Опубликовано 19 Март, 2014 - 04:37

Вопрос о том, где найти в городе вкусный кофе волнует многих. Не смотря на тот факт, что живу в Киеве могу назвать всего пару-тройк приятных заведений.Одим из них стала сеть кофеен от Макдак "МакКафе".

Как правило располагаются в самих же маках, но их намного меньше. В нашем городе только 4: Лукьяновка, СкайМолл, ОушенПлаза, Ленинградка. Сегодня официант поведал, что планируют еще и в Борисполе открыть. Буду только рада, так как кофе у них вкуснее чем в маке. Хотя не раз слыша фразы "зачем платить больше, если за стенкой дешевле". Но ведь сам кофе другой и чай тоже. Не в пакетиках, а заварной в небольшом чайничке. И молочко для капучинко взбито руками в нежнейшую пенку. + милая посуда и кофейный интерьер.

Пироженки

Ассортимент: стандартный кофейный набор, фрапешки, мокка и чай. Также разнообразные пироженки, круассаны и пиченьки.

еще пироженки

Цены: средние, чуть дешевле кофехаузов и даблкофе. Но сервис и качество продукта в разы лучше.

Пироженка и кофе

Поставила 4 исключительно из-за двух фактов некачественного обслуживания. Возможно это были девочки стажеры, так как в правилах макдака дрессировать персонал. Но все-таки прецедент был.

В кафе есть акция "счастливый час": покупаете пироженку и получаете капучинко в подарок. И вот некоторые официанты достаточно относятся к клиентам в газах читается "что пришли на халявный кофе?" Хотя различные акции только привлекают клиентов. Может у девушки просто плохой день был.

Был еще забавный случай, тоже с этой же акцией, только уже в СкайМолле. Я не знала актуальна ли она еще или нет, подошла купить кофе и уточнить. Спросила у девушки. Ответ был положительный, но она не назвала мне время. И в итоге через минуту после моего заказа, в буквальном смысле минута, она говорит о том, что акция началась с ехидной улыбкой. Обидно.... Чего бы не предупредить человека? (((((((

Хотя харьковский меня в этом плане удивил. Там я и узнала об акции, когда мучилась с выбором пироженки. Когда выбрала, то официант рассказал об акции и приятно обрадовал.

Еще у них есть "карточка гурмана" - покупаешь 4 кофе, а 5-й в подарок. Мелочь, а ведь приятно. Сама карточка очень миленькая в форме чашечки и за каждый кофе наклеивают стик ввиде зернышка.

Мокко с собой

Рекомендую зайти на чашечку кофе или взять ее с собой в очень удобных больших стаканчиках (и с качественными крышечками).

Американо и круасанчик

Juliette-samaрекомендует