Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 22:20

С приходом осени приходит и хандра, за окном постоянно пасмурно, темно, настроение идет на спад.
Быструю подзарядку можно получить, выпив чашку свежесваренного кофе. Для себя я каждое утро варю ароматный кофе с кофеварке.

На этот раз я решила пробовать известный многим молотый кофе Paulig Classic.

Кофе идет в брикете золотисто-коричневого цвета, объемом 250 г. Подходит оно для приготовления в турке, кофеварки и чашки - самый оптимальный вариант, люблю универсальные продукты. На задней стороне упаковки есть описание этого напитка, ознакомительная информация о бренде. Кофе средней крепости и обжарки, на 100 мл готово напитка приходится 0,7% кофеина, что не так уж много. Так же здесь можно найти стикер с приоритетной информацией.
На одной из боковых сторон есть рекомендации по приготовлению кофейного напитка каждым способом, здесь используется графика и подробный текст. Это очень удобно.

На противоположной можно увидеть информацию о производителе.

В специальном золотом окошке стоит маркировка со сроком годности кофе, он составляет полтора года, для более точного понимания даже указано время.
Упаковка с кофе вакуумная, поэтому сверху есть длинный язычок чтобы открыть пачку, необходимо аккуратно растягивать его в разные стороны, половинки медленно расклеиваются, и мы вдыхаем прекрасный аромат кофе из 100% арабики. Внутри у нас порошковый тип кофе, мелкого помола темно-коричневого цвета. Я варю его в капельной кофеварке, предпочтение отдаю большим объемам, мой стандартный размер - 300 мл. На такую кружку у меня идет одна мерная ложка с горкой (ложка из набора кофеварки). Кофе кладу в специальную сетчатую воронку, отдельный резервуар вливаю воду и ставлю готовиться. За несколько минут чайник наполняется благородным напитком. А сам кофе превращается в жмых, который идеально подходит для скрабирования кожи - безотходное производство. У кофе приятный ореховый вкус с легкой горчинкой, очень сбалансированный вкус. Мне нравится вариант напитка в чистом, натуральном виде эспрессо без добавления сахара и молока. Послевкусие у Paulig очень богатое и долгое.
Чиобы в упаковку с кофе не попадала лишняя влага и было меньше взаимодействия с кислородом, я закрываю упаковку на специальную клипсу для хранения пищевых продуктов. Это очень удобно.
Кофе мне понравился, у него отличный вкус, баланс горечи выдержан на 100%. Каждое мое утро прекрасно. Рекомендую!

Достоинства
  • Возможны разные способы приготовления
  • Приятное послевкусие
  • Приятный мягкий вкус
mamalymorkovkiрекомендует
25.10.2022
Люблю паулиг ❤️
25.10.2022
Вкусный кофе 🔥 у меня сейчас тоже эта марка, только зерновой
26.10.2022
Не встречала такой:)