Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 12:16

Скажу сразу, что я не читала, а слушала эту книгу в аудиозаписи. Это намного проще, не нужно специально выделять время, а можно и книгу слушать и заниматься параллельно какой-нибудь механической работой.

Автор книги Наталья Евгеньевна Грейс. Я ее умышленно называю по имени отчеству, т.к. этот автор пятнадцати книг вызывает у меня огромное уважение.

Мне нравится и то как она пишет, излагая свои мысли и то, как она публично выступает. что что, а ораторского мастерства у нее хватает. она очень умело в своих выступлениях то рассказывает свои жизненные принципы, то обращается к зрителю, то приводит примеры из жизни, а то дает дельные советы.

При этом Наталья Грейс очень хорошо чувствует свою аудиторию, знает, когда нужно добавить оборотов. а когда произнести сокровенную фразу: "Перестаньте тухлить!"

Я не случайно говорю о ее выступлениях, потому что книга Натальи Грейс Работа, деньги и любовь целиком и полностью повторяет в себе большинство ее тренингов по личностному росту. Она точно так же хорошо чувствует и своего читателя и то, что ему нужно.

Вначале мне она напоминала все то, что по саморазвитию говорит и пишет другой автор Мирзакарим Норбеков. очень много схожего. Я уж грешным делом подумала, а не ученица ли она его?

Но потом поняла, что они просто занимаются одним и тем же делом, являются наставниками людей по саморазвитию и оба достаточно эрудированные и образованные люди.. Поэтому можно предположить, что где-то их творческие изыскания могут пересекаться и дополнять друг друга.

Что мне понравилось в ее книге?

1) что она ни на минуту не забывает, что она - женщина. И все, что Н. Грейс пишет в своей книге, она словно преломляет через свою женскую призму.

2) то, что она хорошо владеет информацией о всем том, что связано с деньгами. Приводит очень хорошие конкретные примеры.

3) приводит яркие примеры. Например, про Поганини, который практиковал игру на скрипке на кладбище, чтобы не бояться публичных выступлений. разве про такое забудешь7 конечно, эта информация, как и то, с чем она связана навсегда врежется в памяти.

4) книга учит мыслить так, ка думают успешные люди. Грейс очень умело рассказывает о том, чем же отличаются эти два вида мышления. И про застиранные вытянутые трусы и наведение порядка в своих вещах она тоже упоминает.

5) читать и слушать аудиокнигу не скучно. Хоть разговор казалось бы идет о совсем уж не веселых вещах, но очень нужных и полезных. Что касается аудиокниги, то еще и голос приятный у молодого человека, который озвучивает текст.

6) предлагает конкретные технологии раскрытия способностей. Причем, она это делает так убедительно, что не остается сомнений, что добиться успеха может каждый

7) отвечает конкретно на вопрос о том, как решить проблему с нехваткой времени. Очень корректно не намекает, а в открытую говорит о том, что нужно поменьше сидеть в социальных сетях. Ой! А я до сих пор пишу отзывы. а не развиваюсь?! Ну да ладно, занимаюсь своим любимым делом.

Пункты о том, что мне понравилось в книге Грейс можно еще долго продолжать.

Но особенно врезалось то, как она разводит два понятия ЦЕЛЬ и ЖЕЛАНИЕ. Наверное, психологам это давно знакомо, но я совсем не психолог, поэтому для меня, обычного читателя, знающему про психологию из курса обучения в вузе, давно минувших дней, было очень важно это прочитать, понять и осмыслить.

Книга читалась, а в моем случае слушалась легко. За один день.

Написана простым языком. Хотя в некоторых местах и изобилие специальных терминов, это не нарушает восприятия картинки целиком.

Наталья Грейс не заставляет задуматься о том, как изменить свою жизнь, и не указывает, что конкретно нужно сделать именно тебе, чтобы самореализоваться, но почему-то слушая ее, книгу, я понимала, что нужно делать именно мне.

Лично мне книга Натальи Грейс помогла выйти из состояния безразличия ко всему происходящему вокруг. Перестать "жертвить" и "тухлить" , выражаясь языком автора. Найти ответы на свои вопросы.

Недостаток для одних, но достоинство для других. Именно в этой книге Наталья Грейс много раз ссылается на высшие силы, постулаты христианской религии, Бога.

Книга, которая поможет навести порядок в собственной голове. Долой уныние и самокопание! Наталья Грейс и её законы расставит все по своим местам! еще одна книга этого автора, Н. Грейс. Про законы Натальи Грейс, с которой у меня началось знакомство с этим автором.

Достоинства
  • Авторская методика
  • Живой стиль написания
superelviraрекомендует