Опубликовано 11 Март, 2020 - 20:13

Всем доброго дня! Этот отзыв об итальянском кофе Clao Caffe Rosso Classic (Чао Каффе Россо Классик).

Кофе был куплен в Эльдорадо с учётом баллов за 500 рублей. На момент написания отзыва цена этого кофе в Эльдорадо 999 руб. На Wildberries - 624 руб. Выглядит упаковка так:

• Кофе в зернах, вес 1кг
  • Изготовитель - Италия
  • На упаковке есть наклейка на русском языке

Описание продукта и мои впечатления:

• Состав: 70% арабика и 30% робуста. Т.к. состав не однородный, то и зерна, конечно, присутствуют разной формы. Цвет зёрен тёмно-коричневый с маслянистым блеском. Степень обжарки, как и у большинства итальянских кофе, немного выше средней.
  • ​​​​​​Сразу отмечу, что кофе по вкусу без изысков. Здесь нет долго раскрывающегося вкуса, множества нот и т.д. Но всё же вкус этого кофе приятный, как и послевкусие. Присутствует совсем чуть-чуть кислинки, а робуста добавляет немного горечи. Мне такой вкус нравится. Одну арабику люблю меньше. К тому же кофе с зернами робусты в составе лучше бодрит (ведь в зёрнах робусты в 2 раза больше кофеина)
  • Аромат от сваренного кофе есть, но не сильный. Ярче и дольше запах от самой упаковки с кофе, когда достаешь её с полки и открываешь). Но и, конечно, когда только что помололи. Если сварить сразу после помола этот кофе, в принципе как и все другие, лучше раскрывает и аромат и вкус. Мне нравится молоть помельче

и сразу варить в турке на плите из расчёта две чайные ложки на одну порцию.

В заключение отмечу, что несмотря на некоторые недостатки, кофе вполне приличный и за небольшие деньги. У всех, конечно, разные вкусы, но я по такой цене (500 руб. за 1 кг) однозначно возьму ещё! Приятного кофепития)

ELENA K.32рекомендует
11.03.2020
Люблю кофе
11.03.2020
Я тоже)
12.03.2020
Мне ещё нравится марка юлиус мелён
12.03.2020
Да, Юлиус мне тоже нравится. Один из моих любимых:)
13.03.2020
Он тоже разный есть
13.03.2020
Мне понравился Юлиус в красной упаковке (кажется он Президент называется)
14.03.2020
Да вкусно