Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 09:24

Еще меньше года назад я искала чудес в каждом отдельном средстве для ухода за лицом. Проблемы с кожей перешли со мной дальше из подросткового возраста и никуда не хотели уходить, чтобы я не делала. Не сказать, что это были ужасные проблемы, но то здесь, то там появляющиеся прыщики, черные точки, воспаления сопровождали меня всегда. И речи не было о том, чтобы отказаться от макияжа. Я безуспешно искала волшебную пилюлю от этих проблем в каждом средстве. Но потом я пришла к тому, что уход за лицом - это комплекс, это целая цепочка средств (и действий!), которые приведут к результату, только если будут работать вместе. И тогда гель для умывания Lumene Puhdas встал в ряды моей армии в борьбе за чистоту кожи.

У меня комбинированная кожа, поэтому на помощь приходят именно гели, в составе которых есть жесткие ПАВ (Поверхностно-активные вещества), но не более двух видов, вода и отсутствуют масла и жиры, а если и есть то в минимальных количествах в конце списка состава. Именно этим гелем, Lumene Puhdas, я пользуюсь только вечером, либо после снятия макияжа - он очищает кожу от остатков косметики и излишков кожного жира (для утреннего ухода - другой, без жестких ПАВ). Гель не вызывает чувство сухости кожи. У него не навязчивый, легкий, приятный запах. Он очень густой, хорошо пенится, что обеспечивает очень экономичный расход. Кожа после него чистая, свежая, подготовленная к следующим ступеням ухода.

Да, только один этот гель не сотворит чудес. Да, очистит, да, придаст свежесть, но не станет спасением от проблем кожи. Только в комплексе, только как элемент целой цепочки ухода за лицом. И вот тогда он будет реально отлично работать.

Да, он не дешёвый по цене, но финское качество и результат, который он даёт, как по мне, стоят того.

Достоинства
  • Мягко и отлично очищает
  • Не сушит кожу
  • Образует мягкую пенку
Недостатки
stesha113рекомендует