Опубликовано 24 Июль, 2021 - 18:17

Здравствуйте!

О книге Князя Процента я знать не знала, хотя смотрю Буктьюб постоянно. Но видимо она прошла мимо. И узнала я о ней благодаря своему ребенку. Она часто смотрит канал на котором паренек ищет ляпы в фильмах и мультфильмах и посредине видео выскочила реклама этой книги. Её парафинили абсолютно все блогеры. Ни одного хорошего слова я о ней не услышала, не считая «противоречивая».

Отзывы 69 +/– 1 = Ad hoc. Князь Процент

Конечно же мне стало интересно, потому что обычно те книги которые хвалят все оказываются ерундой. А те, которые ругают часто оказываются стоящими.

В бесплатном виде ее нет, поэтому купила на Литрес за бонусы, в итоге она обошлась мне совсем дешево, около 70 рублей.

✔️Год выхода: 2018;

✔️Страниц: 369;

✔️Возраст: 18+;

✔️Жанр: триллер, эротические романы, юмор и сатира.

Откровеннее Буковски, смешнее Довлатова, жестче Эллиса — таков роман «69 +/– 1 = Ad hoc». Его герой носит непроизносимое имя: Акемгоним Горгоной. Лучше всего он умеет доставлять женщинам удовольствие и попадать в смешные переделки. Кажется, развеселить и соблазнить как можно больше красоток это и есть его цель. Но так ли Акемгоним прост? Что он ищет? Найдет ли? Ведь чем дальше вглубь романа, тем больше прямо-таки булгаковской чертовщины происходит вокруг героя…

Я читала в электронном виде и в таком формате книга занимает 1750 страниц. Надо сказать, что первые триста пролетели быстро, а дальше я ее мучила, а не читала. После прочтения зашла посмотреть видео о ней и люди читали ее месяцами, так как не могли никак добить.

Отзывы 69 +/– 1 = Ad hoc. Князь Процент

Задумка автора написать в аннотации известные фамилии — это единственное умное решение его. Потому что все, что начинается дальше назвать умным нельзя. Собственно и книгой назвать это нельзя. Я бы назвала это фанфиком, но не хочется обижать тех, кто реально пишет фанфики.

Вся суть книги — секс и ненависть к женщинам. Может быть — это специально было так и задумано, написать отвратительное чтиво, чтобы его обсуждали, обзывали, но говорили о нём. На Ютубе есть даже специально проплаченные обзоры, правда и за деньги люди плюются.

Книга вышла как самиздат, но она есть во многих интернет–магазинах.

Отзывы 69 +/– 1 = Ad hoc. Князь Процент

По ходу чтения создаётся впечатление, что автор хотел написать эротический роман и при этом показать какой он (автор) умный и всесторонне развитый, но по факту получилась непонятная и неприятная масса. В тексте много отсылок к литературе, кинематографу, театру. Главный герой рассуждает на очень умные темы, умëн, не пьет и не курит. Не ругается, богатый. Ему все дают, падают к его ногам. Мне кажется, что автор представлял себя на месте главного героя и этой книгой заполнял свои комплексы.

Вообще начиная с псевдонима можно было задуматься, что книга странная. Это как вообще себя назвать Князем процентом. Скоро будет Королева плюс, или Царь равно.

Автор постоянно пишет об «уме» Горгоноя, о том, как он нравится женщинам, но чем он привлекателен мне непонятно. У него нет харизмы, нет вежливости в общении с незнакомыми людьми, а его поступки отталкивают. Некоторое его поведение просто дикое, но все равно женщины прыгают на него.

В книге очень много эротических сцен да и в принципе кроме ненависти к женщинам и секса больше ничего нет.

Отзывы 69 +/– 1 = Ad hoc. Князь Процент

Нет глав и книга разделена просто на месяцы. Которые ничего не дают, ничего не решают. Это как звездочка между абзацами. Нет сюжета, смысла, задумки или закрутки сюжета.

Весь текст — это полное неуважение к женщинам как к виду. Не существует ни одной женщины, которая бы нравилась Горгоною. Кстати имя и фамилия тоже странные.

Всех женщин он рассматривает только как отверстие. Даже говоря о девочке семи лет, он считает через сколько лет ее можно будет «отхендошить».

