Опубликовано 19 Май, 2022 - 13:01

С вами ZeRooXy и я хочу поделиться своим мнением о такой полезной серии книг, как Энциклопедия быстрых знаний от издательства Эксмо.

Обратила на нее внимание благодаря тому, что мне хочется развиваться, просвещаться (при чем в разных областях), но времени лопатить тяжеловесные учебники абсолютно нет. Также столкнулась с тем, что мой мозг напрочь перестал воспринимать информацию с огромным количеством воды. Мне нужно чтобы было все кратко, четко и по существу. Вода меня усыпляет и до свидания интерес к теме.

О серии.

Серия на текущий момент в стадии выпуска и насчитывает уже 41 энциклопедию по следующим направлениям:

• Английский язык
  • Шопенгауэр
  • Эволюция
  • Этикет
  • Этика

*В перечне вы видите вычеркнутыми 2-е энциклопедии. Финансы стали называться Личные финансы, а Саморазвитие ни в бумажном, ни в электронном виде я не могу найти.

Об издании и его качестве.

Книги из себя представляют брошюры не более 130 страниц с краткой выжимкой информации по конкретной теме. Обложка мягкая из плотного картона. Формат: 84x108/32. Обычная не мелованная бумага. Без прошивки, на клею. Встречается много черно-белых иллюстраций.

О полезности.

На текущий момент я ознакомилась с темами Мозг, Эволюция, Психоанализ, в процессе Квантовая физика и Скандинавская мифология.

Скажу, что это очень познавательно. Выделила для себя вопросы, с которыми хотела бы ознакомиться более глубоко и детально.

В Психоанализе представлена краткая биография известных психоаналитиков и особенности их методов работы. Сразу для себя выделила, чьи подходы лично мне близки и научные труды кого хотела бы почитать прямо сейчас, а чьи нет.

В энциклопедии о Мозге мне понравились главы про гормоны и как они влияют на наше мировосприятие и жизнь в целом, как можно без лекарств и самостоятельно регулировать свой гормональный фон.

Эволюция открыла глаза на такой момент, что по факту все мы мутанты и каждый рождённый в новом поколении ребенок выходит со своими мутациями, именно так происходит процесс эволюции.

Про Квантовую физику и Скандинавскую мифологию рассказывать не буду, т.к. еще не закончила, но уже впечатляет, особенно когда до этого совсем не была знакома с этими темами.

Итог.

Лично мне серия понравилась. Она подходит для общего ознакомления как для взрослых, так и для детей. Все четко и понятно. Рекомендую!!!

Достоинства
  • Есть иллюстрации и сноски
  • Кратко без воды
  • Много полезной информации
Ph0eN1Xрекомендует