Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 18:49

Иногда садишься смотреть кино и уже с первых минут понимаешь что попала на типичное подростковое героическое кино, но не проходит и десяти минут как ты не можешь оторваться от экрана и не терпится узнать как же будут развиваться дальнейшие события.... Наверное к таим фильмам относится и американский фильм "Игра Эндера". Сначала я отнеслась к фильму скептически - типичное фэнтези с космическими элементами,: далекое будущее, война с пришельцами которые напали на планету Земля, от которых смогли отбиться с большими потерями. Вот уже 50 лет Земле ничего не угрожает, однако что бы избежать новой атаки взрослые еще с детском возрасте отбирают детей и учат их быть военными, защищающими свою расу.

Об одном из таких детей - по своему гениальном подростке Эндере и рассказывает этот фильм.

Он проходит жесткий отбор и непростую учебу в военной академии, где их учат защищаться и уничтожать жукеров, (те самые пришельцы) , руководители и его учителя возлагают на него большие надежды благодаря его нестандартному мышлению, верят в то, что он может спасти планету от следующей атаки.

Всего сюжета фильм я раскрывать не буду т.к это запрещен, однако могу сказать что не смотря на то что фильм все же больше ориентирован на подростков мне он тоже очень понравился. Динамичные события фильма не позволяли оторваться от него, хотелось узнать что же будет дальше, как закончится эта война....

Единственный минус который я могу отметить в фильме это то что бойцов готовили из детей... я надеялась что подросток показанный в начале фильма это только его завязка сюжета, а основное действие будет развиваться когда он уже будет намного старше (книгу не читала так что не могу сказать было ли и там так же), но это оказалось совсем не так. По сути дети играли в войну руками взрослых. И в связи с этим под конец у меня возник только один вопрос: что же будет с ними дальше если уже сейчас их учат быть жестокими и беспощадными с противником?

Достоинства
  • Красивая картинка
  • Отличные спец. эффекты
  • Редкие зрелищные моменты
  • Хорошая игра актеров
Черный Ирисрекомендует
18.02.2018
Посмотрела сразу этот фильм - после вашего отзыва. Очень понравился)
Smile спасибо рада что мой отзыв пригодился и фильм понравился