Опубликовано 31 Август, 2016 - 14:07

Луиз Пенни "Последняя милость"

Аннотация:

Тишину провинциальной жизни деревушки Три Сосны, что в Квебеке, нарушает трагическая гибель женщины, недавно купившей дом убийцы Бена Хедли. Ее смерть наступила при невероятных обстоятельствах, и очень похоже, что это было тщательно спланированное убийство.
Инспектору Арману Гамашу и его команде предстоит выяснить, как убийце удалось нанести удар буквально на глазах у всех жителей деревни и остаться незамеченным…

Дата издания:

2008 год

Жанр:

Детектив

Это вторая книга из серии про детектива Армана Гамаша. Первая книга " Что скрывал покойник" Во второй книге нам предстоит знакомство с уже знакомыми нам персонажами,такими как Клара и Питер Морроу, Руфь Зардо, Габри и Оливером, Мирной и многими другими. Есть несколько и новых личностей, которые не менее интересны.

Для меня главным в детективе является хорошо проработанный сюжет, главный персонаж и сама детективная составляющая. Мне нравится, когда меня, как читателя водят за нос сценарными поворотами и уловками. Убийство - таинство, и оно не должно быть предсказуемым для зрителя-читателя. Хочется интриги, но увы, в книге ее нет.

Много ненужных диалогов - пожалуйста. Лишние отступления и детали - да сколько угодно. Интересное расследование загадочного убийства? - Нет, не в этот раз. Написано сухо и неинтересно. Читать до конца желания не было, а перечитывать так тем более.

Персонажи те же, автор тот же, но вот книга не похожа на первую работу автора. После чтения нет желания читать автора и перечитывать ее работы.

Рекомендовать ли к чтению? Не знаю.. Нравится описание - почитайте, но для начала можно ознакомиться и с первой книгой, которая в разы превосходит продолжение..

Также оставляю ссылочки на другие мои прочитанные книги, буду рада вашим оценкам и комментариям:

Шерлок Холмс - Артур Конан Дойль (детектив)

Сладость на корочке пирога - Алан Бредли (детектив)

Академия проклятий - Елена Звездная (фентези)

Замок оборотня - Елена Звездная (юмористическое фентези)

Новые приключения Алисы - Кир Булычев (детские книги)

Таня Гроттер - Дмитрий Емец (фентези)

Стальная крыса поет блюз - Гарри Гаррисон (фантастика)

На этом все, спасибо что были со мной, надеюсь была полезна)

Достоинства
  • Хорошо прописанные персонажи
Недостатки
  • Некоторые личности раздражали
  • Скучно.затянуто
Salemskayaне рекомендует
18.02.2017
Ни разу о ней не слышала