Опубликовано 12 Июль, 2023 - 19:11

Сегодня поделюсь впечатлениями на сезонную новинку в меню «Бургер Кинг» - это бургер с названием «Тильтизер Кинг с беконом».

Стоимость - 329 рублей.

Вес - 337 грамм (940 ккал).

Бургер огромный, рассчитанный явно на порцию для двух персон, поэтому соответственно он сытный, питательный и очень калорийный.

Лично я осилила только половину за раз, отложив оставшуюся часть до следующего приема пищи.

Из-за большого размера, обильного количества жидкого соуса и спелых овощей, бургер обладает невероятно сочной консистенцией, поэтому его неудобно есть, так как сам он разваливается, а компоненты выпадают и вытекают наружу.

Запасайтесь салфетками - они здесь просто необходимы.

На мой взгляд, это основные недочеты:

- высокая калорийность,

- неустойчивая конструкция, с трудом удалось разрезать бургер, что видно по фоткам.

В остальном, все замечательно.

Это касается следующих параметров бургера:

- богатое содержание, представленное разными видами мяса - фирменный бифштекс из говядины и 2 ароматных ломтика бекона, которые отлично сочетаются с сырной котлетой Тильтизер, покрытой хрустящей золотой корочкой.

Плюс свежие овощи - резаный корень белого лука, ломтик красного помидора и зелены листья салата Айсберг, поданные под приятным соусом Пармезан.

Обрамляет снаружи - мягкая булочка, приготовленная в классическом стиле и украшенная разводами от сырных клякс.

- хорошо сбалансированный вкус, где отчетливо раскрывается каждый компонент, плавно, без резких скачков,

- нежная и таяющая внутренняя текстура, хоть временами и «водянистая».

Если говорить об отдельных взятых компонентах, то мне понравились:

- большой диаметр говяжьей котлеты, у которой мягкая консистенция,

- пикантный бекон, вносящий изюминку и специфическую атмосферу,

- тягучий, но в меру плотный сыр Тильтизер, который выступает на контрасте с деликатным соусом Пармезан,

- интересные и глубокие вкусовые параметры, где основой выступает яркий сырный фундамент, далее вступает говядина, а завершает щедрая овощная волна.

Таким образом, бургер Тильтизер Кинг с беконом, несмотря на свои недостатки, мне понравился, но он явно предназначен для тех, кто любит по-жирнее, по-больше и по-сытнее и нацелен, скорее всего, для мужской аудитории.

ЛенаKulрекомендует
После таких аппетитных фото, обязательно надо взять на пробу!
Вкуснятина!)
Вот как тут похудеть.))
12.07.2023
Мне такого на два раза хватит
Я бы сейчас без зазрения совести вгрызлась бы в такой Big smile
12.07.2023
Начинка выглядит аппетитно, но вот булочка меня почему-то отталкивает
Вкуснота
аппетитно и сытно
Надо попробовать
Выглядит очень аппетитно Love
Можно попробовать
Выглядит очень аппетитно 😍
Ну в принципе. если голодный, то и посочнее-пожирнее утелит)
13.07.2023
Думаю надо показать его мужу Big smile он любит такие размеры и обычно все бургеры ему маловаты Laughing out loud отлично выглядит, аппетитно 🙏
15.07.2023
Давно к нему присматриваюсь)