Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 06:26

303 руб

Здравствуйте, расскажу о разогревающем креме Капсикам.

Мне много лет назад его посоветовали на работе, даже дали на пробу. Это отличное средство, если продуло спину, шею или плечо.
Существуют аналоги Капсикама. Это Беталгон, Кеторол, Финалгон, Бутадион, Бетаникомилон или Финалгон.
Финалгон мне никогда не помогал. Быстрее заканчивалось мое терпение, чем боль, другие два аналога не попадались в продаже.
Частенько мы говорим, что все хорошо, нас не продует, садясь под кондиционер или у открытого окна.
Но мне иногда продувало шею. Очень не приятное ощущение. Так обидно!
Конечно не удобно гулять и работать, когда, чтобы повернуть голову надо разворачиваться целиком, а малейшее движение шеей отдается болью. Но самое не приятное - это водить машину с продутой шей или плечом! Ты такой подъезжаешь к перекрестку с помехой справа, притормаживаешь, как обычно, а тебе не повернуть голову вообще никак, а разворачиваться целиком долго, да и обзор уйдет. привык же бросил взгляд, прямо, посмотрел на право, потом вперед и поехал. Боковое зрение еще работает. А тут тебе словно коробку на голову водрузили и ни о каком боковом зрении речь уже не идет!
Что делать! Крутишь шеей и стонешь. Окна лучше закрыть на такие периоды. Пассажир еще в курсе дел, а вот водители в пробке в соседней полосе могут перепугаться.

Как применять Капсикам, если вас продуло?

на болезненный участок наносят при помощи аппликатора 1-3 г мази 2-3 раза в день в зависимости от интенсивности боли и накладывают повязку, чтобы увеличить тепловой эффект.

Все эти боли теоретически можно было терпеть. С Капсикамом было гораздо легче, так, что мы его передавали друг другу, если требовался в кругу коллег. Стоит мазь не дорого, в прошлые года это была сумма в 100-130 рублей, но держать целый тюбик дома без дела обидно, и срок годности никто не отменял. Так, что в целях защиты окружающей среды Капсикам у нас в кругу передавался из рук в руки. То мужа у кого-то продует, то мы посидим на сквозняке. Боль терпимая, но зачем страдать, когда можно стать веселым и здоровым за пару дней, а не спустя неделю.
Позже у меня начались головные боли. Или мигрени скорее. Прекрасно себя чувствую, проблем с давлением или чем то еще нет, и тут простреливает голову сзади у основания черепа так, что темнеет в глазах. Такие боли были раз в пару недель. После чувствуешь себя ужасно. Боль уже прошла, а все тело напряжено, как струна, организм ожидает следующего пронзающего укола. Думала, что пройдет, я молода, мало ли устала, не выспалась, переработала. Но боли стали чаще. Дошли до раза в неделю, а потом до раза в два-три дня. Думала, что надо отдохнуть и все, но как то на шашлыках я даже покачнулась от рекой боли. Ощущения словно нерв удаляют из зуба. (я точно знаю эти ощущения, так как наша чудесная бесплатная стоматология однажды удаляла мне нерв из трех каналов без обезболивания, сказав, что надо терпеть зачем то)
На носу была поездка в Испанию, на которую я очень рассчитывала. Уж месяц на побережье Италии и Испании на машине, с новыми пляжами должны меня излечить. Но всю поездку я страдала, только по приезду стало чуть лучше. Дальше дома мне слегка продувает шею, пару дней наношу Капискам и все! Никаких мучительных головных болей!!!
Я не делала МРТ головного мозга, но меня не тошнило, не было угнетения каких либо функций организма, так что я была спокойна. А когда переехала из квартиры, где в помещении курили, то разгадала источник головной боли. Вероятно я застудила какой то нерв на сквозняке, который не был заметен. Окна открывали не на долго и я не придала этому значения. Капсикам тогда помог от адской головной боли!
Подобные простужения и продувания головы очень серьезны. Часто можно услышать о таком среди мотоциклистов. Люди ездят в шлеме, но не опускают стекло, и могут застудить лицевой нерв.
Помогает Капсикам и от боли в мышцах. К этому пункту всегда относилась с иронией. Ну разве не потерпеть ломоту в мышцах после зала?!
А вот и нет. Иногда бывают тяжелые случаи.

Применяется у спортсменов Каписикам так:

В качестве разогревающего средства у спортсменов: на мышечную область, подлежащую разогреванию, при помощи аппликатора наносят 2-3 г мази и втирают легкими массирующими движениями в кожу до ее легкого покраснения. После тренировки следует смыть с кожи прохладной водой.

Этим способом прониклась, когда узнала, что подруга после парусной регаты лежит в ванной с обезболивающим пару-тройку дней. В этот момент и поняла зачем спортсменам Капсикам. Случаи бывают разные!

