Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 14:17

Привет любителям детективов. Про себя могу сказать, что я не только люблю детективы, но и обожаю интересные названия книг. Это интригующее название мне сразу понравилось и плюсом это еще и детектив, так что всё сошлось)

Джей Эм Холл неизвестный для меня автор. Так что было вдвойне интересно. Сюжет сего детектива такой: у трех пенсионерок умирает бывшая коллега. Полиция считает, что это несчастный случай. А вот три бабули считают иначе и проводят свое расследование. Кто же окажется прав?

Книга написана довольно сложно, по сравнению с другой художественной литературой. Некоторые завороты автора приходилось читать несколько раз, чтобы понять, что он имеет в виду. Но это не в минус, а просто как характеристика.

Так же в книге затрагивается, наверное очень актуальная на данный момент, тема мошенничества. Есть ещё один повод вспомнить про это и быть более бдительными.

Очень понравились названия глав, они достаточно оригинальные. Читала на одном дыхании, интересный сюжет. Но запомнила всех героев наверно только к концу книги. Конечно четырех главных героев запомнила сразу, а вот остальных только в конце. Но есть у меня такая проблемка..)

Вам придется угадывать и додумывать, что же могло произойти с несчастной бабулькой. Честно говоря, я сразу заподозрила, кто мог убить, но всё-таки сомневалась. Последняя глава отвечает на все-все вопросы. Больше никаких загадок. Всё прозрачно.

Книга мне понравилась. Рекомендую к прочтению всем, кто любит детективы. В книге есть qr-код, по нему открывается электронный вариант, плейлист и фото на заставку по мотивам книги.

Достоинства
  • Актуальная тема мошенничества
  • Держит в напряжении
  • Есть над чем подумать
  • Интересный сюжет
1Mashka1рекомендует
09.10.2024
Даже название немного смущает Big smile
09.10.2024
Не скажу, что меня смутило, но заинтриговало Laughing out loud
Не слышала об этой книге, но наверное мне был б интересен этот детектив