Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 23:51

Книга для творчества и вдохновения "В царстве животных" под авторством английской художницы Милли Маротты по сути является книгой с зендудлами, то есть раскраской из различных геометрических элементов... Линии, точки, кружочки, крупные и маленькие...

Обложка книги
Обложка книги из гладкого плотного картона, очень приятная на ощупь и качественная. На ней изображен рисунок, подобный тем, которые содержатся в книге. Мне очень нравится, эстетично и волшебно.

Книга не только красивая, но и полезная, так как способствует релаксации. Здесь очень много интересных рисунков рыб, животных и растений. Вот как пишет сама Милли Маротта в предисловии:

В этом издании вы найдете целую коллекцию рыб, птиц, млекопитающих, рептилий, беспозвоночных и земноводных. Несмотря на то, что эта книга о животных, вам встретятся и растения, и деревья, и цветы, в которых может прятаться необычный жук. Протянувшиеся по страницам слова подскажут вам, как и что можно добавить к иллюстрации. Праздник чудесных созданий, книга для вдохновения и творчества, собрание узоров - как радостно затеряться на этих страницах!

Действительно, книга содержит в себе настоящую коллекцию красивых рисунков, за раскрашиванием которых можно провести о-о-очень много часов. Вот лишь некоторые из них:

"Сотворите собственных чудесных созданий..."
Один из моих любимых рисунков, выглядит очень красиво

Рисунки черно-белые, их можно раскрасить как угодно. В некоторых зендудлах нам предлагают уже частично раскрашенные картинки, и тогда приходится уже думать о том, как продолжить, какие цвета подойдут к тем, что уже есть. Но в этой книге не так, здесь все рисунки черно-белые, так что автор оставляет нам много пространства для творчества. Мне нравится использовать гелевые ручки или цветные карандаши, которые должны быть хорошо заточены, потому что в картинках много мелких деталей. Вот что по этому поводу пишет сама Милли Марота:

Для раскрашивания я бы предложила использовать цветные карандаши. Они более универсальны, чем фломастер, позволяют смешивать цвета и играть с оттенками. Некоторые рисунки могут показаться перенасыщенными крошечными деталями - поэтому вы можете закрасить эту область одним цветом, позволяя текстуре и узорам просвечивать.

На последних страницах нам оставили место для создания своих собственных рисунков с нуля.

"Сотворите собственных чудесных созданий..."

По итогу эта книга становится книгой именно Вашего творчества, вы не только выбираете цвета, в которые хотите раскрасить изображения, но и рисуете свои собственные.

Эта книжка, как и другие книжки с зендудлами оказывают благотворное влияние на психику человека. В процессе раскрашивания мы полностью сконцентрированы на этом, ведь здесь нужна внимательность и точность, а, значит, отвлекаемся от повседневных проблем. К тому же, развивается креативность, ведь здесь нет правильного или неправильного выбора цвета, результата, так что можно дать волю нашему творчеству.

В общем, хорошая книга, можно вручить в качестве подарка творческому человеку. Собственно, как это сделали, когда подарили ее мне. Smile

Единственное, не то, чтобы недостаток, а скорее мое личное пожелание это то, что было бы здорово, если бы помимо рисунков были бы какие-то коротенькие истории или цитаты, это сделало бы книгу еще более интересной и увлекательной.

Книги Милли Маротты популярны во всем мире и были переведены на многие языки. Поэтому если вы любите творчество, обратите внимание на эту книжку, здесь действительно креативные и сложные иллюстрации.

Достоинства
  • Белая плотная бумага
  • Для детей и взрослых
  • Для релакса
  • Есть животные
  • Иллюстрации
  • Книга для медитации
  • Красивая твердая обложка
  • Можно использовать фломастеры