Опубликовано 13 Январь, 2022 - 09:12

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

Массаж кожи головы я практикую уже не один год. Ни для кого не секрет, что такой массаж полезен. Он укрепляет волосы, препятствует их выпадению. Для массажа я ежедневно использовала расчёску с натуральной щетиной, а пара раз в неделю делала аромарасчесывание с применением эфирных масел.

Недавно в Фикс прайсе увидела массажер для головы, которым можно не только делать массаж, но и вспенивать шампунь на волосах.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Массажёре для головы Relax Line...

✓ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Массажер для головы Relax Line
  • Производитель. Китай
  • Место покупки. Фикс прайс

Состав.

ТПР, АБС

✓ ИНОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Действие на волосы и кожу головы.

• Улучшает кровообращение;
  • Стимулирует рост волос;
  • Можно использовать для массажа головы во время принятия душа.

✓ УПАКОВКА

Массажер продавался в пластиковой коробочке. На передней части указано назначение массажёра, приведены его основные преимущества.

Массажёр для головы Fix price Relax Line
С другой стороны указан состав, страна- происхождения, изображён массажер.
Массажёр для головы Fix price Relax Line
Боковые стороны прозрачные, через них можно рассмотреть массажер.
Массажёр для головы Fix price Relax Line

Сама коробка была хорошо закрыта и в нескольких местах зафиксирована скотчем.

✓ ВНЕШНИЙ ВИД МАССАЖЁРА

В магазине был только один цвет массажёра- сиреневый, его и взяла. Массажер имеет овальную форму. С одной стороны у него имеется крючок, чтобы удобно держать массажер в руке, с другой стороны несколько рядов массажных пальчиков

Массажёр для головы Fix price Relax Line

Массажные пальчики изготовлены из плотного силикона, достаточно эластичные, кожу головы в процессе массажа не травмируют, волосы не выдергивают и не запутывают.

Массажёр для головы Fix price Relax Line
На массажере всего 24 массажных пальчика, они конусовидные и плоские. Конусовидных 8, а плоских 16. Для усиления массажного эффекта на конце плоских пальчиков имеются по три зубчика.
Массажёр для головы Fix price Relax Line
На ручке массажёра имеется небольшое отверстие. Думаю оно для того, чтобы массажер можно было подвешивать за верёвочку.

✓ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Массажер для головы Relax Line можно использовать непосредственно для массажа, для улучшения кровообращения и укрепления волос, также с помощью него можно вспенивать шампунь и делать массаж во время мытья головы. Но лично я люблю больше всего делать массаж на чистых сухих волосах.

Сейчас более подробно расскажу, как я использую данный массажер.

1. Вспенивание шампуня для мытья головы.

Здесь все просто. Смачиваю волосы, наношу небольшое количество шампуня и вспениваю его массжером, делая массаж кожи головы.

Массажёр для головы Fix price Relax Line
Массажер действительно отлично вспенивает шампунь. Но я редко пользуюсь этим методом, только если наносила на волосы укладочные средства.

Дело в том, что мокрые волосы не рекомендовано расчёсывать, т.к это провоцирует выпадение волос. Использование массажёра на мокрых волосах тоже может их выдергивать. В моем случае выпавших волос было не много, но все же терять даже такое малое количество мне не хочется. А вот массаж на сухих волосах более щадящий.

2. Массаж кожи головы.

Массаж кожи головы нужно делать как можно чаще. С помощью него улучшается кровообращение и волосы становятся крепче. Особенно полезно делать его в период приема витаминов для волос.

Массаж делаю не менее 7-10 минут, причем первым делом разминаю затылочную часть шеи, и постепенно перехожу на волосистую часть головы. Сильно на массажер не давлю, резких движений не делаю, ощущения приятные.

3. Распределение бальзамов и масок для волос

Раньше маски и бальзамы для волос я распределяла руками. Теперь для этого использую массажер. Маску на волосы наношу примерно на середину длины, а массжером прочесываю ее по длине. Таким образом маска распределяется равномерно по всей длине. Делаю это аккуратно, пальчики массажёра легко скользят по волосам, не выдергивают их в процессе.

✓ РЕЗУЛЬТАТ

У меня в середине осени стабильно начинается сезонное выпадение волос. Благодаря массажу не только сокращается их выпадение, но и улучшается внешний вид. Массажер в процессе использования волосы не запутывал, из рук не выскальзывал, вобщем, подарил только приятные ощущения.

✓ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ МАССАЖЁРА

• Улучшает кровообращение;
  • Можно вспенивать шампунь;
  • Удобно держать в руке;
  • Стимулирует рост волос;
  • Полезно делать массаж перед сном;
  • Лучше распределяется бальзам по волосам.

× С осторожностью нужно применять на мокрых волосах.

✓ ИТОГ

Массаж кожи головы усиливает кровообращение, тем самым более активно питает волосяные луковицы, укрепляет волосы и ускоряет их рост. Также благодаря массажу мышцы головы расслабляются, что способствует спокойному и здоровому сну. Поэтому чаще всего использую массажер перед сном.

Массажёр для головы Fix price Relax Line

К покупке массажер Relax Line настоятельно рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Cостояние волос действительно улучшается
  • Лучше распределяется бальзам по волосам
  • Можно вспенивать шампунь на волосах
  • Удобно держать в руке
  • Укрепляет волосы
  • Улучшает кровообращение
Недостатки
  • С осторожностью нужно применять на мокрых волосах
nataхa83рекомендует
13.01.2022
Надо будет обязательно попробовать!
Классная штука!
13.01.2022
У меня подобный, всем его рекомендую
13.01.2022
Как-нибудь подумаю о его покупке)
Необычная конструкция.
14.01.2022