Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 16:11

Эспрессо — способ приготовления кофе путём пропускания горячей (около 90 °C) воды и находящейся под давлением через фильтр с молотым кофе.

Поначалу кофе Melitta я заказывал через интернет – это было очень долго. Сейчас таких проблем не и покупаю его теперь в Ленте. Для себя покупаю товары этой марки больше 5 лет, а в последний год стали закупать его для кафе.

Одно время покупал Лаваци, считал эталоном, пока случайно не нашел немецкого производителя и теперь он занял первое место в моем предпочтении. За время знакомства с этой маркой не было никаких сюрпризов – всегда одинаковая обжарка и неизменный вкус.

Качественное зерно Арабика:

В пачке Bella Crema расфасованы хорошо обжаренные зерна Арабики, соответствующие самой сильной степени прожарки, указанной на упаковке. Зерна крупные, маслянистые, цельные, однородного темного цвета и горелых не встречается.

Зерна espresso легко оценить в магазине, не открывая пакет - сдавив пачку, из специального клапана можно уловить аромат содержимого. Упаковка сделана из плотной фольги и пластика, отлично выдерживает многократные открывания, удобная для хранения.

Вскрытие кофеварка Эспрессо покажет:

После того, как заправил его в кофейный аппарат, понимаешь, что название ESPRESSO у него не просто так. И хотя я больше люблю напитки с молоком – вкус в чистом виде понравился.

Вкус кофе хорошо сбалансирован: есть немного кислинки, и есть небольшая горечь, а также долгое приятное послевкусие. После варки всегда остается бодрящий аромат на кухне, от которого невозможно не влюбиться в кофе.

Еще один в момент – это пенка. У этого сорта она получается всегда и выходит очень плотная, долго не садится.

Цена: 1600р /1 кг

Упаковка: Плотный пакет с клапаном

Изготовитель: Melitta Германия.

Итог:

Никто не останется разочарован – ни фанат кофейных напитков, ни редкий любитель. Позже я попробовал весь ассортимент и выбрал для себя самый любимый сорт Bella Crema la Crema , с меньшей степенью обжарки.

Советую!

**************************************

Мои отзывы о зерновом кофе:

Melitta Bella Crema Speciale - отличный насыщенный вкус и не слишком крепкий

Paulig Presidentti - самый нежный из всех сортов Паулиг

Jardin Guatemala - кофе с неадекватным качеством.

Tchibo Exclusive - Самый не вкусный из всех, что пробовал

Достоинства
  • Качество
  • Прочная упаковка
  • Стабильность
Недостатки
  • Нет
Олегbenрекомендует
07.06.2016
Вот это пенка у Вас! Love У меня такая в турке не получается. Кофе этот тоже люблю. Кстати в Метро его сняли с продаж, больше нее будет.
17.06.2016
извините, долго не мог ответить. заблокировали, за то что оставил отрицательный комментарий о евровидении. ))
А как Вы в турке варите? У меня получается хорошая пена и в турке
18.06.2016
Да вроде все по правилам. Беру кофе из расчета глубокая немаленькая чайная ложка с хорошей горкой на чайную чашку, считай получится две ложки на 200 мл. Заливаю в турку холодную воду, потом кофе и на огонь. Если варю в керамической турке, то пенку не сбиваю, она все равно дальше перекипает, а если в мельхиоровой, то, как положено - снимаю с огня как пенка поднимется перемешиваю чуть и назад на огонь, но конечно не даю перекипеть и перевернуться. Не то что бы у меня совсем без пенки, но до вашей далеко. А Вы как? Поделитесь секретом Shy если не жалко Smile уж больно ваша пенка хороша!
Ничего себе! Не думала, что здесь за мнение блокируют.
18.06.2016
Majaned
Да я сказал, что от россии песня была неахти, явно не первое место и не стоитт из этого делать трагедию.

Обычно варю кофе в кофеварке эспрессо рожковой. не люблю взвесь в турке.
раньше варил в турке, пока не узнал, обо всех альтернативах.
Пенка получается хорошей, если используется зерновой кофе, помолотый перед приготовлением.
Воду подогреваю градусов до 80, не до кипения, потом туда добавляю кофе и несколько раз помешиваю. как начнет закипать выключаю. не доводить до момента кипения самое главное.
20.06.2016
Я всякое варю - и купленный молотый и зерновой свежемолотый, с горячей водой тоже пробовала, только я не перемешиваю. Будем тренироваться Smile. Спасибо.