Опубликовано 29 Март, 2024 - 11:53

Добрый день.

Я часто выбираю для чтения книги совершенно разных жанров, все зависит исключительно от настроения. Данную же книжку я выбрала из-за ее необычности, красочности, да и описание крайне загадочное и необычное. Сейчас я расскажу Вам о ней подробнее.

Наименование. Ресторанчик Камогава. Хисаси Касивай.

Издательство АСТ.

Заказать на книгу ТУТ.

Год издания 2023.

Описание:

Отец и дочь держат небольшой ресторанчик в Киото, где проводят настоящие кулинарные расследования. Каждая глава — это новое блюдо и история очередного клиента, который пришел сюда с надеждой воссоздать любимый вкус из прошлого. И семейному детективному дуэту это легко удается! Оригинальный сюжет с японским колоритом и ароматом восточной кухни!

Оставлю описание оформления книги на конец моего отзыва, и перейду сразу к сути книги. Дело в том, что для меня эта книга оказалась невероятно уютной, милой, теплой. Очень атмосферной. Я прочитала ее на одном дыхании, и даже не заметила, как она закончилась.

Ресторанчик Камогава. Хисаси Касивай
Книга о людях прежде всего, их жизни, истории. Отец и дочь держат маленький ресторанчик, в котором душевно принимают посетителей. Каждого из которого расспрашивают о любимом блюде. При каких обстоятельствах, где, с кем, в какой местности посетитель пробовал его. И уже буквально через неделю "детективы" подают это блюло посетителю.

Ресторанчик Камогава. Хисаси Касивай

Вы погружаетесь в кулинарную атмосферу Японии, которая описана с большой любовью. В книге 6 рассказов, они пропитаны кулинарией, любовью и человеческими взаимоотношениями. Считаю, что обязательно книгу нужно почитать, кто хочет отдохнуть душой, и расслабиться.

Книга своей атмосферой мне очень напомнила сериал детства про Аптеку Кано. Где легко, незамысловато, вроде про лекарства, а на самом деле про людей. Пока я читала книгу, у меня на душе было именно также тепло.

Оформление книги тоже очень интересное. Книга маленькая, тоненькая, и помещается даже в глубокий карман. Поэтому она читается ну очень быстро.

У книги твердая красочная обложка, очень красивая и цепляющая. Листы книги белые, качественные, а шрифт удобный для чтения. Книга действительно хороша по всем качествам.

Итак, книга Ресторанчик Камогава автора Хисаси Касивай очень душевная, вкусная в прямом смысле слова, и позволяет отдохнуть душе.

LiliteEvsрекомендует