Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 17:59

И снова здравствуйте!

Я ещё отношусь к той категории людей, для которых книга является подарком. В наше время книга - дорогой подарок! Я давно хотела приобрести книгу Михаила Задорнова "Сила чисел, или Задорная нумерология". На маркетплейсах её стоимость составляет около 700 рублей, в магазине сети "Читай-город" около 900 рублей. Ходила я вокруг неё, но денег пожалела. И вот мне сделали подарочек - заветная книга у меня!

На обложке книги изображён сам автор. Гениальный писатель-сатирик, драматург и юморист Михаил Николаевич Задорнов.

С обратной стороны книги изображены цифры, и к каждой из них подобрано кратное описание, а отдельно о каждой цифре можно узнать из самой книги.

Книга имеет ограничение по возрасту 16+, хотя, как по мне, это не оправдано. Читая эту книгу есть над чем задуматься, порассуждать.

Книга состоит всего лишь из 223 страниц, включая оглавление. Разбита на 13 маленький глав, которые наполнены ненавязчивыми картинками и информативными текстами.

В предисловии не пропустите самую главную информацию о том, как по дате Вашего рождения высчитать свою цифру. А также наблюдая за своей жизнью Вы точно сможете сказать, какая цифра попадается чаще всего.

Содержание книги

1 часть, расположившаяся на страницах 21-30 "Полный ноль". Так сказать, с чего всё началось!

2 часть: страницы 31-44 "И один в поле воин!". Заставит вспомнить о том, что Вы личность.

3 часть на страницах 45-70 "Опять двойка". Двойке уделено много внимания, ведь это плавный переход к цифре 3.

4 часть на страницах 71-90 "На троих!". Уже целая семья.

5 часть на страницах 90-107 "Четверка-хорошистка!". Порядок в доме.

Далее "Геометрическая пауза": страницы 108-115, часть 6.

В 7 части расположилась "Отличница", на страницах 116-126. Всем понятно о какой цифре пойдёт речь.

8 часть: "Шестое чувство" на страницах 127-140. Данная глава поможет Вам с другой стороны посмотреть на цифру 6 и проникнуться к ней уважением.

9 часть на страницах 141-157 "Великолепная семёрка". А вот всеми любимая семёрка, тоже откроется с новой стороны.

10 часть на страницах 158-170 " Восьмое чудо света". Между прочим моя цифра)

11 часть "Тридевятое царство" на страницах 11-187.

И 12 часть: "Попасть в десятку!" на страницах 188-203. О тех, кому хочется всего и сразу.

И, конечно же, "Эпилог на посошок". Всё в стиле М. Н. Задорнова. Часть 13.

В этой книге Вы найдете всё! Исторические факты, мудрые мысли, юмор!

В наше время к любой информации нужно относиться критично и не стоит данную литературу рассматривать, как руководство к жизни. Но прочитать рекомендую.

Согласитесь не зря наши предки, которые были близки к природе, в отличие от нас, наблюдали за природными явлениями. В книге неоднократно будут упоминаться факты из истории. В цифрах собрана мудрость народа.

В конце хотелось бы в очередной раз вспомнить Михаила Задорнова. Человека, который познал мудрость человечества, максимально приблизился к природе и отдалился от человеческой глупости. Именно он заставлял нас критически мыслить, обходить стороной обман и безграмотность. Для нас он, в каком-то смысле, стал провидцем. Его уход из жизни это невосполнимая утрата для всего мира.

P. S.: В цифрах мудрость притаилась,
Дядя Миша всё по полкам разложил.
Мне другая жизнь приснилась,
Где весна, любовь и мир.

Достоинства
  • Автор пишет с юмором
  • Быстро и легко читать
  • Весьма познавательно и очень поучительно
  • Глубокая мудрость
  • Интересно читать до самого конца
Недостатки
  • Нет
Ада Эдлеррекомендует
01.09.2024