Отзывы 69 +/– 1 = Ad hoc. Князь Процент

Вообще интересно получается. Весь мир борется с ненавистью в различных ее проявлениях (сексизм, гомофобия, расизм), а тут какой–то мудак пишет «книгу» о том, какие же плохие женщины и это спокойно печатают.

Довлатов, Буковски и чертовщина Булгакова вот всем этим и не пахнет. Сравнивать себя с Булгаковым — это вообще, наверное, отклонение какое–то.

Может в этом и был весь смысл или ход. Написать наихудшую книгу с пошлостью, сексом, отсутствием смысла и унижением женщин, постоянным упоминанием всех брендов героя и его гардероба. При этом на нее снимают видео, пишут отзывы. Люди брызжут ядом, а автор греет жору на Карибском море.

Отзывы 69 +/– 1 = Ad hoc. Князь Процент

При всем этом в книге проскакивали умные мысли и я выделила для себя несколько неизвестных фактов.

Даже что касается унижения женщин я не могу сказать, что все написанное — это неправда. В книге показаны человеческие пороки (чаще женские), женские претензии к мужчинам и их постоянные ожидания. Многие не советуют читать книгу именно женщинам из–за подколок, обзывалок, обесценивания и унижения. Но как по мне, только женщинам ее и надо читать, так как 90% мужчин (если не больше) так как автор и думают.

Отзывы 69 +/– 1 = Ad hoc. Князь Процент

А женщины будут возмущаться, спорить, обижаться, доказывать. Вот и готова реклама.

Иногда возникало ощущение, что сцены секса — это тайный заказ правительства на поднятие нравственности среди молодёжи. Иногда создавалось впечатление, что книга написана как будто с целью отвратить юношей и девушек от секса. Или вообще отвратить или по крайней мере, от беспорядочного.

В общем я тоже могу сказать, что книга противоречивая. Литературной ценности в ней нет никакой, но умные мысли проскакивали. А учитывая, что она смогла меня чему–то научить, не рекомендовать я ее тоже не могу. Но если вы из тех людей, которые претензии в сторону женщин в целом принимаете близко к сердцу или надеетесь найти здесь настоящую литературу, то нет.

