Всем привет!
Сталось так, что я начала отращивать волосы. Растут они у меня довольно быстро – питание, приём БАДов, витаминов и спасибо маме с папой. Но уж замуж невтерпеж хотелось бы подбросить угля в топку, чтобы ускорить всё равно сей не быстрый процесс. Хочется, чтобы, хоп, и коса до пояса на утро!
Так, я решила подкормить свою шевелюру коктейлем из кофеина и никотинки.
Взяла я это не с потолка или этих ваших «тырнетов». У меня был крайне положительный опыт использования бустера для роста волос (SEBASTIAN Professional THE BOOSTER), где основными компонентами были как раз никотинка и кофеин. 👌🏻 Когда флакон закончился, отфоткала на память состав.
Никотинка и кофеин в начале списка, а потом идёт баласт...Поскольку мне важен результат, а не красивая банка и жижа с приятной отдушкой, то решила пойти в аптеку. Ну и сэкономить порядка 1500-2000 руб. 😁
ПОКУПКА
Кофеин-бензоат натрия я покупала в аптеке за 38 руб. 60 коп. По нынешнем временам копейки.
Рецепт у меня никто не спрашивал. Аптекарь только спросила, знаю ли как колоть. Я ответила, что покупаю для волос.
А кофеин, да, колется подкожно, если что. ☝🏻
УПАКОВКА
Классика жанра - коробка с ампулами.
Информация на бочинках. Авось кому надо:
Инструкция прилагается.
Ампулы как ампулы, стеклянные. Пилить не надо. Надламываются.
СОСТАВ
Кофеин-бензоат натрия 200мг/мл
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Всё максимально просто. Никотинку и кофеин из ампул выливала на ладонь. И обеими руками втирала в кожу головы. Волосы свежепомытые, подсушенные полотенцем. Времени высиживать в челме у меня нет. Из-за 7 тренировок в неделю волосы я мою только в душах при тренажорках. В этом режиме мне жить до Первомая. Поэтому соррян.
После втирания коктейля в кожу головы, сушу волосы феном, укладываю как обычно. Да, теперь я берегу кончики и наношу масло.
Частота нанесения коктейля из кофеина и никотинки - по обстоятельствам. Старалась делать через одно - два мытья волос.
Корни коктейль не жирнит, волосы не загрязняются быстрее. Я бы сказала, что наоборот, стали чуть более объемными и лёгкими.
ОЩУЩЕНИЯ
Да никаких ощущений. Не щиплет, не печёт. Запаха не имеет.
Прежде чем подводить итоги, хочу рассказать какие у меня волосы:
- Толстые, вьющиеся.
- Не ломаются, не секутся.
- Выпадают в пределах нормы.
- Растут со скоростью 4.5 см за 2.5 мес. (1.8 см/мес) Замеряла линейкой отросшие корни.
- Много седины.
Про мой уход в нынешних реалиях 🤣🤣🤣
- Окрашиваю редко - раз в квартал или реже;
- седина - ну и шут с ней;
- Мою каждый день ☝🏻 любым шампунем,
- кондиционеры использую по принципу есть - хорошо, нет - ну и фиг с ним,
- масло на кончики наношу после каждого мытья.
РЕЗУЛЬТАТ
Из видимых эффектов, повторюсь, отмечу больший объём. Это заметно после первого использования "коктейля" и эффект есть после каждого использования.
Качаемо скорости роста... Честно скажу, ожидать косу до пояса за месяц, даже два - наивно.
Я примерялась и так и сяк и для себя решила, что за месяц мои волосы отросли на 2-2.2 см, а не на привычные 1.8 см. Это моё субъективное мнение. С линейкой поймать эти миллиметры в бытовых условиях просто нереально. 🤣
Да, волос кажется больше. И ладно. 👌🏻 Скорость роста вы можете оценить сами по фото до и после. Наклон головы примерно один и тот же.
Кофеин бензоат натрия могу рекомендовать для объёма волос - тут эффект очень крутой и заметный. В качестве бустера роста - скорее всего да, ускоряет, но не на метр в день. Так или иначе, я не жалею, что разнообразила уход за волосами. Хуже точно не сделала, по своему субъективному мнению. 👌🏻
Быстрее волосы стали расти (не сейчас, а вообще) после аминокислот и витаминов.
Наконец-то написала отзыв про никотинку... Без сюрприза не обошлось.