Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 13:30

несколько раз

Всем привет! Некоторое время назад я стала присматриваться и прислушиваться к отзывам на такую процедуру для волос, как кератиновое восстановление...

Не смотря на то, что у меня уже был опыт с ботоксом от Honma Tokyo и результат мне в целом понравился, душа все таки требовала чего-то новенького Laughing out loud

Пока я пребывала в размышлениях, мне встречалась самая разнообразная информация - кератиновое восстановление хвалили и ругали в соотношении 50:50 При таком раскладе лично мне определиться обычно ой как непросто Sad

Запутавшись окончательно, я решила основательно проконсультироваться с профессиональным и независимым парикмахером!

Выяснилось!

Кератин - это далеко не панацея, и вовсе не лекарство от всех эстетических проблем волос. Абсолютно точно он нужен не всем и уж точно не на постоянной основе! Приведу в цитате 2 пункта, которые помогут вам определиться в чем именно нуждаются ваши волосы:

Блестящие, без секущихся кончиков, не ломкие – именно такими должны быть здоровые волосы. От того, на каком уровне обеспечивается домашний уход за волосами, и будет зависеть их состояние и внешний вид.

1. Если волосы способны хорошо держать легкую укладку (браш, диффузор, гофре) или локоны, но при этом они жесткие, сухие и ломкие - это может говорить о переизбытке кератина в уходе, а также о нехватки влаги!
  2. Если укладка на волосах опадает уже спустя 2-3 часа, а сами волосы спутываются и легко травмируются даже при минимальном воздействии на них - это говорит о том, что кутикула переувлажнена, а кератина наоборот нехватает.

Отсюда вывод - правильно оценивайте потребности своих волос, чтобы адекватно подобрать систему ухода!

Еще одно важное правило - уход необходимо своевременно менять. Поскольку ни тотальное увлажнение, ни тотальное кератирование в итоге не принесут волосам пользы.

Мой случай - это пункт первый. Так что, естественно, от идеи непосредственно кератинового восстановления я была вынуждена отказаться! Оно бы точно не пошло моим волосам на пользу.

Дальше я специально перепроверила все свои домашние средства по уходу за волосами и выяснила - 99% моих баночек содержали кератин (в основном не безвредный, дешевый). Где-то больше, Где-то меньше, но все же...

Надо ли упоминать - ни одно из средств в действительности не способствовало устранению ломкости? Sad

Обидно... Досадно... Но зато, отныне, я знаю, что необходимо учитывать при подборе очередного шампуня, кондиционера, маски и т.д.

Надеюсь немного вам помогла♥

▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲

Теперь с чувством выполненного долга перехожу к разбору шампуня от GKhair (по ссылке место покупки)

Краткая характеристика:

Объем тестера - 10 мл./Цена - на момент покупки 20 грн./менее чем 1$

Другие доступные объемы: 300 мл./26$ и 1000 мл./72$

Классификация - профессиональный

Страна-производитель - США

▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲▲▼▲

Описание:

Продукт защищает яркость цвета окрашенных волос. Волосы, которые стали тусклыми и слабыми, превратятся в увлажненные, блестящие и гладкие. Одновременно произойдет их питание и восстановление эластичности.
Средством можно пользоваться для любых волос.

Как видим из описания, данный шампунь решает сразу несколько проблем:

+ увлажнение

+ питание

+ восстановление (снова кератин)

Шампунь Global Keratin Увлажняющий с кератином и защитой цвета

Парикмахер не рекомендовал категорически отказываться от кератина в уходе, но сделал акцент на то, что питание волос, главным образом, должно происходить изнутри ( необходимо потреблять продукты богатые белком, витаминами, минералами), а по части косметики лучше отдавать предпочтение средствам, где кератин не является первоочередным компонентом.

В случае с шампунем GKhair Moisturizing Shampoo Color Protection на первое место, все таки, производитель выдвигает увлажнение. А концентрация кератина рассчитана лишь на поддержание естественной структуры белка в волосе/специально созданной во время процедуры кератинового восстановления.

состав

Действительно, кератин плетется в самом конце списка. Конкретно в этом бренде применяется уникальная его форма:

Juvexin

Кератин для волос от GKhair аналогов не имеет. Juvexin – это натуральный, необработанный органический комплекс белков, пептидов и аминокислот, которые не просто заполняют волос изнутри, но и активно взаимодействуют с исконными элементами волоса, находя с ними «общий язык». Именно поэтому технология работает точно, быстро и максимально эффективно.

• Умный Juvexin, защищая волосы от морской и жесткой воды, от солнца и мороза, выступает и профилактическим средством.
  • Аминокислоты и белки, входящие в состав Juvexin, непрерывно поддерживают целостность и здоровье каждого волоса, непрестанно заполняют пустоты, появляющиеся в результате нехватки микроэлементов.

Хочется верить, что так оно и есть! А еще хочется верить, что это именно та формула, которой достаточно в домашнем уходе, и которая не приведет к проблеме ломкости!

Какой ПАВ содержит шампунь?