И самый жесткий случай случился у меня последний раз перед поездкой в Калининград.
Вылет был рано утром, а из дома выехать надо было в 3:30-4:00. Вечером в последний момент я доделывала все по работе, засиделась до глубокой ночи и спать ложиться боялась, так как просплю.
Сумки в отпуск я всегда собираю за пол года до поездки. Основное было готово, а мелочи, которые нужны каждый день еще не были упакованы. Потихоньку собирала косметику, пенки, зубную пасту с феном. Время осталось, и я легла на пуфик отдохнуть. В комнате паяли, и окно было открыто.
Я тщательно натянула кофту на поясницу и прижала спину к пуфику так, чтобы не было голой спины.
Через полтора часа отвожу машину на стоянку, возвращаюсь, время есть. Опять ложусь на несколько минут уже на кровать без страха заснуть, так как меня должны забрать на такси. Звонит телефон и тут я понимаю, что не могу не то, что встать, я не могу пошевелиться! Я лежу на спине и не могу пошевелить ни головой, ни руками. Смешно до слез. Чувствую себя, как в мультике, когда герой падает на спину и его вертикаль поднимают, прямого, как доску! Что делать! Я же не могу не лететь, не могу подвести остальных. У каждого в отпуске своя функция, карты, гаджеты, налаженные контакты с отелем / трансфером и т.д.!
Кое как я перевернулась и сползла лицом вниз, ногами вперед на пол. Кот был слегка удивлен, даже не попросил погреметь ему кормом в миске!
Боль была такая, что перехватывало дыхание, и я кричала. Понимала, что не разломлюсь на две части, что это, в общем, не опасно, и через несколько дней станет лучше.
Плача и ругая себя, поняла, что все мои упакованные вещи на верхних полках шкафа, а выходить уже пора, но я не могу не то, что руки поднять, не разогнуться!
Посмеиваясь и плача, я достала большую пляжную сумку, покидала в нее зарядки, фотик, косметику и ту одежду, которая была или на сушилке или лежала на уровне пояса.
То, что я приготовила для перелета уже не подошло, так как мне было это на себя не натянуть.
Подумала, что каблуки мне уже не понадобятся в этом отпуске, а то, что надевается, как ортопедическая обувь подойдет очень даже, а я буду самой счастливой и прекрасной, если смогу самостоятельно одеваться на отдыхе.
Сев в такси, я всех обрадовала радостной новостью, но выглядела ещё ничего.
А вот в аэропорту мне срочно потребовалось завязать шнурок! Я по инерции наклоняюсь, и не дотянуться. Пробую еще и еще! Это в прямое положение мне было не разогнуться, но все позы в скрюченном состоянии были на этот отпуск мои! Буква Г - мое все, как я не могу завязать шнурки!!!
Смотрелось это крайне комично, так как я не верила, что у меня не получится и снова пыталась изогнуться. В итоге передо мной сели на колени и завязали то, что мне надо.
Полет прошел ничего, я смогла принять самую удобную позу по диагонали.
Калининград встретил нас теплом и солнцем! Я постанывала, но все было в рамках допустимого.
В первой же аптеке я купила мазь Капсикам и намазала весь позвоночник и поясницу.

Важно!
После нанесения Капсикама особенно надо беречь себя от сквозняков. Мазь разогревает. Если не закутаться в шарф, кофты или пледы, то будет обратный эффект.

Когда подействовали Капискам и как это было?
Спину я хорошо закрывала. В пеших прогулках по городу не отставала, а мы любим только так обозревать местные красоты, без такси и общественного транспорта. Удовольствие от отпуска получила. Лишь на некоторых фото у меня все же было видно за улыбкой, что я сейчас кого нибудь прибью, так изматывала боль и скованность движений.
Я ждала облегчения на первый, ну максимум на второй день, но до конца отпуска я промучилась.
Особенно запомнились поездки в Зеленоградск и Светлогорск. Сосед на сидении рядом решил, что моя цель прижаться поближе, и реагировал странно и негативно, но к концу поездки человека отпустило. Пришло понимание, что я корчусь от боли, а не хочу сесть на шею. Только к концу поездки мне дали принять диагональную позицию, и я выдохнула от счастья!
Кожу от крема жжет не по детски. Чтобы понять эффект, представьте, что вы наносите самый жесткий крем с разогревающим эффектом, потом закрываете кожу пленкой. Хорошо? Вот! Только с кремом от целлюлита вы знаете, что смоете его, а Капсикам смывать не надо, более того, надо поддавать жару, если он угасает!
Надо помнить и то, что в Капискаме есть обезболивание. Наносить на тело Капсикам в целях похудения не стоит. Все таки обезболивание без надобности на коже не нужно, ведь все это попадет таки в организм, как мне объясняла однажды врач, выписывая как то крем с местным действием.

Капсикам наношу без перчаток и лопаток, голыми руками, если на них нет порезов. Сразу поле руки очень хорошо мою. И осторожно пользуюсь мазью. чтобы ничего не попало в глаза, иначе будет адски жечь!
Никогда не трите глаза, когда рядом с вами эта туба! Вы могли подержать ее в руках, положить на стол и забыть, а на пальцах у вас уже жгучая смесь.

Аромат

Капсикама специфический, но не отвратительный. Я бы сказала, что окружающие могут узнать мазь по аромату. Напоминает камфору и какой то сухой молотый красный перец.
Камфора в составе есть, рада, что ее не стали маскировать каким то ярким цветочным ароматом, так такой компонент заглушить сложно.

