Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 11:29

Во взрослом возрасте, с каждым годом все сложнее находить в себе новогоднее настроение. А праздника хочется. Поэтому стараюсь использовать все методы - покупаю и красиво упаковываю подарки, украшаю квартиру, готовлю имбирное печенье. И обязательно покупаю сиропы для кофе с каикм-то новогодним ароматом. Идельно - сироп со вкусом "Имбирный пряник". В этот раз, мой выбор пал на бренд Richeza - с ним я еще не знакома. Заказала себе небольшую бутылочку с Вайлдберрис.

Сироп можно использовать как базу для алкогольных и безалкогольных коктейлей, молочных шейков, а также им пропитывают торты и пирожные, делая их сочными и нежными. Сироп Имбирный пряник наполнит аппетитными нюансами холодный чай, компот, мороженое, лимонад и кофе. Утонченный сироп со вкусом сладкой выпечки добавляют в кофе латте, а также коктейльные миксы . Капля сиропа Имбирный пряник станет той самой недостающей составляющей, которая привнесет особые теплые тона в напиток.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Сироп для кофе и коктейлей Имбирный пряник

бренд: RICHEZA

страна: Россия

объем: 330 мл

где купить: ИМ Озон (прямая ссылка)

цена: 292 ₽

УПАКОВКА

Бутылка стеклянная, красивая, оформлена празднично и уже одним своим видом создает новогоднее настроение. Дизайн одновременно лаконичный, чистый, но нарядный. Мне очень все понравилось.

Сироп Richeza Имбирный пряник

Радует небольшой объем - например, сиропы от Баринофф идут в литровых бутылках. Вкусные, бюджетные, но ставить их некуда, и надоедают, не успев закончиться. А тут идеально.

С обратной стороны описан способ применения, состав и всякая информация о производителе. Текст четкий и хорошо читается.

Сироп Richeza Имбирный пряник

Горло запаяно в пленку. Под ней - металлическая крышечка.

СОСТАВ

сахар, вода, стабилизаторы - гуммиарабик, ароматизатор, регулятор кислотности - лимонная кислота, пектин, краситель сахарный колер IV

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ВКУС

Цвет сиропа красивый, золотисто-янтарный, идеально-прозрачный. Не слишком вязкий и тягучий, ближе к жидкому, довольно легкий.

Аромат приятный, читается в нем что-то от выпечки, но лидирует все же имбирь - он прям узнаваемый.

И тоже самое со вкусом. Да, чувствуется пряник, ощущается новогодняя атмосфера, но имбирь на первом плане. Я рассчитывала, что выпечки в нем все же будет больше. Кроме того, он очень сладкий.

СИРОП В ДЕЛЕ

Кофе с сиропом я варю двумя способами. Либо добавляю сироп прямо в турку, перед варкой, либо просто уже в приготовленное, в кружечку. Сейчас покажу второй вариант. По вкусу прямо кардинальной разницы нет, но при первом варианте, сладость мне кажется более мягкой.

Сироп Richeza Имбирный пряник

Кофе беру зерновой, не ароматизированный. Люблю крепкий, две ложки на кружку. Варю на медленном огне. Сахар не добавляю - вообще не люблю сладкий, и даже если без сиропа пью, не добавляю сахар. Переливаю в кружку и добавляю две чайных ложки сиропа. Вполне такой имбирно-пряничный кофе получается.

Сироп Richeza Имбирный пряник

Аромат не слишком выразительный, но чувствуется, со вкусом то же самое. Для яркости можно больше сиропа ливануть, но тогда мне слишком сладко выходит. В этом вся сложность использования сиропов - нужно найти идеальный баланс между сладостью и вкусом.

Сироп Richeza Имбирный пряник

В целом, сироп вкусный и новогодний. Настроение создает. Но он не идеален:

• Во-первых, не слишком выразительные аромат и вкус на фоне сильной сладости
  • Во-вторых, не нравится, что во вкусе лидирует имбирь, хочется именно, чтобы пряник был

Расход приличный. Особенно, если его в выпечку добавить. Я попробовала - не впечатлило, слабый невыразительный вкус. Но в кофе - каждый день почти использовала.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • небольшой объем
  • дизайн
  • приятный вкус

недостатки:

• лидирует имбирь, нет целостного пряничного вкуса
  • не слишком выразительный

ВЫВОД

Сироп неплохой, достаточно вкусный, но можно найти варианты получше. Сейчас я купила сироп со вкусом имбирного пряника от Icedream и он мне намного больше нравится. Но в целом, неплохо, если нет других вариантов, можно и взять. Рекомендую

Достоинства
  • Оформление
  • Приятный вкус
  • Удобный объем
Недостатки
  • Имбирь лидирует
  • Не слишком яркий
Alenasteel26рекомендует
20.12.2021
Ну какой вкусный отзыв😍
Я тоже кофефанат и имбирефанат😁👍
22.12.2021
Спасибо Love
20.12.2021
мне нравится такие добавки
22.12.2021
Smile
28.12.2021
Помню, подрабатывала в кофейне и там эти стропы использовались. Этот тоже нравился, да и в принципе кофе с сиропом - вкусняшка) но не знала, что они в таких маленьких тарах есть, надо бы тоже прикупить ☺️