Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 18:32

До нового года осталось 49 дней, а мне уже захотелось окунуться в атмосферу праздника. Когда мы были детьми, взрослые создавали нам праздник, а теперь во взрослом возрасте мы может создать его себе сами. У меня есть ежегодная традиция — смотреть новогоднее кино в предвкушении праздника. Для меня это лучший способ почувствовать и ощутить что-то прекрасное и волшебное. Таких фильмов очень немало и можно начинать их смотреть уже сейчас.

Для меня Новый год прекрасен своей атмосферой и атрибутами. На мой взгляд более красивого, теплого и доброго праздника просто не найти. И даже если погода за окном не особо снежная, то подборка подходящих фильмов способна окунуть в зимние чудеса и сказку.

Тариф новогодний я пересматриваю из года в год и это один из моих фаворитов для праздничного настроения. Мне кажется что в какой-то мере сюжет этой картины можно назвать новой Иронией судьбы. Здесь тоже история любви, в которой двое людей удивительным образом познакомились в новогоднюю ночь. Чудо свело их несмотря на то что они живут в разном времени. Так же как и главные герои Иронии судьбы, они бы не встретились и не полюбили друг друга если бы не новогоднее чудо. Только в Тарифе новогоднем знакомство произошло заочно, благодаря техническому прогрессу в виде мобильного телефона. И как раньше люди без них жили?

Аннотация:

Все начинается в канун Нового Года. Парень по имени Андрей спешит на Красную Площадь, ведь именно там он договорился с друзьями встретить Новый Год. По дроге он заходит в магазин и покупает стартовый пакет с тарифом «Новогодний». Собравшись на площади, компания друзей очень весело встречает 2009 год, и после того, как отгремели куранты, по традиции ребята начинают названивать незнакомым людям и поздравлять их. Именно так Андрей знакомится с девушкой Аленой. Немого пообщавшись, они понимают, что между ними зародилась взаимная симпатия, и поэтому принимают решение встретиться. Однако, придя в назначено время в кафе, им так не удается встретиться. Оказалось, что Алена живет в 2008 году, а Андрей недавно встретил 2009 год. Тогда парень отправляется к Алене домой, но узнает от соседей, что девушка погибла. Андрей звонит девушке и сообщает о предстоящей трагедии. Теперь им предстоит найти способ, как все изменить.

Добрая сказка с массой приключений, в которых есть драма, комедия и фантастика.
Телефонное знакомство людей из разного времени. Их объединяет необъяснимое притяжение и симпатия друг к другу, но разделяет целый год и печальная катастрофа, которую они будут пытаться предотвратить. История говорит о преданной дружбе и крепкой любви, которые способны найти выход даже из самой безнадежной ситуации.

Фильм очень светлый и с замечательным чувством юмора. Сюжет динамичный и с интересной развязкой. Такой фильм веет душевной атмосферой, которой хочется пропитываться насквозь.

А может кому-то и вправду удалось познакомиться со своей половинкой 31 декабря. В жизни всякое бывает.

А какие у вас любимые фильмы про Новый год? Любите этот праздник?

THE SUN555332рекомендует