Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 16:21

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

Мы с мужем очень любим кофе. Нашу "старушку" кофеварку рожкового типа от Делонги используем каждый день по нескольку раз. Ей уже 8 лет, но она до сих пор очень хорошо готовит, ну а я естественно ухаживаю за ней чтобы она прослужила нам ещё дольше.

Вода у нас жесткая, и я не использую никакие фильтры перед тем как залить воду в кофеварку. Когда она начинает подавать сигнал о том что пора чиститься, я непременно начинаю её очищать. Средство от Top House я покупаю уже не первый год, не знаю если честно насколько хорошо оно очищает внутренние детали, но вроде машина работает.

Данное средство я использую где-то 1 раз в месяц, потому что именно через такой промежуток времени машина начинает подавать сигнал о чистке.

…:::★☆★ Очиститель кофемашин и кофеварок ★☆★:::…

От производителя

За одно применение полностью удаляет накипь с внутренних деталей кофеварок и кофемашин.

Быстро и эффективно удаляет накипь

Бережно очищает внутренние детали приборов

Информация

Объем/Вес: 250 мл.

Цена: 249 рублей.

Где купить: Wildberries.

Консистенция, запах

Данное средство по консистенции как обычная вода, такое же прозрачное. Запах не знаю какой, потому что всякие там химикаты я не нюхаю. Но точно знаю что ничем едким и сильным оно не пахнет (иначе бы аромат распространился бы на всю кухню).

Мои впечатления:

Способ применения:

Залейте 125 мл средства в резервуар для воды. Дополните резервуар чистой водой и включите программу удаления накипи в соответствии с инструкцией прибора.

После процедуры удаления накипи промойте резервуар, наполните его чистой водой и запустите процесс промывки. Процедуру промывки водой повторите 2 раза.

Данная бутылочка рассчитана на 2 применения (2 раза по 125 мл). Я наливаю в резервуар половину бутылочки, а потом доливаю до половины резервуара ещё обычной воды (моей машинке нужно именно половина бачка для очистки). Включаю процесс очистки и процесс сам пошел. Конечно же нужно снять рожок (у рожковых кофеварок) и подставить одну емкость для сбора жидкости под капучинатор, а вторую непосредственно под саму машину.

Залила средство (125 мл)

Долила воды

После процесса чистки я мою бочок, наливаю туда чистую воду и продолжаю очистку, то есть промывку. В процессе промывки вода выходит мутная, видимо это и есть та самая накипь. После промывки у меня завершается этап очистки, но я все равно наливаю ещё один бочок воды и ещё раз провожу слив кипятка так сказать. То есть просто провожу те манипуляции, которыми обычно варю кофе (только без кофе).

За что же я снизила балл?

Ну если честно, я всегда побаиваюсь всяких химикатов, особенно если это касается чайников, кофеварок, духовок. Я всегда стараюсь максимально тщательно и долго все это выполоскать. А с этим средством я просто не знаю насколько хорошо оно вымывается из кофеварки и вообще вредное ли оно.

Также я не могу судить о качестве чистки, я ведь не вижу что там внутри и насколько хорошо все почистилось. И, кстати, та мутная вода (в процессе промывки) не всегда у меня выходит, иногда она выходит прозрачная, а это означает что машинка скорее всего плохо почистилась.

Состав

более 30% вода; 5-15%: органическая кислота; менее 5%: ингибитор коррозии.

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Пока проблем с машинкой у нас не возникло, а значит внутренние детали в порядке, то есть это означает что все же средство справляется со своей задачей. Вот только доверять на 100% этому средству не могу, хочется найти что-то более безопасное, чтобы не переживать.

Gwenрекомендует