Опубликовано 9 Август, 2019 - 00:22

530 руб

Всем привет Smile

Если вы читаете этот отзыв, страдая от такой неприятной вещи как цистит, искренне и от души желаю вам поскорее выздороветь! И желаю здоровья тем, кто заглянул интереса ради.

Я была тем самым счастливым человеком, который понятия не имел, что такое "цистит". Когда слышала о нем от кого-то из знакомых, про себя думала "Бедненькие, это же, наверное, так ужасно. Как они с этим живут?" Я могла бегать по морозам (А я девушка с Урала, они у нас суровые) в короткой юбке и капроновых колготках, могла купаться в сколь угодно холодном бассейне до посинения, сидеть на сквозняке, попадать под дождь и ходить с хлюпающей водой в ботинках и думать только "Блин, только бы не разболелось горло". И никогда, ни разу в жизни меня не посещал цистит. Но не иначе как ко дню рождения, мой организм решил меня поздравить и оторваться и по-полной. Сначала проблемы по гинекологии - молочница, дисбактериоз, а потом, когда я только подумала, что все стало хорошо, ко мне в гости постучался цистит. Хотя я никак не простужалась, на холоде не была. Думаю, он пришел за ручку с проблемами по гинекологии. Я читала, что такое очень часто бывает.

Симптомы:

Пожалуй, началось все еще ночью: уж очень часто и совсем не ложными позывами я забегалась в туалет. Для меня такая ситуация абсолютно нормальна, если накануне в течение дня я пила много воды или имело место быть что-то мочегонное типа чая/морса/газировки. Но накануне воду я вообще почти не пила, не мерзла, не нервничала, а тут вот такое. Я занервничала немножко, утром старалась ничего не пить лишний раз, все-таки как-то на работу надо идти, а там особо не набегаешься. На работе все было нормально, за пять часов я вышла всего два раза, однако уже присутствовал дискомфорт, так сказать, в процессе. И уже вечером, по дороге домой, началось у меня нехорошее чутье, что что-то неладное со мной происходит. К тому же, я начала прямо таки чувствовать свой мочевой пузырь. Будто ему там дискомфортно, и он никак не может уместиться там где-то рядом с другими органами. Очень не хотелось верить в это, но ложные позывы, чувство распирания, боли в конце мочеиспускания, словом все симптомы, которые пышным цветом расцвели к вечеру и на следующий день, говорили об обратном.

Тут многие писали обо всяких ужасах войны, типа крови, адских болях, температуре и прочее. У меня, к счастью, такого не было. Но чувство, будто из меня куски стекла выходят я забуду еще нескоро.

Я невольно делала неправильно: старалась пить как можно меньше, чтобы реже бегать в туалет. Буквально мучила себя жаждой и пила по маленькому глоточку воду. Потому что ложные позывы худо-бедно я терпеть могла, особенно если сказать себе "Все, лежи, терпи, тебе никуда не надо". А вот если бы позывы были реальными, я бы точно с ума сошла и даже на 5 мин дом покинуть не могла бы. Потом уже узнала, да и мама подсказала, что наоборот нужно было пить побольше и желательно что-то кислое (морсы, компоты,шиповник), чтобы наоборот вся гадость вымывалась быстрее.

Картина маслом: я лежу, страдаю с горячей грелкой между ног, до тошноты обпиваюсь некогда самым любимым мне клюквенным морсом, а послезавтра мне каким-то чудом нужно отсидеть несколько часов экзамен без возможности выходить, а потом - два дня подряд отстоять смены на работе. Чуть ли не плача, звоню в больничку и спрашиваю, когда же там работает моя гинеколог и когда она будет рада видеть меня. Записаться получилось на следующий день.