Отзывы 69 +/– 1 = Ad hoc. Князь Процент

Я отнеслась к самым жестким кускам с юмором, так как как и везде, в этой книге все гипертрофированно. Поэтому обижаться на какого–то старого онаниста (а именно так Процента я себе и представляла), я не вижу смысла.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
25.07.2021
Говнотворчество ради хайпа, как оно есть. Либо автора женщины чем-то сильно обидели и вот теперь он их ненавидит.
25.07.2021
Видимо очень обидели)
01.08.2021
На Ютубе почти в каждом ролике пускали рекламу этой книги. Все блоггеры как один пели дифирамбы, я чуть было не купилась, а потом поток реклам как-то прекратился. Вы вот напомнили, и я понимаю, что ничего кроме мерзости и ненависти эта книга у меня не вызовет. Интересно, а не Поздняков ли соавтором был? Или хотя бы консультантом Big smile
01.08.2021
Я тоже о нем подумала)) я на ютубе видела пару заголовков, но там ее только ругали
  • 07.08.2012 - 11:44
    Запретная игра, или игра на выживание
    "Охотник" - первая и, несомненно, самая удачная книга трилогии.Хоть это и типичный представитель подростковых историй о добре, зле и великой силе любви, хоть идея игры, которую надо пройти, чтобы выжить, отнюдь не нова, почитать было интересно.Книга затянула, и я буквально проглотила ее за пару…
  • 18.11.2016 - 17:01
    "Было шумно, душно и безумно весело, как будто назавтра назначили конец света или, наоборот, собравшиеся узнали о том, что они бессмертны." Герман Садулаев
    Да, уж из 4-х прочитанных книг (Я - чеченец! , Учение Дона Ахмеда , Таблетка ), понравилась только одна, хотя стиль автора нравиться, но содержание, увы и ах. Это произведение похоже на Таблетку, которая и упоминается в нём, включая Максимуса и такое же неоднозначное впечатление произвела.
  • Я поражаюсь. Как в пекло лезть, так он спит. Как деньги делить — сразу зашелестел.
    Комикс посвящается всем тем, кто видел "Стражей Галактики" и понимает, кто настоящий герой из всей это банды головорезов и странных фриков. Я был бы очень сильно удивлен тому, если бы таких комиксов не было.
  • 23.12.2018 - 00:41
    Мифы — просто истории о правде, которую мы забыли.
    Наверное, о Перси Джексоне и олимпийцах слышали все: спасибо экранизациям цикла. При том, что я с детства люблю греческую мифологию, истории о Перси мне не зашли как раз благодаря фильму, и знакомиться с книжным первоисточником даже не было желания.
  • 15.03.2019 - 13:10
    Её невозможно читать без чувств! Или отвращение,или восхищение!
    Вот за что я люблю Майбук irecommend.rucontentkak-pechalno-chto-ya... , так за оперативность! Все лучшие новинки нужно искать там! Эту книгу я нашла там, в отдельной подборке хитов. Кстати, приобрести её можно и на ЛитРесе, стоит она недорого - 319 руб.рос.
  • 12.08.2017 - 00:57
    Противоречиво. С одной стороны затягивает, а с другой...
    Читала очень много книг Татьяны Соломатиной. Чаще всего основные темы ее произведений - медицина вообще и акушерство-гинекология в частности и Одесса. Иногда то и другое сразу. Вообще, в принципе мне как женщине вообще и женщине дважды родившей тематика интересна.
  • Плагиат на плагиате плагиатом погоняет...
    Как же грустно, Товарищи… Мне так жалко 200 с лишним р.., потраченные на эту книгу… Единственное, что радует это красивая Обложка) Поэтому поставила ее на полочку и любуюсь) Почему Плагиат спросите Вы?
  • 20.04.2013 - 16:18
    Сюжет средний, редактура ужасна
    К сожалению, книга совершенно не стоит своих денег (покупалась за 350 руб). Сюжет слабоват, хотя читается книга довольно легко.Все впечатление от книги портят редакторскиекорректорские ошибки, они в этой книге буквально через страницу.
  • 03.12.2015 - 13:06
    Задумывались ли вы когда-нибудь о своих ЛИЧНЫХ мотивах, толкающих вас на определенные действия и поступки? ( + цитаты из книги).
    Вот представьте себе картинку: пасмурно-мрачный ноябрь, давящая на душу хмарь за окном... отвратная погода, в которую любящий хозяин свою собаку на улицу не выпнет...
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 24.06.2021 - 21:19
    Заслоненный учительским столом он гладил её коленку перед всем классом, а она не могла дышать. Возможна ли настоящая любовь между 42-летним преподавателем и 15-летней ученицей?
    Кукусики, друзья! В данном отзыве речь пойдет о дебютной книге американской писательницы Кейт Элизабет Расселл - «Моя тёмная Ванесса», над которой она работала в течении 18-и лет. Роман увидел свет в 2020 году, быстро стал бестселлером и был переведён на множество языков.
  • 25.07.2021 - 10:43
  • 26.08.2021 - 20:17
    Кто-то ненавидит эту книгу, а кто-то превозносит, как лучшее творение отечественных писателей. Как же так получилось, что я застряла где-то по-середине?
      Всем привет! Сегодня я расскажу вам историю знакомства. Это было долгое, мучительное и отложенное временем знакомство, но вот оно состоялось и, спустя почти пол года, я готова рассказать о нём.
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 11.09.2021 - 16:36
    14-летняя женщина... От романа Возлюбленная с первых страниц ком в горле и холодные мурашки по телу. Книга Тони Моррисон, удостоенная Пулитцеровской премии
    Несмотря на то, что роман Тони Моррисон "Возлюбленная" впервые был издан несколько десятилетий назад, успел получить Пулитцеровскую премию, попасть в список 100 лучших книг всех времен и по нему был снят фильм с Опрой Уинфри, узнала я о нем сравнительно недавно.
  • 09.08.2021 - 08:44
    Лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной! Да? Что вы говорите! Так ли это на самом деле?
    Всем привет! На днях прочитала роман Татьяны Веденской "Все дело в платье" . Данную книжку я взяла в библиотеке. Она понравилась мне своим ярким оформлением и пометкой, что это "лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной", к тому же тираж книг автора превысил более 3 миллионов.
  • 13.09.2021 - 19:33
    «Материнство не дает никаких гарантий». Крышесносная новинка 2021! Мрачный, напряженный психологический триллер высочайшего класса от автора бестселлера «The One».
    Здравствуйте! Такое бывает редко, а если точнее то вообще ещё ни разу не было, но после прочтения одной книги ее автор автоматически перешел в разряд любимых.