Опубликовано 28 Май, 2024 - 15:21

Мне приходится, по роду работы, иногда, бывать в командировках, в наших регионах. И эту симпатичную, малютку, турку, я купила, специально, для поездок.

Моя турка

Производитель Китай. Цена, совсем, небольшая. Эстетический, стильный дизайн. Кофеварка объёмом 300 ml. "Чистый" продукт, около 200-250 ml. Работает от розетки, потребляет 950 Вт. Шнур 70 см. Есть защита, от перегрева. Внутри кофеварки, есть шкала объёма воды.

Турка из качественного пластика, дно металлическое. Компактный размер, удобно брать, даже, в небольшой багаж. Хорошо продумано, что турка и база, с кнопкой, независимы, друг от друга. Отдельные. Я использую турку, и кофе сварить, и воду, для чая, вскипятить. Кофеварка мощная. Кофе закипает, за 35 секунд. Вкус пластика, посторонние запахи, все отсутствует. Турка вращается, на подставке на 360 градусов. Есть световая индикация.

База и турка отдельно

Минус, что нет функции авто выключения. Поэтому, нужно следить, иначе кофе может "убежать". Для более насыщенного кофе и аромата, я довожу его до кипения, два раза. Получается, кофе, с пенкой.

В целом, хороший, недорогой, бытовой приборчик. Для путешествий и поездок, по делам.

Достоинства
  • Cоотношение цена-качество
  • Аккуратная и компактная конструкция
  • Дизайн
  • Турка сьемная
Недостатки
  • Может
  • Может кофе
  • Нет автовыключения
Bestmariрекомендует