Опубликовано 5 Июль, 2019 - 16:46

170руб

Всем доброго дня!
Я люблю готовить и пробовать что-нибудь новенькое).
Часто в поисках очередного гастрономического шедевра, я заглядываю на сайт "Едим Дома". На нём много интересных рецептов как самой от Юлии Высоцкой,так и от других любителей кулинарии.
Помимо сайта, Юлия Высоцкая начала выпускать готовые блюда по своим авторским рецептам, ассортимент которых стал пополняться на магазинных полках.
Её блюда выпускаются под торговой маркой «НатурБуфет», производство которой происходит на уникальном российском предприятии Food Zavod. Выбор их блюд впечатляет!

Я решила попробовать грибной крем-суп, так как сама очень его люблю,но готовлю редко.

Что-ж, посмотрим, насколько он вкусный и натуральный Smile.

Внешний вид
Все мы, первоначально, обращаем внимание на внешний вид упаковки, а уже потом придирчиво изучаем состав и рассматриваем другие варианты.
Над упаковкой данного блюда, производители и дизайнеры постарались Smile.
Как будто уже смотришь в тарелку с супом-пюре и чувствуешь восхитительный аромат.
Порезанные грибочки и веточки петрушки сверху добавляют колорита.

Состав

Молоко питьевое м.д.ж. 2,5% , шампиньоны, сливки питьевые м.д.ж. 10%, картофель свежий, лук репчатый свежий, морковь столовая свежая, бульон «Грибной» (соль, мальтодекстрин, дрожжевой экстракт, сахар, загуститель (крахмал), масло растительное, любисток молотый, краситель (сахарный колер), ароматизатор (грибы), грибы, натуральный ароматизатор (чеснок), натуральный экстракт специй (черный перец)), крахмал картофельный, соль, пряности.

Состав хороший, но есть несколько ингредиентов, которые смущают:

Добавка Е150 (Сахарный колер) более известная в обиходе как карамель или жженый сахар – является водорастворимым пищевым красителем. Хотя основная функция карамельного красителя - окраска продуктов, добавка Е150 также обладает рядом дополнительных функций. Она действует как эмульгатор, чтобы препятствовать помутнению напитка и формированию хлопьев. Этому способствуют светозащитные свойства добавки, предотвращающие окисление вкусовых компонентов напитков.

Ну и несколько ароматизаторов.
В принципе, ничего критичного. Отсутствие консервантов радует.

Хранится супчик 1,5 месяца. Хороший срок для готового продукта.

Вид блюда
Очень удобная тара, которая закрыта пленкой. Можно есть прямо из неё.

По виду суп средней консистенции. Не жидкий, но и не густой. Имеет приятный цвет, совпадающий с картинкой. При собственном приготовлении получается такой же).

Способ приготовления
Конечно он простой и понятный. Как раз для быстрого варианта). Однако, не совсем поняла, зачем вначале нужно разогревать в СВЧ, а потом еще переложить кастрюлю и разогреть на плите. Будто производитель хотел создать имитацию собственного приготовления блюда Smile. Думаю, можно обойтись одним вариантом.
Также расписаны 5 фактов о продукте. Кратко,четко и ясно)

Запах и вкус
Чувствуется легкий приятный аромат шампиньонов. Вкус сливочный,мягкий. Совсем не жирный, что тоже плюс). Остается приятное грибное послевкусие). Лично мне не хватило побольше пикантности)/
Конечно сравнивая с супом собственного приготовления, этот уступает по вкусу.)

Подводя итог, могу рекомендовать этот суп-пюре.
Не могу сказать, что он станет вашим любим продуктом у данной марки, но попробовать стоит Smile

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • Ароматный нежный вкус
  • Быстрый способ приготовления
Недостатки
  • ! высокая цена без скидки
  • Хочется побольше густоты и насыщенности вкуса
oksidreamer_22рекомендует
09.11.2019
Вы повнимательнее на этикетку посмотрите, там написано в микроволновке разогрейте ИЛИ в кастрюльку перелейте и грейте на плите.
16.11.2019
Спасибо за замечание ?