Поскольку, ситуация была такая, что надо было предпринять что-то быстро и сразу, хотя по-хорошему, конечно, желательно было бы сдать все необходимые анализы, лечение мне назначили можно сказать "методом тыка". Выписала она мне "Монурал" с оговоркой, что "Один шанс на сто, что тебе не поможет". Плюсом - обильное питье и для профилактики "Травушка-муравушка" - "Канефрон". Последний я тут же вычеркнула из списка и пить наотрез отказалась. Я еще не сошла с ума, чтобы платить такие деньги за, по сути, пустышку, просто травку. Но вернемся к герою нашего отзыва. Поковыляла я в сторону дома и купила по дороге вот такую красивую коробочку (подавив в себе желание съесть сухой порошок прямо в аптеке):

Цена: 530 руб. Не дешево совсем, но мне было уже все равно, лишь бы помогло. По той же причине я не стала брать аналоги. Хотелось, чтобы точно помогло.

Производитель: Швейцария (хотя штрих-код Российский). Отпускается по рецепту, т.к. это антибиотик, однако у меня рецепт никто не спросил и купить его просто так проблем точно не будет.

Срок годности: 3 года с даты производства

Внутри коробочки вот такой вот красивый пакетик и инструкция. Инструкцию, с вашего позволения, прикреплять не буду. Если решитесь пить препарат, все равно ее прочтете вдоль и поперек. Здесь я опишу только свой опыт использования.

Дозировка есть в двух вариантах: 2 г и 3 г, но 2 г обычно выписывают деткам. Мне же нужно было 3.

Действующее вещество: фосфомицин.

Фосфомицин - антибиотик широкого спектра действия. Производное фосфоновой кислоты. Оказывает сильное и быстро наступающее бактерицидное действие. Механизм действия связан с подавлением первого этапа синтеза клеточной стенки бактерий.

Прочитав прилагаемую инструкцию, я заглянула в волшебную комнатку еще разок (в инструкции сказано на пустой мочевой пузырь), а потом побежала быстрее растворять чудо-порошочек и пить лекарство. Уж очень вдохновилась отзывами о том, что уже через 20 мин мне полегчает. Растворила в четверти стакана холодной воды и выпила.

Важно отметить, что хранить готовый раствор нельзя! Надо сразу принимать.

В разбавленном виде представляет собой мутненькую белую водичку.

Вкус, кстати, улет Laughing out loud Приятный, цитрусовый. Жаль водичку с таким вкусом не выпускают, я бы покупала пить)) На этом, к сожалению, все плюсы заканчиваются.

Мой опыт использования:

Что там насчет один шанс на сто? Похоже, я сорвала джекпот, как всегда. Мне сказали просто "Желательно после него не ходить в туалет столько, сколько сможешь". Ну ок. Со слезами и начинающейся истерикой я с трудом вытерпела где-то 2,5-3ч. И то исключительно потому, что утром пила мало воды и после лекарства смогла уснуть. После чего мучить себя уже не смогла. Кто же знал, что будет работать он только если терпеть часов так 6? Вот вы можете при цистите терпеть позывы 6 часов? Да даже 3? Я вам так скажу: я и без цистита не умею. В инструкции сказано:

Желательно пить на ночь!

Но поверьте, мне бы и это не помогло. Ночью я спокойно могу встать через 2 ч и захотеть в туалет. И не смогу я издеваться над организмом и укладывать его спать, пока он не получит свое. В общем, если у вас титановый мочевой пузырь даже при цистите - вы можете попробовать это средство. Но есть и куча других, которые не требуют таких мучений и без того измученного человека.

Но надежду я не теряла. Однако, не полегчало мне ни через 20 мин, ни через 6 часов. Я продолжала мучиться и страшно нервничать, потому что вместо подготовки к экзамену все мои мысли занимало только "КАК я его высижу? Я не смогу". С трудом уговорила себя не пороть горячку и в ночи не бежать в аптеку за чем-то другим, чтобы не смешивать два сильных препарата. Во мне еще теплилась надежда, что может хоть наутро мне полегчает. Но нет, нет и нет. Ни на йоту мои мучения это средство не сняло. Тот экзамен я, разумеется, завалила. А по пути домой в аптеке купила "Нолицин", выбрав его по отзывам в интернете, потому что ждать пока выведется "Монурал", сдавать анализы и ждать их результатов у меня не было ни сил, ни возможностей. Надо было как-то работать. И удивительно, но с "Нолицина", который полагается пить минимум дней 5, а лучше все 10, мне полегчало буквально в течение часа после приема. Прямо аж жить захотелось снова.

