Опубликовано 16 Март, 2023 - 21:44

Иногда действительно можно удивиться тому, как тема воспитания подрастающего поколения может быть так преподнесена. Нет я конечно не против, чтобы там у них так воспитывали, хотя и это тоже ведь опасно, для будущего. Насильственное решение любых вопросов чревато ведь, есть и те которые могут ответить, причем так что мало не покажется. Но суть то еще и в другом, что эта жестокость поддается под руководством взрослых.

Воспитать тех, кого хочется увидеть в будущем, вот основа этого фильма, но и тут есть свой минус и свой плюс. Дети ведь тоже умеют думать, задавать вопросы, размышлять, делать выводы, а затем принимать решение. Правда они возможно вынуждены под давлением взрослых выполнять их задания, ну а в перспективе хоть есть надежда. Здравый смысл конечно же когда то должен сработать, чтобы получить положительные результаты, но это уже потом.

Фильм в стиле фантастического детского боевика, которые играют в войнушки, под пристальным вниманием и руководством взрослых дядек. При этом жестокость в приоритете, тут взрослые учат, как нужно иметь характер, чтобы принимать такие вот не простые решения. Правда имеет ли фильм какую то пользу, в этом у меня возникли вопросы. Учат каким жестоким должен быть этот мир, чтобы спать спокойно нужно уничтожить цивилизацию, которая не опасна.

Сюжетных линий в фильме не так уж много, их всего две, выбор между злом и добром, как научить жить спокойно, да и как же сами дети могут принять решение как жить дальше. В любом раскладе, дети сами принимают решение в конце концов, решают спасти тех, кто ничем их не обидел. Какая то логика конечно просматривается, хотя сам принцип и задумка фильма не совсем подходящая для нашего времени. Но как говорится на один раз посмотреть точно пойдет, правда нужно учесть что этот фильм для подростков.

Мне самому фильм показался таким средним, но вполне таки с посылом положительным, так что поставлю оценку пять звезд. Ведь заставлять детей делать то, что им не нравится, это дело такое, возможно будет обратный эффект. Ограничений по возрасту нет, ведь взрослым тоже можно смотреть, чтобы понимать, в воспитании детей нет мелочей. Все нужно продумать, все нужно оценить, чтобы не совершить ошибок. Есть над чем подумать, есть над поразмыслить.

Рекомендовать фильм буду, во первых чтобы понимали что и такие фильмы есть, а во вторых каждый должен понимать, что зло не всегда оправдано.

Всем приятного просмотра, надеюсь фильм понравится.

Достоинства
  • Довольно интересный сюжет
  • Смысл и задумка не плохая
  • Хорошо снято
ВикАнтрекомендует
02.06.2023