анализ компонента

Аромат у шампуня - сладкий, с нотками арганового масла и булочек♥

Консистенция - густая, практически не текучая

Цвет - жемчужно-белый

Шампунь Global Keratin Увлажняющий с кератином и защитой цвета

Расход - 5 мл. на одну помывку! Промывает за одно нанесение просто великолепно! При размываливании выходит очень много пены. Чем дольше и интенсивнее вспенивать, тем больше пены имеем в итоге! Сама пена по ощущениям какая-то упругая Laughing out loud Сталкиваюсь с таким впервые, если честно!

После мытья с шампунем + применение кондиционера этой же фирмы волосы имеют практически безупречный вид.

Эффект на волосах без применения стайлеров
Они объемные у корней, легкие, достаточно гладкие и блестящие.

Особо не требуют укладки (субъективно на мой вкус).
_______________________________

• ПОДВЕДУ ИТОГ
    Шампунь Global Keratin Увлажняющий с кератином и защитой цвета

Первое впечатление от Шампуня Global Keratin Увлажняющий с кератином и защитой цвета у меня хорошее, но еще немного потестирую, прежде чем определюсь - покупать полноразмерный формат или нет.

На этом пока прощаюсь.

Спасибо, что заглянули♥

П.С. Посоветуйте пожалуйста еще варианты увлажняющих средств для волос с минимальным содержанием кератина, а лучше и вовсе без него!♥

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы:

On-line бутик косметики с огромным ассортиментом, супер-обслуживанием и подарками к каждому заказу!

Гель для умывания, который идеально подойдет комбинированной коже

Сыворотка для кожи вокруг глаз. Омолаживает, освежает и придает сияния

Достоинства
  • * увлажняет волосы
  • В составе кератин
  • Замечательно пениться
  • Здоровый ухоженный вид волос
  • Нет слс и парабенов
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Mrs.Hanna27рекомендует
Понравилось действие средства
Класс!!!)
25.09.2018
Тоже покупаю его в пробниках. Эффект мне по душе! Но только на непостоянной основе, иначе утяжеляет, для моих волос, жирных у корней, он ежедневно чересчур.
25.09.2018
Вот именно у шампуня не заметила утяжеляющего эффекта совсем. Был опыт с увлажняющим шампунем от Nivea - вот там мои волосы реально были в шоке.
И тем не менее тоже побаиваюсь юзать этот шампунь на постоянной основе. Профессиональные из премиум сегмента по моему опыту обычно если и решают проблему, то глобально и порой не без отрицательных последствий.
25.09.2018
Быть может, у меня стереотип, но не люблю я шампуни со всякими свойствами. Считаю это маркетинговой уловкой. Моё мнение: шампунь должен очищать, а всем остальным пусть занимаются кондиционеры и маски.
Тем не менее, спасибо за отзыв!
25.09.2018
Пожалуйста) Могу предположить, что у вас натуральные волосы и нормальная кожа головы без явных трихологических проблем.
25.09.2018
Не слышала раньше о такой марке, но Вы заинтересовали)
25.09.2018
А я наоборот знала о ней давно. Теперь, вот, сокрушаюсь, что столько времени потеряла!
Рада быть полезной????
25.09.2018
Пользовалась данным шампунем, понравилось)
25.09.2018
И мне. И пока он не идет в сравнение ни с одним из тех, что я когда-либо пробовала)
26.09.2018
Спасибо за отзыв!Хочу его попробовать.
И вам спасибо)
26.09.2018
Шампунь с кератином - интересный вариант
Ага, особенно с таким)
Достойный шампунь, стоит попробовать)
Попробуйте)
26.09.2018
Радует, что он увлажняет волосы)
???
Отличный шампунь Smile
Ага??
26.09.2018
Упругая пена - это круто, тоже сталкивалась с такими шампунями, волосы после них такие приятные, струящиеся что ли))
26.09.2018
Да, и у меня с ним есть такой эффект)
27.09.2018
Интересная информация, я пичкала волосы и кератином в том числе, они все равно ломались, и если раньше жгут гулькой могла скрутить без единой шпильки (и все держалась), молчу уже про кудри... то сейчас и вправду сложнее держать форму (плюс ещё челку отращиваю). Экспериментировала с кондиционерм Dove Advanced Moisture, но как-то больше понравилась их серия для окрашенных. Думаю, Ваш вариант лучше, а идея пробника вообще мечта.
27.09.2018
Я пришла к тому, что необходимо чередовать кератиновые средства с увлажняющими - месяц использую один комплекс,затем перехожу на другой. Надеюсь это поможет. А то от ломкости спасения нет((( Спасибо за такой полезный комментарий! Собираю информацию просто по крупицам! Glasses
какой блеск! супер
Big smile
29.09.2018
Прочитала пункты под катом и снова поняла, что мои волосы какой-то нонсенс противоречий))) Кератин им подходит, но без фанатизма. Есть активные составляющие в шампунях, которые дают мне сразу понять понравится мне экземпляр или нет, к ним относятся как и кератин, так и витамин Е. Ну и минимум соли и мягкие павы)
29.09.2018
Хорошо, что у вас без фанатизма. А у меня кератин практически 100% был везде. Волосы ломались, а я еще и собиралась им "помочь" кератиновым восстановлением.
Брала с кератином шампунь (если не обманывал производитель), но подобного результата как-то не получилось. Наверное, если и брать подобное, то только проф линейку.