Опубликовано 11 Май, 2018 - 12:28

149 руб.

Книги покупаем дочери с самого рождения. По началу это были книжечки для малышей: музыкальные книги, книги-кубики, разнообразные потешки. С полутора лет мы начали слушать с интересом сказки. И тут я задалась вопросом сбора мини детской библиотеки. Нашла закупку ( детская литература) в своём городе и сделала первый заказ. Это была книга Дэби Глиори "Что бы не случилось". Спустя 2 недели она оказалась в моих руках. Книгу я заказывала в мягкой обложке.

Книга издательства "Поляндия". Специализируется оно именно на детской литературе.

С сайта издательства

Знакомьтесь с книгами петербургского издательства «Поляндрия» — это популярные новинки детской литературы и бестселлеры из Европы, Азии, Австралии...
Книги о любви и доверии, одиночестве и верной дружбе, о компромиссах и силе характера. Это интеллектуальная литература для малышей, младших школьников и подростков. Истории, созданные талантливыми авторами, которые могут видеть мир глазами детей и говорить с ними на одном языке. Их по достоинству оценят не только дети, но и взрослые.
Наши книги помогут развить полезное любопытство, научат не бояться жизненных проблем, понять свои чувства и чувства других людей. Многие из книг «Поляндрии» затрагивают серьёзные жизненные вопросы, которые очень важно обсуждать с детьми.
В каждой книге найдется то, что поможет ребенку взрослеть и развиваться, становиться более чутким и открытым. Поэтому мы рекомендуем их родителям для совместного чтения с детьми.

Книга очень красивая. Цвета яркие, приятная на ощупь бумага. Возраст прописан 0+.

Очень мне понравился эпиграф к книге.

Моим детям. Навсегда.

Деби Глиори- мать пятерых детей! Они ее вдохновители и критики;) Это же прекрасно!

Также неотъемлемой частью книги являются иллюстрации, которые также принадлежат автору! Они просто великолепные! Хочется просматривать снова и снова!

В книге два персонажа - Малыш и Большой. Малыш жутко расстроен и рассержен, он уверен, что таких капризных детей как он не любит никто на свете. Но Большой с ним не согласен, он любит Мылыша не смотря ни на что! Даже если Малыш станет огромной зеленой букашкой, зубастым крокодилом, Большой будет любить его вечно.

Очень правильное, на мой взгляд, обозначение ребенка и родителя ( Малыш и Большой). У нас дочь любит такую игру. Показывает на мой нос, произнося "бокий" ( большой), потом показывает на свой носик и говорит "макий " ( маленький) . А у папы "боооокий" ? Так всё сравнивает. Поэтому я уверена, что моя малышка понимает, о ком речь в книге, с удовольствием слушает. Иногда ей просто нравиться смотреть картинки и она не даёт мне читать? Сидит и сама листает с важным видом, комментирует на тарабарском;)

Все лучшие детские книги были написаны для взрослых.
Бернард Шоу

И это именно так. Эту книгу нужно читать взрослым. Родителям, которые порой бывают слишком требовательны к своим детям. Все можно решить любовью❤️

Да, в детских книгах нет невероятных сюжетов, все просто и понятно. Это мы, взрослые, любим все усложнять. Эта книга-прекрасный пример того, как в несколько незамысловатых строк можно вложить огромный смысл.

Книга не дорогая, мне обошлась в 149 рублей. Я считаю, что такая книга должна присутствовать в детской библиотеке однозначно!

Достоинства
  • *удобный формат
  • Бесподобные иллюстрации
  • Хорошая смысловая нагрузка
VitovskayaJрекомендует
11.05.2018