Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 17:25

Мне в целом нравится фэнтези, особенно люблю знакомится с новыми авторами, некоторые даже нравятся настолько что я продолжаю читать их книги )) В этот раз расскажу о книге автора Марии Боталовой "Академия Двойников, или Стань мною ненадолго"

Покупала я ее так как мне нравятся сюжеты с магическими академиями, правда вот именно в этой истории учебы, академии совсем мало. Основная тема это двойники и истинные, а так же "разноцветная" магия.

Итак, академия Двойников это закрытое учреждение, как уже понятно по названию там учатся Истинные и их Двойники, которых этапно связывают на протяжении почти их всей жизни. Мел и Риса как раз из них. Точнее Мелариса дочь короля, а Мел ее двойник. Нужна она для защиты принцессы. Риса и Мел заканчивают обучение и она должна выйти замуж, а женихов оказывается так много, что ее частенько подменяет Мел ... и на одной такой встречи она знакомится с лордом Эштаром, которого Рисе настойчиво советует отец ....

Собственно такова завязка этой истории в которой оказалось довольно много и плюсов и минусов...

Для начала мне не слишком была понятна идея автора - вот она придумала хорошую завязку про двух одинаковых девушек, которые связаны магией, но при этом у каждой есть свои чувства и мысли ..

и когда в дело вмешивается любовь их хорошие отношения дают трещину , которая все больше разрастается... С другой стороны сюжет медленный, большую часть книги вообще ничего не происходит , хотя почти с самого начала автор дает намеки на то кто плохой, а кто хороший в этой истории.

Так же медленно, но интересно развивается и любовная линия - что наверное все таки плюс. Да и финал книги интересный, но если говорить о впечатлении в целом, то это только три звезды, пусть и с плюсиком.

Так же из плюсов я наверное отмечу персонажей - они интересные. Очень адекватная, умная главная героиня, с хорошим, сильным характером, который ей помогает справляться в сложных моментах.

Понравился мне и стиль автора, у нее очень приятный слог, изложение. Вообщем хоть эта книга и не сильно удачна, я все таки продолжу свое знакомство в книгами Марии Боталовой.

Sewerynaрекомендует
Я давненько фэнтези не читала, но хочется.
08.10.2024
иногда так и хочется какую нибудь фэнтези почитать
Не читала Smile
09.10.2024
Наверное тоже прочитаю всё же)
09.10.2024
Задумка про разноцветную магию и двойников впечатляет 🙄
09.10.2024
Заинтересовала книга, обязательно прочту)
11.10.2024
Мне кажется, я что-то такое читала, но давно. Видимо не особо зашло, раз не запомнила. Или может просто сюжет похожий, а книга другая.)))