Доброго всем дня.
Сегодня расскажу про одну бюджетную тканевую маску для лица от NSC. Называется она Восстановление и сяиние кожи. Произведена в Корее. Подходит для всех типов кожи. Куплена мной недавно в магазине "7 дней". Не дорогая, плюс еще и по акции.
Внешне маска выглядит вполне обычно. Фольгированный пакетик белого цвета с голубой отделкой. На лицевой стороне упаковки название маски и рисунок с ягодками черники. Сразу в глаза бросаются заманухи производителя: 100% cotton vegan и 100% natural extracts.
На обратной стороне упаковки много полезной информации для потребителя. А именно: свойства маски, способ применения, меры предосторожности, сроки и условия хранения, адреса и контакты производителя. Срок годности маски выбит на нижнем шве упаковки.
Не плохой состав для бюджетной маски. "Экоголик" его точно забракует. Но все же. Я обнаружила там аж четыре вида гиалуронки и пять натуральных экстрактов (черника, яблоко, водоросли, алоэ, помэло).
Вскрыв пакет я обнаружила тканевую салфетку белого цвета, сложенную вчетверо. Она была щедро пропитана прозрачной эмульсией. Аромат эмульсии хоть и не напоминал черничный или ягодный, но был достаточно спокойным и деликатным.
Лекало у маски вполне сносное. Не идеальное, но вполне рабочее. Тут расправил, тут подогнул и дело в шляпе.
Что мне не очень понравилось, так это ткань, из которой выполнена салфетка. Она очень плотная и даже немного жесткая. Совсем не пушинка. На лице ощущается.
Способ применения все знают. Наложить на предварительно очищенное лицо, выдержать 20 минут, при необходимости смыть теплой водой. Что я благополучно и сделала.
Маску я предварительно держала в холодильнике. Поэтому в жаркий летний день маска подарила мне порцию прохлады и влаги. Никаких не приятных моментов в виде пощипывания или покалывания я не ощущала.
Эмульсии в пакетике было так много, что в течении 20 минут я еще дополнительно наносила ее пальцами и распределяла похлопывающими движениями.
Результаты.
Все знают, что от бюджетных масок глупо ждать вау-эффектов. Не вызвала аллергию, не навредила - уже хорошо. А если еще и порадовала, так это совсем прекрасно. Так вот маска Восстановление и сияние меня слегка порадовала. Она хорошо освежает кожу лица, даже сухую как у меня. Даже слабенькое увлажнение я уловила. Кожа после маски стала гладкая, бархатистая и слегка отдохнувшая. Никакой пленки и противной липкости! Даже смывать остатки эмульсии я не стала. Эту маску хорошо использовать перед нанесением увлажняющего крема. Эффект будет сильнее.
Подытожу свой отзыв.
Плюсы.
- Бюджетная цена.
- Много эссенции.
- Гиалуроновая кислота и натуральные экстракты в составе.
- Деликатный аромат эссенции.
- Маска хорошо освежает кожу.
- Совсем легкое, но все же увлажнение.
- Не оставляет липкости и пленки.
Минусы.
- Толстая и жесткая ткань салфетки.
- Кратковременный эффект.
Выводы.
Маска мне почти понравилась. Свою бюджетную цену она полностью оправдывает и четверочку заслуживает. При случае покупку повторю. Рекомендую купить на пробу.
Всем удачи.