Опубликовано 8 Март, 2023 - 13:06

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про книгу Захарьина Антона Сергеевича "Искусство импровизации. Пособие для будущих артистов и тех, кто боится выступать перед аудиторией". Приобретала данное издание для общего развития. Заинтересовала тематика и яркая обложка.

Общая информация.

Издательство: АСТ.

Год издания: 2022.

Автор: Захарьин Антон Сергеевич.

Серия: Книга профессионала.

Раздел: Театр.

Название: "Искусство импровизации. Пособие для будущих артистов и тех, кто боится выступать перед аудиторией".

Количество страниц: 224.

Возрастное ограничение: 16+

О товаре.

Импровизация – один из самых востребованных в жизни навыков.

• В быту импровизация скрасит «острые углы», разнообразит личную жизнь и не даст разгореться конфликту;

• При приеме на работу знание основ импровизации позволит вам раскрепоститься и выделиться среди конкурентов, показав свои лучшие стороны;

• В любой непредвиденной ситуации искусство импровизации подскажет нужные слова и поможет совладать с бушующими эмоциями.

Актёр, режиссёр и автор книги «Искусство импровизации» Антон Захарьин более 18 лет занимается импровизацией. Многие его ученики уже стали звёздами этого жанра, а значит, сможете и вы!

Аннотация.

Антон Захарьин – актер театра и кино, гуру импровизации в России, основатель школы ImproSchool, создатель онлайн-школы "Импрология". Один из создателей шоу "Импровизация" на ТНТ.

Импровизация – новый жанр сценического искусства, основательно вошедший в нашу жизнь и завоевывающий все больше поклонников с каждым днем. Популяризацией этого жанра послужило шоу "Импровизация" на ТНТ. Вы тоже можете освоить этот вид искусства и покорить аудиторию!

Фишки книги:

• Уроки импровизации для всех, кому нужно выступать перед аудиторией и покорять капризного слушателя своим остроумием;

• Лайфхаки публичных выступлений от гуру импровизации;

• Практические задания для прокачки своих навыков в самом популярном жанре сценического искусства.

Для кого эта книга:

• Для всех, кому по долгу профессии необходимы публичные выступления;

• Для тех, кто впадает в ступор при выходе к аудитории;

• Для тех, кто хочет стать актером-импровизатором.

Стильное оформление и удобный формат, а также пустые строчки для выполнения заданий и записи самых важных мыслей.

Оформление.

Книга сделана в прямоугольном формате. Оформление яркое и красочное, разноцветное, привлекает внимание.

Оборот книги тоже яркий, кислотно-зеленого цвета. На нем информация о товаре и об авторе.

Толщина книги средняя, чуть больше двухсот страниц. Книжный блок выполнен качественно.

Форзацы оригинальные, темно-розового цвета.

Информация об издании в начале и в конце книги.

На одной из последних страниц имеется содержание.

Книга разделена на части. Они начинаются черно-белыми иллюстрациями.

Начало глав также выделено.

Название книги и частей продублировано сверху страниц.

Нумерация снизу, по центру.

Печать в издании офсетная, бумага белая, не слишком тонкая. Текст слегка просвечивает сквозь листы, но не сильно. При аккуратном использовании странички не рвутся и не мнутся.

Шрифт могу назвать крупным, глаза при чтении у меня не устают.

Мои впечатления.

Книга интересная, познавательная. Кроме теоретической информации, в ней содержатся и практические задания. Есть пустые строчки для выполнения таких заданий, очень удобно.

Повествование ведется на понятном языке, не заумно. Формат беседы с читателем.

Чтение идет легко, объяснения доходчивые. Автор рассказывает, рассуждает, говорит об ошибках, много шутит.

В данном издании много подчерпнуть для себя много нового, изучить правила и тонкости импровизации. Читать мне было не скучно. Прочитала Искусство импровизации за три дня, читала небольшими порциями.

Подойдет книга не только для будущих артистов, но и для тех, кому необходимо выступать перед аудиторией на работе, на собеседовании, на учебе или в своем хобби. Так или иначе практически все сталкиваются с такими мероприятиями, поэтому пособие будет многим полезно.

Формат издания удачный, подойдет даже для ношения в сумке. Много места не занимает.

Стоимость и где можно купить.

Среди вариантов покупки Лабиринт, Читай-город, Озон и другие. Для меня наиболее оптимальный способ покупки книг - интернет-магазин book24. Там Искусство импровизации продается на момент написания отзыва со скидкой за 452 рубля. Цена без скидки составляет 695 рублей.

Ссылка на книгу на официальном сайте издательства здесь.

Книга "Искусство импровизации. Пособие для будущих артистов и тех, кто боится выступать перед аудиторией" автора Захарьин Антон Сергеевич мне понравилась. Могу рекомендовать ее к покупке и ставлю 5 звезд.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Отзывы о книгах: здесь.

Нижегородскаярекомендует