Опубликовано 8 Август, 2021 - 11:06

Просто однажды мне понадобился пендель поволшебнее тех, что я получала. И вот он - Наталья Грэйс во всех её проявлениях.

Я не люблю секты гуру-всезнаек, которые учат меня жизни, но есть люди, у которых хочется учится. Вот, например, Наталья Грэйс.

НАТАЛЬЯ ГРЭЙС. КТО ЭТО?

Врач по образованию, а ныне психолог, бизнес-тренер, коуч, автор нескольких книг по повышению личной эффективности, Наталья Грэйс, на мой взгляд, очень неординарный человек. Она пишет стихи, рисует, отлично разбирается в музыке. В общем, просто невероятная женщина! Человек, который сделал себя сам. Всегда подтянутая, бодрая, яркая и безупречная, она вдохновляет людей развиваться, менять жизнь и идти к своей мечте. В основном Наталья занимается профориентацией взрослых людей, основная идея - реализация своего предназначения.

Большая часть контента на канале Натальи Грэйс - записи её семинаров, короткие ролики с размышлениями на те или иные темы, а также интервью и её беседы с интересными людьми.

Наталья Грэйс берет интервью у Владимира Познера
Наталья Грэйс и Светлана Сурганова
СТИЛЬ РАБОТЫ НАТАЛЬИ ГРЭЙС

"Не тухлим!" - пожалуй, в этой фразе заключен весь секрет концепции Натальи Грэйс. Это и форма её занятий, и их основной посыл.

❗❗❗Наталья Грэйс работает в жёстком стиле. Это эффективно, но подходит не всем.

Работать с ней может быть некомфортно, неприятно и даже немного больно. Воображаю, что чувствуют те, кто консультируется лично, если даже после просмотра записей семинара ты понимаешь, где косячишь, и Наталья это знает. Но это отрезвляет, если действительно хочешь что-то изменить.

От большинства других бизнес-тренеров Наталью Грэйс отличает умение смотреть правде в глаза и прямо указывать на ошибки, мешающие что-либо сделать. Ленивых она называет ленивыми, жадных - жадными, неопрятных - неопрятными. Чаще всего это действует, как шоковая терапия, но и эффекта больше, чем если говорить лентяю, что он крутой и все может.

А вообще семинары Натальи всегда проходят живо, интересно, напряжённо. У неё какая-то фантастическая способность доносить информацию. Есть активная работа с аудиторией. Многое из того, что она говорит, она тут же иллюстрирует, приглашая человека из зала, и по ходу действия делая разбор ситуации.

Наталья Грэйс. Работа с аудиторией

На выступлениях Натальи Грэйс не бывает скучно

Семинары Натальи Грэйс проходят очень динамично. Основное содержание выступления тренер разбавляет музыкой, чтением стихов (в том числе, собственного сочинения), а иногда устраивает настоящие костюмированные представления.

Семинары Натальи Грэйс - это всегда небольшое представление

Наталья Грэйс в образе Наполеона на своем семинаре
Наталья Грэйс в образе Марины Цветаевой

В общем, это надо видеть. Скажу только, что когда страшно изменить что-то в своей жизни, а жить по-старому уже невозможно, надо, чтобы кто-то встряхнул, вдохновил, поддержал или даже разозлил. И Наталья умеет создать мотивацию встать с дивана, как никто другой. А уж как она это делает, так ли это важно?

​​​​​ПОЧЕМУ МНЕ НРАВИТСЯ НАТАЛЬЯ ГРЭЙС

Похоже, по всему моему тексту рассыпано множество хвалебных эпитетов, постараюсь собрать восторги здесь:

• Бодрость, яркость, харизма.
  • Требовательность к себе и к окружающим.
  • Умение смотреть правде в глаза.
  • Быстрый ум, эрудированность, разносторонние интересы.
  • Опора на научные факты и исследования.
  • Выкладывается в работе чуть более, чем полностью.
  • Удивительная способность доносить информацию в лёгкой форме, динамично, ярко и структурированно.
  • Высокая эффективность.

Ну и самое главное: Наталья Грэйс транслирует идею поиска и реализации своего предназначения, в том числе, в финансовом аспекте. При этом деньги как таковые не являются самоцелью, а становятся побочным, хотя и важным, продуктом реализации таланта. И мне это ужасно созвучно.

Что же до эффекта прослушивания записей семинаров на её канале лично для меня, то он есть😉. И мой маленький бизнес уже почти родился благодаря этой невероятной женщине.

Это один из немногочисленных каналов, на которые я подписана. Ещё я писала отзыв на YouTube канал Алексея Водовозова "Смотровая военврача", где профессиональный врач и популяризатор науки компетентно рассказывает о медицине и, в частности, о ковиде.

Достоинства
  • Придаёт уверенности в своих силах.
  • Рассказывает интересные факты о психологии
  • Эффективно мотивирует менять жизнь.
Ла Гордарекомендует