Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 16:31

Привет всем!

Любят ли ваши дети читать? Я будучи ребенком обожала книги и с утра первым делом бралась за чтение. Моя же дочь читать совсем не хочет, хотя я вижу, как порой её увлекают книги. Но ведь гораздо лучше посмотреть мультик или поиграть в телефоне.

Поэтому мы ввели обязательное правило - 30 минут чтения в день по будням, чтобы хоть как-то приобщать ребенка к книгам. Какие-то книги она сама выбирает в магазине, а какие-то выбираю я. Эта книга приглянулась нам обеим.

Удивительное путешествие кролика Эдварда

Фарфоровый кролик Эдвард однажды путешествовал со своей хозяйкой, девочкой Абилин, и упал с борта океанского корабля. С этой минуты жизнь благополучной игрушки переменилась: Эдварду предстоят трудные и опасные приключения. А мы становимся свидетелями настоящего чуда: даже бесстрастная фарфоровая кукла может научиться любить. Потери и утраты делают эту любовь только сильнее.

Удивительное путешествие кролика Эдварда отзыв

Книга выглядит просто потрясающе! И это не удивительно, что она приковывает внимание и взрослых и детей.

Плотная твердая обложка, очень нежные рисунки...

На обороте тоже есть иллюстрация. Выглядит довольно грустно, но сразу понятно по описанию, что сюжет будет достаточно печальным.

Удивительное путешествие кролика Эдварда отзыв

Выглядит довольно массивной и объёмной, но при этом читается очень легко. Дочка 8 лет прочитала её достаточно быстро и понимала весь сюжет, буквально пару раз задала вопрос о каком-то термине, которого не знала.

Удивительное путешествие кролика Эдварда отзыв

Данная книга входит во Всеамериканскую Ассоциацию "Выбор родителей" и её читают всем американским детям. Мне тоже было любопытно с ней познакомиться.

Удивительное путешествие кролика Эдварда отзыв

Каждая глава сопровождается своей небольшой зарисовкой.

Удивительное путешествие кролика Эдварда отзыв

А помимо них есть и большие, красивые иллюстрации, которые позволяют ребенку уже фантазировать, имея представление как выглядят герои, о которых они читают.

Удивительное путешествие кролика Эдварда отзыв

Все рисунки не яркие под стать самому сюжету. Ведь кролику было очень нелегко и на его пути было много испытаний.

Удивительное путешествие кролика Эдварда отзыв

Дочка каждый вечер делилась впечатлениями о прочитанном. Она редко это делает, но здесь ей хотелось посопереживать и героям и самому кролику.

Некоторые странички рисунками не сопровождались.

Удивительное путешествие кролика Эдварда отзыв

Сами листы достаточно плотные, крепкие. Переплет тоже хороший. Такая книга будет долгие годы украшать библиотеку ребенка.

Удивительное путешествие кролика Эдварда отзыв

Автор очень деликатно говорит ребенку о разных темах - о любви и смерти, о сострадании, надеждах и мечтах. Некоторые истории были очень грустными... душевными.

Удивительное путешествие кролика Эдварда отзыв

На примере кролика Эдварда автор учит ценить такие понятия как доброта, любовь, учит ценить всё хорошее, что нас окружает СЕЙЧАС, а не потом, когда мы это теряем. А этому нужно учить не только детей, но и взрослых. Порой мы тоже забываем о том, что сейчас и так очень хорошо!

Удивительное путешествие кролика Эдварда отзыв

Заканчивается рассказ хорошо, на позитивной ноте, оставляя в душе какую-то теплоту. Книга понравилась и мне, и дочке.

Очень трогательная история, которую точно захочется перечитать снова!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Глубокие философские мысли
  • Красивые иллюстрации
  • Красивый литературный язык
  • Полезная, поучительная
  • Трогает до глубины души
Lena_Shapochkaрекомендует
05.06.2023
Ну попробуем прочитать про вашего кролика ,потом напишу отзыв
Интересно))
05.06.2023
Какие иллюстрации Love это просто шик )