Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 22:19

полгода или более

Начну, пожалуй, с того, что я очень люблю кофе. В любом виде, но в последнее время все же подсела на натуральный. Кофемашину не покупаю принципиально, так как знаю, что вообще от нее не отойду...

Но вот решила обзавестись кофемолкой, чтобы пить свежемолотый кофе)

Выбирала среди бюджетных вариантов, по отзывам. Мне кажется, прибор довольно простой, смысла переплачивать особого нет.

Звезды сошлись на кофемолке LUMME LU-2605, на нее была какая-то суперскидка на Озоне, что-то около 650 руб, и отзывы положительные. Разбег цветов ого-го, вот тут я растерялась:

Выбрала в итоге синюю, не знаю зачем, кухня у меня зеленая...

Внешний вид

Упаковка кофемолки - картонная коробка небольшого размера:

Вид у коробки слегка потрёпанный, открывала я ее со страхом. Но внутри все выглядит новым:

видимо коробка долго болталась по складам

Имеется руководство по эксплуатации:

А вот и сам прибор:

Вначале я не поняла, почему так мало деталей, как то непривычно.

Оказалось, все предельно просто

Крышку нужно надеть на кофемолку, нажать и удерживать кнопку на крышке:

Длина шнура 1 метр, для меня достаточно.

Ножи металлические, выглядят довольно крепко.

Конструкция максимально простая, мне это удобно.

Применение и впечатления.

Оговорюсь сразу, знаю, что в кофемолке можно молоть много чего: хлопья, крупы, орехи т.д. и т.п. Но я приобрела ее с одной целью - молоть кофейные зерна, если перемалывать в ней что-то еще, будут смешиваться запахи (да и мелкие частички продуктов) Этого мне не надо, так что в отзыве рассказываю только об опыте с кофе.

Зерен я засыпаю немного:

Хочу, чтобы кофе перемололся качественно.

Кнопку можно держать нажатой не более 30 секунд, примерно столько я и держу. В процессе не делаю ничего абсолютно - не встряхиваю, не перемешиваю. В результате кофе перемолот отлично, ни разу мне не попался неперемолотый кусочек:

Крышку сразу не открываю, жду несколько секунд, чтобы внутри все осело, потом стучу по крышке, чтобы частички упали внутрь, иначе потом придется протирать стол.

По шумности - тихой я бы ее не назвала, скорее стандартной. У моей мамы кофемолка из СССР, шумят они одинаково.

Такого количества кофе мне хватает на несколько дней. Я думала первой время, где его хранить. Но если пересыпать в банку, я буду каждый раз часть просыпать мимо... Так как кофемолка у меня исключительно для кофе, решила, не морочить голову, в ней и хранить. Как заканчивается, мелю новый.

Свой покупкой довольна, рекомендую!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Много цветовых вариаций
  • Справляется со своей задачей
Aishacрекомендует
09.09.2022
Хорошая вещь, и про кофемашину вы правильно написали, я по той же прибине сомневаюсь в покупке
🤝
Отлично работает!
09.09.2022
Полезная вещь для тех, кто любит такой кофе Smile
Как оказалось, да)
09.09.2022
Выбрала в итоге синюю, не знаю зачем, кухня у меня зеленая...
Вообще пофиг, главное чтоб нравилось и ценник был пониже)
Точно
09.09.2022
Согласна всё просто и удобно
12.09.2022
У нас все подобные были, короче форма не меняется практически
09.09.2022
Мне как раз нужна, спасибо присмотрюсь
Отличная Smile .
09.09.2022
Удобная, что уж говорить.)
О да)
04.10.2022