Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 21:30

Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я часто посещаю всем известный и многими любимый магазин "Светофор", в котором представлено большое количество товаров, в том числе и продуктов питания за более чем приемлемую стоимость. Наибольший интерес у меня вызывают различные сладости и хлебобулочные изделия, посему в сегодняшнем своём отзыве я буду делиться с вами впечатлениями, которые были получены от дегустации "Творожного" хлебобулочного изделия от отечественной торговой марки "Тульский кондитер".

Данный продукт был изготовлен в форме кекса и продавался в большой картонной упаковке, обтянутой прочной прозрачной плёнкой. Её вес составляет 1 килограмм. Данное количество обошлось мне в 228 рублей. Несмотря на то, что коробка украшена логотипами бренда "Тульский кондитер", изготовителем лакомства является ООО "Калипсо" (Тульская область).

На боковой грани нанесены контакты производителя, а также бумажная этикетка, содержащая всю самую важную информацию о товаре. Непривычно яркая этикетка содержит информацию о составе и условиях хранения. Срок годности составляет 3 месяца, но при условии, что продукт хранился в сухом и прохладном месте, и в герметичной упаковке.

После нарушения её целостности творожные кексы нужно скушать как можно скорее, пока они мягкие, ароматные и нежные. При их изготовлении использовалось большое количество ингредиентов (мука, маргарин и сахар), в том числе добавок и ароматизаторов. Состав меня не только расстроил, но и удивил. Дело в том, что ароматизатор в данном случае обладает необычным вкусом: творожным и топленого молока.

Я такого еще не встречала. Собственно говоря такой "богатый" состав сделал хлебобулочное изделие совсем не полезным и очень калорийным. 100 граммов продукта содержит 356 ккал. На фото вы можете видеть, что "Творожное" хлебобулочное изделие имеет аппетитный сладковато молочный аромат и румяный вид.

По форме и размеру это что - то среднее между печеньем и кексом с воздушным и круглым верхом. У некоторых кексиков верхняя поверхность пошла трещинкой. Дно устойчивое и гладкое. Лакомство оказалось на редкость свежее и очень мягкое, оно легко резалось, разламывалось и откусывалось. При этом практически не осыпалось крошками.

Внутри текстура выпечки оказалась немного пористой и достаточно светлой. Вкус у лакомства творожный, но "химозный", но несмотря на это, остановится сложно, ибо вкус достаточно приятный. Несколько раз мне попадались какие - то крупинки, я решила, что это творог. В принципе, как десерт к чаю мне было вкусно, совершенно не приторно. Угощала данными кексиками одну знакомую, ей они очень понравились, посему отговаривать от покупки не стану. Покупать или нет - вы решите самостоятельно. Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аппетитный вид
  • Доступная цена
  • Приятный вкус
  • Свежесть
Недостатки
  • Ароматизаторы
  • Высокая калорийность
  • Состав
Покупательтекарекомендует
люблю такую выпечку
я вот тоже, к сожалению (( Лучше бы яблоки любила ))
09.10.2024
Иногда хочется такую выпечку, нужно будет поискать такие в своем городе!
В "Светофоре" продается ))
09.10.2024
Я как-то брала — мне не очень понравились по плотности.
плотность идеальная, а вот привкус химического топленого молока не очень ((