Производитель.

Grindex / АО "Гриндекс", Таллинский фармацевтический завод. Мазь зарубежная, сделана в Эстонии.

1 г мази содержит:

Действующие вещества: диметилсульфоксид 50 мг, камфора рацемическая 30 мг, скипидар живичный 30 мг, бензилникотинат 20 мг, нонивамид 2 мг;

Вспомогательные вещества: цетостеариловый спирт эмульгирующий (тип А), натрия цетилстеарилсульфат, полисорбат-80, бронопол, вода очищенная до 1 г.

Если Капсикам смываете, то ничего страшного не случается. Большего жжения нет, по потолку я не бегала.
В интернете есть рецепты от целлюлита с Капсикамом. Для чудодейственного средства надо разбавить Каписикам кремом в пропорции 1:1.
Но я бы не стала применять лекарственную мазь без надобности. Все, что вы нанесете на кожу - частично попадет в кровоток.
Есть очень похожее средство от Eveline в большой красной тубе. Лучше купите его. А если жжет не достаточно сильно, то оберните себя пищевой пленкой и поделайте выпады.

Цена.
За последние несколько лет Капсикам подорожал раза в три. За евро торопится, не иначе!
Я брала мазь за 100, 125, 130 рублей. В Калининграде покупала за 260 рублей, а сейчас в Питере Капсикам стоит уже 338 рублей! Это за стандартную упаковку в 50 г.

одна из покупок Капсикама
Есть и меньший объем в 30 г за 284 рубля.
Не знаю, какой объем посоветовать. Я беру только 50 г. Даже если срок выйдет, то перец он и в Африке перец, что ему будет!
Но крема требуется совсем не много. Даже, когда мы передавали упаковку из рук в руки мы не извели и половины.
В Калининграде за месяц я использовала половину тубы, но в разрез советам производителя я наносила крем повторно в течении дня более трех раз. Да и наносила Капискам на весь позвоночник и его отростки, то есть от копчика до шеи, а дальше по всей спине.
Если цена вас пугает, хочется аналог, то можно попробовать гель Ибупрофен-вертекс 5%, он чуть дешевле и хорошо помогает от боли.
До 100 рулей можно попробовать гель Бишофит от Инфармы за 71 рубль. Еще не дорогой Ортофен 5% за 100-120 рублей.
А если вы экономны в край, то можно приобрести Камфорный спирт 10 % за 15 рублей или Камфорное масло 10% за 20 рублей! Ну и делать компрессы из ваты, марли и пленки.

Интересный нюанс.
Если вы прислонились спиной с Капсикамом к текстильному креслу, сидению машины, просто кофту накинули, то другой человек, соприкоснувшись с этой вещью почувствует жжение. Меньшее конечно, чем вы чувствуете, но все же учитывайте такой момент.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• обезболивает
  • разогревает
  • действует быстро
  • было не дорого, пока не подорожало, как и все вокруг!
  • очень экономно расходуется
  • есть несколько вариантов объема
  • производится на постсоветском пространстве
  • после окончания срока годности не теряет своих свойств по ощущениям
  • можно брать в ручную кладь
  • Капсикам подойдет, если вам действительно больно и плохо

⛔ Минусы:

• можно случайно нанести на руки, а потом потереть глаз
  • жжение сохранится на постельном белье, одежде, даже полотенце (внимательнее к слизистым, тут я не только про глаза)
  • стало резко дорожать
  • нет мини-флакона на 10 мл
  • не для принцесс

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Если у вас там что то слегка болит и хочется что то мазть, чтобы было, то после Капсикама вы будете бегать по потолку. Но если вам действительно больно, так больно, что воете, что готовы полежать на раскаленных углях, лишь бы снова вернуть здоровье и легкость движений, то Капсикам для вас. Применяйте его, если у вас кровь из глаз от боли! Если вы боитесь, что не сможете повернуться или увернуться даже если на вас что-то тяжелое падает, так вам больно. А ноющая спина, шея или мышцы наводят на мысль о снотворном. Тогда вы будете благодарны разогревающему действию перцового Капсикама!

Горячо рекомендую, простите за тавтологию.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Фильм с необычной режиссерской работой "Пиджак"

Истории дагестанских женщин на фоне прекрасных гор и рек.

Фильм Содеберга, который по шагам предугадал все этапы борьбы с Коронавирусом!

Популярная передача TLC о паразитах, живущих в человеческом теле

Ресторан Амбар!

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Глубоко прогревает
  • Результат превышает цену
  • Согревает
  • Эффективен
Недостатки
  • Не стоит наносить голыми руками
  • Очень ядерная мазь
Marianna Russkihрекомендует
Ой, помню лет 10 назад им пользовалась. Ох, как жгло. Точно не мое средство
меня меновазин выручает)
Ох....средство с огоньком😁🔥
Хорошо, что эффективное)
08.11.2021
Финалгоном помню пользовалась, тоже жгучий) буду иметь ввиду эту мазь)