Опубликовано 26 Май, 2024 - 15:00

Я очень люблю разные орехи и семечки и обязательно включаю их в свой повседневный рацион. Здесь главное - не переборщить, ведь и семечки, и орехи содержат много калорий. Раньше мне трудно было удержаться, а сейчас я понимаю, что надо вовремя останавливаться. Теперь я уже не ем такие продукты горстями, а весьма умеренно добавляю их в салаты и другие блюда.

Одними из моих любимых семечек являются тыквенные. Обычно я покупаю уже очищенные и обязательно несоленые семена. В своем отзыве о таких я сегодня и расскажу.

Общая информация

Название - Ядра семян тыквы

Бренд - Mix Bar

Производитель - ООО "Деловое партнерство"

Масса нетто - 150 грамм

Место покупки - супермаркет "Пятерочка" (г. Тверь)

Стоимость - 157 рублей по акции (актуально на 23 мая 2024 года); 200 рублей без акции

Тыквенные семечки Mix Bar производятся специально для торговой сети "Пятерочка". Соответственно, их можно купить только в магазинах сети.

Мне очень нравится, как упакованы семечки. Это пакет из прочной крафтовой бумаги с прозрачным "окном" в нижней части, сквозь которое можно хорошо рассмотреть семечки. Верх упаковки жизнерадостного оранжевого цвета. Информация на пакете представлена в полном объеме и легко читается.

Пакет хорош тем, что снабжен зип-застежкой и его можно многократно открывать и закрывать. Это не только удобно, но и весьма практично.

Производитель пишет, что перед нами семена премиального качества. И действительно, семечки отличные, отборные. Все они примерно одинакового размера, довольно крупные, сухие, чистые, с темно-зеленым оттенком и приятным запахом. Никакого мусора, остатков скорлупы в пакете нет. В составе, само собой, только тыквенные ядрышки.

Энергетическая ценность - 610 ккал

Пищевая ценность:

белки - 30 г

жиры - 49 г

углеводы - 11 г

Тыквенные семечки очень полезны, хотя, конечно, калорий в них предостаточно.

Семечки тыквы полезны за счет высокого содержания клетчатки и мононенасыщенных жирных кислот, которые защищают сердечно-сосудистую систему. Также они богаты витаминами, минералами и омега-3. Продукт повышает эластичность стенок сосудов, обладает антидепрессивным действием благодаря содержанию витамина D, укрепляет кости, способствует усвоению кальция и нормализации артериального давления.

Я уже несколько раз покупала тыквенные семечки Mix Bar, и всегда они радовали меня своим качеством. Семена тыквы вкусные и питательные. Я добавляю их в тесто, если пеку домашний хлеб. Я обязательно посыпаю ими овощные салаты, дополняю запеченные овощи. Семечки подчеркивают вкус основных продуктов, заставляя их играть новыми оттенками или просто ставят легкий акцент в привычном блюде.

Для меня семечки тыквы особенно актуальны в салатах.

Очень хороши баклажаны с тыквенными семечками. Обожаю!

Мне очень нравятся тыквенные семечки Mix Bar. Есть ли минусы? Однозначно - нет, я выделяю только достоинства:

• натуральный продукт;
  • чистые, сухие отборные семечки;
  • польза для организма;
  • отличный вкус;
  • прекрасная добавка для многих блюд и хлебобулочных изделий;
  • качественная упаковка.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Без добавок
  • Вкусно
  • Полезно
  • Удобный пакет
Недостатки
  • Нет
Елена Ромащенкорекомендует
26.05.2024
Люблю тыквенные семечки. Помню, из детства случай. Мама их оставила на столе, мы с братом подумали, что для нас и всё съели.
26.05.2024
Люблю когда такие семечки есть в смесях с мюсли всякими)
26.05.2024
хорошие! люблю и так просто погрызть, и на салатик насыпать
26.05.2024
Очень полезные! Здорово что они есть в рационе
Я никак не могу привыкнуть к их вкусу) беру крайне редко
Польза от них хорошая!
26.05.2024
Вкусные и полезные Smile .
26.05.2024
Ох, как же они украшают блюда! Не говоря уж о пользе))
Очень полезно
Как добавка супер
а я люблю жареные...
26.05.2024
Нравятся тыквенные семечки. Давно не брали, после вашего отзыва захотелось Smile
Ужасно полезные
Обожаю тыквенные семечки
Полезный отзыв Smile
Стоит такие попробовать)
Люблю сырые !! И в салат, и проращиваю (в шелухе) Big smile
Хорошие
27.05.2024
Еда на фото вкусная! Я люблю семечки тыквы, да и саму тыкву обожаю - польза значительная!
У меня сейчас тыквенное масло есть в доме, обожаю его). А вот тыквенные семечки для блюд использовать ещё не пробовала). Только так ела). Спасибо за идею)
27.05.2024
В детстве их не очень любила. А сейчас так жалею. Puzzled
27.05.2024
Обожаю тыквенные семечки, надо будет купить, не встречала просто такие)
28.05.2024
Удобно, что уже очищены.