Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 19:12

полгода или более
    5,20 бел. руб.

Добрый день!
Сегодня хочется рассказать об одних из любимых успокоительных средств. А именно об капсулах Релаксил.

Отпускаются они без рецепта, в свободном доступе в аптеках города.
Цена за упаковку (2 блистера в пачке) - 5,20 бел. рублей.

Производитель: Киевский витаминный завод.

Капсулы растительного происхождения. В их составе главные растительные помощники: корень валерианы, листья мяты перечной, листья мелиссы.
Состав от производителя:

1 капсула содержит: 125 мг валерианы 0,8 % сухого водно-спиртового экстракта корней (Valeriana officinalis L.; DER 4÷6:1; экстрагент – этанол 70 % (v/v)); 25 мг мяты перечной экстракта сухого листьев ; 25 мг мелиссы лекарственной экстракта сухого листьев (Melissa officinalis L.; DER 5,01:1, экстрагент – вода);

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, магния оксид тяжелый, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат;

оболочка капсулы: желатин, азорубин, бриллиантовый черный BN, патентованный синий V, хинолиновый желтый, титана диоксид.

Капсула твердая желатиновая с корпусом. Имеет зеленый цвет. Внутри капсулы - порошок.

Относится средство к снотворным и седативным средствам. Капсулы должны успокаивать, оказывать спазмолитическое действие. Я их пью всегда, когда мне нужно подлечить свою нервную систему. Успокаивают капсулы отлично!!! Намного сильнее чем обычная валериана или успокоительные капли. Когда-то давно их посоветовала врач-терапевт и до сих пор отдаю им предпочтение.
Как принимать капсулы?

При повышенной нервной возбудимости, раздражительности – по 2 капсулы 2 раза в день; при нарушениях сна рекомендован приём 1 капсулы за полчаса-1 час перед сном.

Капсулы следует принимать, запивая небольшим количеством кипяченой воды комнатной температуры (1/4 стакана), не зависимо от приема пищи.

Я принимала по одной капсуле, запивая водой, когда понимала, что нужно быстро "прийти в себя".
У Релаксила есть так же и побочные действия. Иногда при сильном стрессе, выпивая капсулу, они провоцировали у меня тошноту. Так же возникала сонливость. Кстати, когда у меня были бессонные ночи, я тоже выпивала капсулу перед сном и засыпалось намного лучше. ( Но лучше, конечно, не злоупотреблять таким способом, только в нужных ситуациях!)

Срок хранения у капсул- 2 года.

Хранить при температуре не выше 25 градусов. Держать подальше от детей.
Капсулы Релаксил рекомендую попробовать. Но как и с любыми лекарственными препаратами будьте осторожны!
Чтобы восполнить запас витамина С рекомендую белорусское драже.
Отличный разогревающий бальзам для тела.

Достоинства
  • Без рецепта
  • Бюджетные
  • Отлично помогают
Недостатки
  • Есть побочные действия
summer_166рекомендует
У нас такие таблетки не встречала