Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 14:50

У Новой Зари новинка - Душистая вода (по-простому - освежитель воздуха) "Кофе", пробник которой, не заморачиваясь, криво приляпали очень липким клеем к картонке от саше. Вот такая презентация.

"Кофе" входит в серию "Ароматы для дома". Я все подумывала приобрести один из таких ароматов, они хороши для меня тем, что на аэрозольные освежители воздуха у меня аллергия и першение в горле. Покупаю для этих целей недорогую парфюмерию (отзыв 2012 года). Или использую то, что не могла "усадить" на себя. В серии ароматов от Новой зари я все ждала "чяво-нибудь этаково", поскольку все известные мне или мною нелюбимы, или же как-то банальны:

"Цитрус", "Смородина", "Роза" ,"Лаванда", "Ваниль"

И вот теперь - "Кофе". Это уже интереснее.

И, все же немножечко не то, что я ждала. Этот кофе - очень сладкий и ооочень ванильный. В нем кофе-меньше всего, и слышен только в первые минуты. Еще этот аромат оказался для меня необычен тем, что ему очень идут спиртовые ноты. После распыления их нет, но если сунуть нос в пробник, то получается как есть - кофейно-ванильный ликер Smile Тестировала намазом и на блоттере. К сожалению, не могу знать, как поведет себя при распылении, так как у меня пробник. Аромат яркий, стойкости часа на три, поначалу - очень даже ничего, но под конец выдает нечто не очень красивое, но какая уж тут база, в освежителе-то? Думаю, что все-таки не приобрету его для дома - слишком сладок, считаю, что такие ароматы не на повседнев, а для какого-нибудь редкого осеннего настроения "книжка-подоконник-плед и кружка кофффэээ", но уж тогда я лучше не вокруг буду что-то распылять, а нанесу на себя хороший парфюм. Как мне кажется, такого плана сладкие и ванильные ароматы, смешиваясь с ароматами дома (главным образом - ароматами кухни!) выдают очень нехорошее сочетание. Но это мое личное мнение и мой таракан. Да и приедаются такие ароматы быстро.

Своих ценителей "Кофе", несомненно, найдет. Порекомендую любителям кондитерских, сладких ароматов, любителям ванилек и вкусняшек.

миссисрекомендует
Я бы приобрела такой
24.09.2017
Сладкие ароматы быстро приедаются.
25.09.2017
Аромат кофе люблю как раз такой, сладенький, ближе к каппучино!
25.09.2017
Значит, должен понравиться Smile
12.10.2017
Вот что-то как-то не очень хочется, чтобы "ароматом дома" был ликёрный дух. Так и самой захмелеть недолго Laughing out loud