После удачного знакомства с зерновым кофе Cafe Eclair я решила попробовать и другие новинки Jardin - благо, такая возможность появилась, потому что Окей снова объявил акции на некоторые сорта.
Я купила все три пакета, представленные в гипермаркете:
Стоимость - 189 руб. (со скидкой 50%):
Решила начать с Bravo Brazilia:
Jardin Bravo Brazilia кофе в зернах
У этого пакета срок годности истекает немного раньше, чем у двух других, но все равно отличный:
Кроме того, я решила оставить "вкусное на третье": мне кажется, что Эфиопия станет фаворитом (впечатление от дизайна), но это мы еще посмотрим 😉
Bravo Brasilia - кофе темной обжарки:
Раньше мне темная обжарка нравилась: как правило, в этом случае у кофе бывает очень яркий аромат. Правда, уже к моменту покупки закрались подозрения в том, что мои приоритеты в последнее время стали меняться.
Описание:
Способ приготовления - любой:
Состав и условия хранения:
На пакете есть клапан дегазации:
Содержимое:
Jardin Bravo Brazilia кофе в зернах
Зерна ровные, чуть глянцевые, темные. Ломаные встречаются в небольшом количестве, но я полагаю, что чем сильнее обжарка, тем более хрупкими они становятся.
Если размолоть Bravo Brazilia, порошок получается не намного темнее, чем у кофе средней обжарки (сравнивала с Ambassador):
Слева - Bravo Brazilia, справа - Ambassador
Аромат яркий, насыщенный, бодрящий - именно такой и должен быть у эспрессо.
Я варю кофе в турке, с пенкой в данном случае никаких проблем - она получается всегда, плотная и темная. Считается, что это свидетельствует от свежести продукта.
Вкус.
Предчувствия меня не обманули: я не в восторге.
Bravo Brazilia - кофе с горчинкой, кислинки нет (это порадует тех, кто ее в кофе не жалует). Крепкий, насыщенный - такой напиток обычно любят пить с утра пораньше, чтобы наверняка пробудиться 😊
К сожалению, мне его вкус кажется плосковатым, лишенным интересных нюансов, которые скорее почувствуешь в кофе средней или легкой обжарки; обещанных сливочных ноток я не чувствую.
Bravo Brazilia для меня - это яркая картина в спектральных цветах: она, безусловно, хороша по-своему для определенного настроения, но в ней нет пусть неброских, но разнообразных оттенков (которых хочется отчего-то в последнее время).
Как я и предполагала, в отзывах на Озоне мужчины восхищаются вкусом этого кофе (а Эклер они кошмарят, да).
Когда я только познакомилась с Кафемой и ее сотрудниками, то никак не могла взять в толк, почему они там не делают темную обжарку кофе, почему больше ценят вкус напитка, а не его аромат? Сейчас я склоняюсь к тому, что в этом есть смысл.
Кофе с молоком я не очень люблю, но думаю, что с ним Bravo Brazilia будет сочетаться хорошо.
Мне же в жару очень понравилось делать с Bravo Brazilia кофе глясе. Я добавляю от души пломбир в чашку с кофе и наслаждаюсь 0):
Долго думала, какую оценку поставить Bravo Brazilia.
Сейчас я предпочту кофе легкой обжарки, но ведь было время, когда я любила темную. И суровым мужчинам, как правило, больше нравится именно такой крепкий, "серьезный" кофе ;)
Так как к качеству продукта у меня нет вопросов, то поставлю пять звездочек и буду рекомендовать любителям кофе с темной обжаркой.
Только недавно читала ваш отзыв на кофе слабой обжарки (насколько помню, двойка) и на тот момент я "добивала" пачку кофе со слабой обжаркой, только у меня единичка была. Сейчас вот читаю о сильной обжарке и только вчера открыла пачку с сильной обжаркой, но у меня пятерка. Мы с вами прямо в ногу идем))) 😁 Гляссе делала неоднократно, не для меня, просто не могу распробовать ни вкуса кофе, ни вкуса мороженого. А вот с сыром кофе прям вах-вах, тоже люблю такое сочетание. Особенно если это сыр с белой или голубой плесенью, то я вообще остановиться не могу! 🎉
Хочу поделиться недавно открытым лайфхаком, о котором я узнала в одном из пабликов айхерба. В кофе очень вкусно добавлять рисовые отруби (на айхербе их несколько видов). Я купила два вида и мне оба пришлись по вкусу. Кофе с ними нереально вкусный! Эти отруби (именно рисовые!) дают превосходную сливочную и карамельную нотку кофе, и еще ореховое послевкусие 😇 Попробуйте, не пожалеете.
Глясе я люблю: в детстве мне кофе пить не разрешали (типа, вредно), а глясе перепадало, так что ассоциации приятные 😉 С сыром тоже люблю кофе: и сочетание отличное, и насыщает здорово.
Отруби рисовые я, кстати, только вчера получила (но в пробниках только один вид был, кажется), плюхнула для начала в йогурт. Не пойму, что напоминают по вкусу: то ли детскую смесь, то ли еще что-то. Завтра в кофе добавлю обязательно - я вечером не употребляю 😂
Да, я этот что в пробниках брала, почти закончила пачку. Но там опечатка, кстати. Они пишут мол в 100 граммах 1000 ккал, это бред полный, их калорийность на самом деле чуть больше 300 ккал. Даже жир менее калорийный, чем эти отруби 😁
Действительно, темная обжарка - это на любителя!) Мне по душе больше светлая и средняя, такой кофе я могу пить литрами. Ну образно. А темный - чашечку 1-2 раза в неделю
А мне похоже такой понравится 😊 Мммм, 100 лет не пила глясе! Люблю очень. Надо будет как-нибудь побаловать себя. 50% хорошая скидка. Жаль у нас нет этого магазина.
Я давно в себе подозреваю сурового мужика! 😁 Надо будет попробовать этот Бразил. А ещё мне нравится чашечка с подносиком! Надо себе завести что-нибудь такое же - кофейничаю я часто одна, можно и побаловаться. С сыром. ...скорей бы утро!)))
Юля, я тоже раньше именно такой кофе любила. Но "Кафема" меня испортила 😂 Чашечка - память о маме. У нас в семье из мелкой посуды никто, кроме меня, не пьет, а у мамы вечно заводились кофейные чашки (наверное, дарил кто-то), и она мне иногда даже втихую подсовывала чашечку в чемодан, когда я сопротивлялась и отказывалась лишний вес тащить 😊
У кофе срок годности хороший, а мне на днях пришлось выкинуть 3 баночки сыра (Маскарпоне, Виолетте....), которых набрала как-то в Окей по отличной скидке. Но так как после юга ребенок на строгой диете уже как месяц, то сроки годности незаметно подбежали к концу, эх...а так хочется тортик сделать))
Я, к счастью, успокоилась с кофе, пью его каждый день по чуть-чуть, и только светлую или среднюю обжарку. Но и этот имеет смысл запомнить хотя бы для покупки на работу, или сыну. А вообще, у Жардин молотые и зерновые варианты очень неплохи.