Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 09:48

В данном отзыве хочу поделиться своими впечатлениями. От покупки и использовании набора пластилина от бренда Play-Doh. Дочка очень просила в итоге ей купила.

Общая информация

Место покупки: местный супермаркет.

Стоимость: 10 евро.

Страна-производитель: Китай.

Вековые ограничения: 3

Внешний вид
Наборчик идет в небольшой по объему коробке. Сделана из картона. В довольно красочных тонах. Сразу показана тематика данного набора.

Так аппетитно выглядит обратная сторона. Большую часть рассказывается о производителе. На иностранном языке.

На боковой части увидела что входит в данный комплект.

Сверху была защита от вскрытия в виде наклеенного скотча.

Открытие
Так выглядело все содержимое, сложенное в коробке после открытия. Все компатно.

В комплектацию входит:

• 9 формочек для моделирования;
  • стаканчик;
  • тарелочка;
  • ножик;
  • 6 баночек с пластилином;
  • мини-инструкция.

Начну пожалуй с последнего пункта. А это с небольшой инструкции как можно сделать данный десерт. Она двухсторонняя.

Дальше хочу рассказать про вот такую формочку. Сделанную в виде коровки. Довольно стильно сделана.

Плюс вот такая штука, чтобы пропихивать через нее пластилин.

В нее вставляется вот такая “палочка”. В ней есть несколько вариантов какое изделие будет оттуда выходить.

Вот эта позволит сделать овсяное печенько либо что-другое. Либо может служить как тарелочка. Стоит устойчиво.

Есть ещё вторая, но белого цвета. И на ней немного другой узор.

Доступен небольшой стаканчик. Прозрачный.С небольшой ребристостью.

Круглая розовая формочка. Довольно большого объёма.

В виде звездочек. На каждой дублируется название.

Вот такая аля скалка. С ребристостью. Можно дополнительно создавать уникальные штучки.

В виде сердечка. На ней даже есть специальные вставки. На которые нужно давить.

Квадрат.

Вот такая синяя тарелочка.

А под низом у нее есть дополнительные формочки. А именно вот такие.

И небольшой пластиковый ножек.

В наборе идет два больших ведерка и 4 поменьше. Общий вес 227 граммов. Доступны вот такие цвета: белый, зеленый, розовый, желтый, коричневый и бирюзовый.

Запах: имеет, но не навязчивый. Со временем выветривается и вовсе.

Эффективность
Первое, что хочу отметить. Так это, то что крышки на баночках очень тяжело открываются. Можно с легкостью сломать ногти. Ребенок точно не справится с этим заданием. С другой стороны закрываются очень плотно и не дают ему высохнуть. Отлично в них хранится. Если оставить его на столе и не закрыть, то на утро он высохнет.
А так он очень пластичный и мягкий. Ребенок с ним справляется хорошо и без лишних усилий. Может придать почти любую форму.
Если взять например формочку с коровкой, то выдавливать из нее нужно приложить усилия.

Довольно туго идет. Взрослый должен помогать.
Вот такой ежик у нас получился:

А из всех остальных формочек пластилин отлично вылазит полностью. И не требуется отскребывать. И к рукам не липнет. Может только немного застрять под ногтями.
Также получились довольно не плохие десертики.

Либо вот такой вариант.

Понравилось, что цвета между собой практически не смешиваются. Можно с легкостью разобрать.

Ребенок может часами сидеть что-то мастерить. Конечно цветов на первое время хватает, но лучше потом отдельно докупить.

Плюсы:

• много формочек;
  • пластичный:
  • присутствуют разные цвета;
  • отлично разъединяются цвета между собой.
  • развивает мелкую моторику.

Минусы:

• засыхает, если не закрыть;
  • формочка с коровой тяжело выдавливать.

Итог
Данный набор от Play-Doh очень понравился моему ребенку. Весело и с пользой проводит свое время. Много различных форм. Довольно много ребенок придумывает своего. Плюс мелкая моторика.

Его достаточно легко лепить и раскатывать. При необходимости можно докупить разные наборы из этой серии или совмещать с другими. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Мягкий
  • Различные формочки
  • Хорошо отделяются цвета между собой
Недостатки
  • Если не закрыть засохнет
  • Крышки тяжело открываются
itismadeirinchicрекомендует
Спасибо за наглядный отзыв)
09.10.2024
Наш любимый пластилин, разные наборы есть 👍
Для мальчиков наверное тоже подобный есть!
Какой шикарный набор😍😍
09.10.2024
Интересное и увлекательное занятие для девочек.
09.10.2024
Согласна с вами, у Play-Doh отличные наборы.
Классный набор
09.10.2024
О, как здорово! Очень милый и достойный набор!
09.10.2024
В такую прелесть я бы и сама играла
Выглядит интересно! Smile
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
09.10.2024
Его достаточно легко лепить и раскатывать.
Яркий развивающий набор
09.10.2024
Я дочке часто такие наборы покупала, когда она была маленькой. Smile
09.10.2024
Красота! Тоже брала для Сони подобные наборы. Ей, правда, хватает ненадолго - фантазия уводит вдаль от простых печенюшек, начинаются монументальные творения)))
Интересный набор
Как же занимательно!
Класс, такой набор увлечёт детей надолго...и многих взрослых тоже)
09.10.2024
Отличный набор для детского творчества, отличный пластилин, всегда покупала, когда дети были маленькие, мягкий, не липнет
Красивые пироженки получились!
Отличный набор! Занимательный и увлекательный Smile
09.10.2024
Какие замечательные получились поделки!)))
10.10.2024
Какая прелесть)))
11.10.2024
Классное развлечение 🥰
11.10.2024
классный набор для интересного досуга