Опубликовано 2 Июль, 2024 - 20:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Как ответственный хозяин собаки я всегда придерживаюсь того, что качественное питание любимца - залог его здоровья и счастливой долгой жизни. И своей собаке хочется покупать качественный корм, от которого она не будет толстеть, лысеть и покрываться пятнами. Герой отзыва - собака Клёпа, 4.5 года, здоровая активная, лохматая собака, чуть меньше 10 кг весит. Она дарит мне радость, а я ей еду😆

Так как собака находится в самом расцвете сил, корм должен содержать достаточное количество белка. И с этой задачей отлично справляется любой сухой корм. Но собака категорически против того, чтоюы питаться исключительно сухим кормом. И если оставить собаку только на сухом корме, еду она будет добывать на улице. На то она и охотник, чтобы мясо есть, а не корм. Поэтому я приняла решение комбинировать сухой корм и влажный, потому что влажный корм это вкусно и аппетитно, еще и пахнет соответственно. Так мы пришли к компромиссу - собака сыта и довольна, хозяйка счастлива, потому что кормить собаку только влажным кормом - очень дорого.

Мое удивление, когда на мегамаркете увидела ранее неизвестный мне корм в пакетиках по очень доступной цене. Корм продавался упаковками по 18 штук, и один пакетик обходился всего в 20 рублей (да, была скидка более 80%). За такие деньги корм нужно не просто брать, а закупать на перспективу. Поэтому при заказе я не сильно изучала отзывы и состав. Как оказалось, такая цена - просто огромная удача. В "Фамилии" пакетик такого корма я видела за 54 рубля.

Как оказалось, сюрпризы меня ждали впереди. Корм привезли, здесь проблем никаких не возникло. Пакетики были в коробке. Так выглядит пакетик, и только в этот момент до меня дошло, что на пакетике ни слова на русском языке. Так понятно, что корм бренда "Gran Plus", бренд не на слуху у обывателя, не продается в каждом супермаркете. Изображение собаки и изображение корма успокоили меня в том, что этот корм всё же для собак. И счастье - в одном пакетике не 85, а целых 100 грамм.

Судя по качеству исполнения упаковки, корм претендует всё же на то, чтобы быть хотя бы премиумом. А с другой стороны пакетика я обнаружила большую наклейку с переводом информации на русский язык. Корм производится в Бразилии.

Что интересует владельцев собак? Это состав и содержание БЖУ и витаминов в пакетике корма. Корм позиционируется как сбалансированный, и получается им можно кормить собак, не прибегая к использованию сухого. Отсутствие полезных добавок в корме чревато здоровьем собаки, апоэтому всегда лучше подобрать подходящий корм, чем потом лечить собаку. Для взрослой собаки в порядке вещей потреблять 4-6 г белка на 1 кг веса. 23% от рациона должно быть отведено белкам. Обычно такое количество белка содержит сухой корм. Здесь заявлено 8,5% - минимальное содержание белков. Для влажных кормов это нормальный показатель, все же это не концентрат протеина, а корм.

сырой белок (мин) 8,5%, сырой жир (мин) 5%, влажность (макс) 86%, сырая клетчатка (макс) 1,2%, зола (макс) 2,5%, кальций (макс) 0,42%, кальций (мин) 0,15 %, фосфор (мин) 0,13%, Витамин А 1212 МЕ, витамин D3 110,4 МЕ, витамин Е 10 МЕ, витамин К3 0,1 мг, витамин В1 0,43 мг, витамин В2 1,2 мг, витамин В6 0,3 мг, витамин В12 6,7 мкг, пантотенат кальция 2,84 мг, фолиевая кислота 0,05 мг, никотиновая кислота 3,3 мг, биотин 0,02 мг, холин 340 мг, цинк 20 мг, железо 17,6 мг, марганец 1,15 мг, йод 0,3 мг, селен 0,08 мг, медь 2,2 мг

Состав корма мне также понравился - нет ароматизаторов и усилителей вкуса. При этом наибольшую часть корма составляют мясные компоненты. Да, отходы куриного производства Свиная печень наверное только лишяя - все же это не рыбный и не куриный продукт. Вкус будет только за счет самого продукта, и это уже радует. Также в составе есть пребиотик и клетчатка - то, что необходимо собакам.

куриное мясо механической обвалки, куриная печень, мука из лосося, свиная печень, кожа домашней птицы, льняное масло, рыбий жир, мука из субпродуктов домашней птицы, пшеничная мука, тростниковая клетчатка, вода, хлорид натрия, карбонат кальция, хлорид калия, ксантановая камедь, краситель (карамель IV), пребиотик (маннаноолигосахариды), витаминно-минеральный премикс

Что касается нормы кормления, на каждом пакетике в углу есть таблица, по которой несложно понять, сколько пакетиков в день нужно собаке, если этот корм для нее - основная пища. Совсем малышей кормить таким кормом удобно, а если собака весит почти 10 кг, то это нерентабельно.

Что касается хранения, корм нужно хранить при комнатной температуре. Срок годности - 2 года. До мая 2025 года необходимо корм съесть. Могу предположить, что такая цена за корм - для его популяризации и освобожения складов. Корм в герметичной упаковке хранится долго.

Теперь посмотрим, что лежит внутри. Иногда по внешнему виду корма несложно понять, насколько он качественный. Открыла я пакетик, и даже мне на вид он показался апетитным. Есть подливка и мясные кусочки, которые пытались нарезать примерно одинаковыми. Корм однородный, и это нормально.

Что касается запаха, то он есть, но не как у ароматизированных кормов. Нет такого, что пакетик открыла, а запах распространился по помещению. Мясной запах, который вызывает восторг у собаки и не раздражает хозяйку.

Миска у собаки имеет объем 350 мл, столько объема занимает содержимое пакетика. Подливка по густоте ч- что-то среднее между желе и водой. Обычно после поедания корма миска остается пустая и чистая, хотя собака корм распробовала не сразу. Сначала корм стоял в миске, благо недолго. Потом решила попробовать и теперь уговаривать съесть корм не нужно.

При употреблении корма я каких-то негативных изменений в здоровье собаки не заметила. Если собака имеет аллергию на куриное мясо, понятно, этот корм ей точно не подойдет. У нас все отлично, собака ест и радуется, когда ей дали корм. Дополнительному пакетику особенно радуется. Корм можно давать как вкусняшку и как часть рациона.

Собаке корм понравился, мне результат тоже. Не могу не рекомендовать.

Kate Avonhasрекомендует
02.07.2024
Не встречала такой
03.07.2024
По всем параметрам отличный корм!