Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 09:59

Кофе, о котором пойдет речь, давно уже не новинка. Я узнала его вкус несколько месяцев назад, и все же сейчас хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Оформление

Кофе Nescafe GOLD Barista Latte Style с ароматом карамели и бисквита продается в стеклянной банке (в мягкой упаковке пока не встречала). Форма банки достаточно простая – прямая, с «закругленными» углами. Упаковка в меру тяжелая за счет толстого прозрачного стекла, через которое хорошо видно содержимое.

Дизайнеры бренда остановились на золотых оттенках, поэтому этикетка и крышка сияют как ювелирное украшение.

Кофе Nescafe GOLD Barista Latte Style с ароматом карамели и бисквита
На фронтальной части баночки изображены чашка кофе, кубики карамели и печенье.

Кофе с ароматом карамели и бисквита создан для молока

Цифра 6 говорит об интенсивности вкуса.

Кофе Nescafe GOLD Barista Latte Style с ароматом карамели и бисквита
Боковые этикетки знакомят нас с составом:

Натуральный растворимый сублимированный кофе, натуральный жареный молотый кофе, ароматизатор

и способом приготовления.

Изготовитель: Россия

Вес: 85 г

Срок годности: 18 месяцев

О кофе

Крышка удобная, легко помещается в руке, открывается без труда и закрывается надежно.

Кофе Nescafe GOLD Barista Latte Style с ароматом карамели и бисквита
Под крышкой имеется защитная фольга.

Сам кофе выглядит в виде гранул разнообразной формы и двух цветов: светло и темно-коричневого.

Кофе Nescafe GOLD Barista Latte Style с ароматом карамели и бисквита
Запах продукта многогранный. Я не ощущаю ярко выраженной карамели. Она звучит мягко, не химозно и без приторности. К ней присоединяются аромат жареного кофе и лёгкие шоколадные нотки. Все очень гармонично.

О вкусе

Производитель еще на этикетке настаивает, что его продукт создан для молока.

Я обожаю латте, поэтому следую инструкции: завариваю кофе водой с температурой 80 градусов и обязательно добавляю молоко (тоже горячее).

После заваривания ароматы, описанные выше, не исчезают. Они становятся немного приглушенными.

Кофе Nescafe GOLD Barista Latte Style с ароматом карамели и бисквита
Вкус кофе соответствует цифре интенсивности №6 – золотой середине: не слабый и не ядреный. Горечь и кислинка отсутствуют. Также нет намека на сладость.

Этот напиток немного напоминает мне какао.

Мои впечатления

Кофе Nescafe GOLD Barista Latte Style с ароматом карамели и бисквита за последнее время стал моим частым спутником на протяжении дня: завтрак или рабочий кофе-брейк – не имеет значения. Мне понравился вкус этого кофе, и я рекомендую его вам, потому что сама покупаю уже не первую баночку.

Достоинства
  • Идеален для разнообразия
  • Мягкий вкус и чудесный аромат
  • Нет горечи
Джоярекомендует
27.04.2024
Не встречала в рознице, поищу, спасибо))
Красивые фото! Кофе такой ещё не пробовала
09.05.2024
Спасибо!