Подводя итог скажу, что это средство не могу рекомендовать никому. Но если вдруг вы хотите испытать судьбу и попробовать поиграть в укротителя мочевого пузыря, уж лучше тогда купите его аналоги - "Фосфомицин" или "Уронормин-Ф". Хотя бы не так обидно будет, они стоят в районе 200-300 рублей. Хоть деньги сэкономите.

Достоинства
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Абсолютно не помогает
  • Дорогой
  • Неэффективный
Wickersне рекомендует
09.08.2019
Дочке вчера давала монурал - никакого результата. А про канкфрон зря так. Хорошее средство, я им лечилась и успешно. Жалею, что дочке ни его купила, а монурал...
09.08.2019
Без антибиотиков цистит никак не вылечить, он перейдет в хронь и будет мучить рецидивами постоянно. Канефрон хорош как профилактика или дополнение к антибиотику, т.к. немного мочегонит и почки лучше фильтруют. Но с тем же успехом можно купить какой-нибудь "Бруснивер", который раз в 5 дешевле, а состав плюс минус тот же
09.08.2019
Это смотря какой цистит. Но мне даже в тяжёлом случае помог канефрон.
09.08.2019
Хорошо, если потом чуть простыть, замёрзнуть и он не вернется.
Знакомую просто в детстве мать лечила травами, в итоге теперь это уже взрослая женщина, сама медик, и чтобы хоть как то существовать спокойно пару месяцев она каждые полгода ставит курсом уколы с каким-то очень серьёзными антибиотиками. И без пачки фурагина из дома не выходит, потому что ее хронический цистит ей жить не дает. А стоило вот тогда в детстве его пролечить один раз качественно и ничего бы этого не было.
09.08.2019
Понимаю Вас, каждое лето меня настигает проблема цистита, началось всё лет с 12, как так вышло - не знаю. Это лекарство мне прописал доктор, но я мучалась с ним и ничего не получалось, потом бабушка дала мне фурадонин и всё прошло ☺️
09.08.2019
Хм, очень странно, и комментарии ниже тоже удивили. К сожалению, с циститом, правда, благо, на начальных стадиях, не раз сталкивалась и всегда именно его покупала, помогал (как мне кажется).
У меня тоже был сильный цистит, только подхватила я его в Москве, а не в "мифической суровой" уральской зиме. Я родилась в екб, там воздух зимой сухой, -20 там переносится как минус 5 в Москве. А я молчу про Питер, где влажность зашкаливает. Но это отступление. Короче цистит можно подцепить где угодно.
Так вот когда я пошла в аптеку и назвала "монурал" то фельдшер очень негативно отнеслась, мол не поможет. Но я все-таки взяла, выпила единожды и он действительно помог. А был он(цистит) у меня года два. Видимо кому как))
09.08.2019
Знаю, что многие его очень советуют. Ну может у меня резистентность к нему была, что не помог. Я же не сдавала анализов, не знала что там у меня и как. Может надо было второй раз пить и тогда бы точно помогло. Но я уже просто не захотела рисковать
09.08.2019
Монурал же в голубой упаковке выпускается. Мне помогает только он и на раз.
09.08.2019
Так производитель же разный, коробочки могут отличаться Smile Там в ленте отзывов много у кого как у меня красненькая упаковка
09.08.2019
Так то да, просто необычно, не видела такого цвета.
02.02.2020
Монурал надо пить на ночь. Если бегать после него в туалет, он точно не подействует.
Не успеет.
Но в любом случае он только снимает симптомы, так как глушит инфекцию, а не лечит.
02.02.2020
Я бы до ночи не дождалась ? И при любом раскладе даже ночью терпеть 5-6 часов не смогла бы
Ну и много девушек пишут, что в течение часа уже легчает, а мне совсем никак(
Но в любом случае, дело минувшее и слава богу
03.02.2020
Я просто только что на него отзыв написала, мне он загнал инфекцию вглубь, в анализах видно.
Но симптомы снимал.