Опубликовано 27 Март, 2019 - 10:50

45 грн в Еве, Харьков

Как-то не получилось у меня подружиться с зубной нитью: то недочищу, то аж до крови десну замучаю. Всегда было проще обычной деревянной зубочисткой удалить остатки еды между зубов, но у нее тоже есть свои недостатки в силу формы. А эти пластиковые зубочистки с нитью стали для меня идеальным вариантом.

Зубочистки с зубной нитью MAY dent Special care

Чаще пользуюсь серповидной изогнутой частью, но иногда и нитка идёт в ход. "Серп" для меня наиболее удобен для чистки большого межзубного пространства от крупных частиц еды между дальними зубами, так как нитью не всегда могу справиться, а серпом легко подцепить.

Зубочистка с нитью MAY dent Special care

Конечно, если переусердствовать, то можно и пораниться этой зубочисткой, но иногда лучше немного пораниться, чем не убрать кусочек еды, от которого потом воспалится и заболит зуб, имхо.

Пластиковые зубчистки с нитью MAY dent Special care

Из недостатков: может загибаться кончик, но у других подобных зубочисток тоже имеется эта проблема.

Недорогие зубочистки в Еве MAY dent Special care
Цена у этих зубочисток не самая высокая, есть варианты и гораздо дороже, но, наверное, зубная нить выходит все же дешевле.

Зубонитки MAY dent Special care
В целом, рекомендую попробовать тем, кто не дружит с зубной нитью. Для пробы можно взять упаковку поменьше - 30 штук.

Достоинства
  • Очищает межзубные пространства
  • Удобно в пути
aeterienрекомендует
27.03.2019
ух ты! не видела даже раньше таких)) интересно))
27.03.2019
Прогресс не стоит на месте Big smile