Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 07:59

8,63€/788 руб.

Сегодня речь пойдет об очищающей и матирующей маске от бренда Lumene. Об их продукции на постсоветском пространстве наверное не слышал только ленивый). Когда - то давно из средств данной марки я затестила какой - то "несчастный" крем, не впечатлилась и больше покупать у них ничего не стала.

Не так давно я обнаружила, что у этой марки, как и у многих других есть классификация: конкретный такой масс - маркет и более премиальные линейки. Сегодня речь пойдет как раз о продукте из второй категории.

Почему выбор пал на эту маску? Мой тип кожи - комбинированная, проблемная, с постоянными высыпаниями. Т-зона по количеству салоотделения сопоставима с самым жирным масляным блином. Поэтому я все время в поисках чего - то матирующего. Данная маска находится на лидирующих позициях во многих магазинах моей страны и даже соседних стран.

Место покупки: скандинавский интернет - магазин Cocopanda, Финляндия. В России, я думаю, найти эту маску тоже довольно легко, так как бренд весьма известный. На всякий случай прикладываю ссылку на один из магазинов, тык

Цена: 8,63€/788 руб.

Объем: 75 мл.

Производитель: Финляндия

• Внешний вид

Люмики постарались, ничего не скажешь. Дизайн тюбика кажется простым, но в то же время таким аутентичным

Берёзовые листочки, цветовая гамма такая насыщенная в синих, голубых, бирюзовых оттенках. Вроде бы ничего особенного, а красиво как. А ещё мне, что - то этническое карельское на ум приходит)

Крупными буквами отмечено, что маска угольная, ниже указано, что средство предназначается для жирной и комбинированной кожи.

На обратной стороне краткое описание свойств маски на английском, финском и шведском языках, состав и различные отметки от производителя, как:

1) финское качество

2) срок годности после вскрытия - 18 мес.

3) тюбик перерабатываемый и не загрязняет окружающую среду

Ещё насколько мне известно, продукция Lumene не тестируется на животных и подходит веганам с этичным образом жизни.

• Информация от производителя

Маска с березовым углем эффективно удалет загрязнения, одновременно глубоко очищая кожу и регулируя жирный блеск. Гелевая формула мгновенно придает коже ощущение свежести, мягкости и обеспечивает матирующий эффект, не пересушивая кожу. Маска не содержит масел и идеально подходит для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

Ну кстати насчёт "подходит для нормальной кожи" и "не пересушивает" я бы поспорила. Маска совершенно не подходит для нормальной кожи, и да, она способна высушить даже жирную! Не ведитесь полностью на это описание! Если у вас нормальная кожа, забегая наперед, скажу, что не советую покупать эту маску. А если у вас сухая, да ещё чувствительная кожа, то Боже упаси, намазать это чудо на лицо! Только жирная или комби!

• Состав

Разберем на Экоголике

Ну...что сказать. Я ожидала, что будет хуже))). Люмене никогда не позиционировали себя как органику, поэтому химия в составе ожидаема, положительный момент, что ее не много. Экоголик кстати не разобрал один компонент (Enantia Chlorantha Extract) , но он природный и полезный - экстракт коры африканского дерева, так, что все в порядке)

Главные действующие берёзовые ингредиенты есть и они в первой половине списка, это радует.

• Консистенция

Прежде всего хочу отметить, что способ извлечения средства можно было сделать и поудобнее. Может я придираюсь конечно, но не люблю я вот это

Открутить - выдавить - закрутить. Это кажется неудобным и непрактичным...ну вобщем, ладно, это мелочь.

Сама маска выглядит вот так

Чернее ночи. По консистенции весьма интересная...и жидкой ее не назовешь, но до гелевой тоже не дотягивает. На коже выглядит вот так.

Сколько ее не нанеси, а плотным слоем она все равно не ляжет. С виду кажется, будто я хорошенько испачкалась, но нет, это маска такая))). Обозначу более подробно как ее использовать.

• Способ применения

Нанесите тонким слоем на сухую, чистую кожу лица. Оставьте на 15 минут. Затем тщательно смойте водой.

Все именно так и делаю. Тщательно очищаю лицо, наношу ровно на 15 мин., дольше держать ее нет никакого смысла. Эффект будет одинаковый.

• Результат и впечатления

Если говорить кратко, то маска мне очень понравилась. Если показательно и по пунктам, то вот:

1) Жирный блеск. Маска прекрасно матирует кожу и реально неплохо контролирует работу сальных желез. При правильном уходе,этот продукт может послужить хорошим подспорьем в борьбе с излишней жирностью.

2) Расширенные поры. Слегка сужает, мелочь, а приятно.

3) Очищение. Да, она прекрасно очищает и идеально подготавливает кожу к нанесению крема.

4) Борьба с высыпаниями. Особо себя не проявляет, но на коже с правильной работой сальных желез, прыщики сами выскакивают гораздо реже.

5) Выравнивание тона. Присутствует. Цвет лица становится более свежим и приятным, даже постакне менее заметно

Резюмируя. Маска очень достойная и приятная. Но требуется обязательно нанести крем после ее использования! Может сушить, причем жирную кожу тоже, поэтому не пренебрегайте увлажнением или питанием. К недостаткам я это относить не буду, так как для матирующих масок подобного рода эффект является нормой.

Спасибо за внимание!

Читайте также:

Сначала хотела ругать, а потом глянула на разницу и приятно удивилась! Первый продукт от Natura Siberica, который меня порадовал!

Nivea продолжает радовать! Недорогой и эффективный тоник с натуральным составом!

То, чем можно заменить пилинг или скраб, но в разы нежнее. А нежнее, то же самое, что эффективнее?

Ощущение фантастической чистоты! Обалденная и супер эффективная маска!

Отличная маска - пленка цвета морской волны! Очищает поры, не сдирает кожу.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивая упаковка
  • Матирует
  • Слегка сужает поры
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Для себя не нашла
Solar_Soul90рекомендует
03.12.2020
Моей очень сухой коже точно не подойдёт!
03.12.2020
Это да...но у Lumene есть линейка для нормальной и сухой кожи, ее очень хвалят Smile
Надо будет попробовать Smile
04.12.2020
И моей тоже)
03.12.2020
Очень интересная маска! Марка отличная, я бы попробовала.
03.12.2020
Попробуйте Smile она много где продается)
Спасибо за полезный отзыв. Взяла на вооружение)
03.12.2020
Буду очень рада, если понравится Smile
Полезный отзыв Smile
Спасибо Smile
03.12.2020
очень даже неплохая маска) мне прям всегда интересно сравнить цены с вашими. Нашла у нас её можно купить чуть дороже 500р
03.12.2020
Ага, у нас цены на косметику иногда аж в 2 раза выше чем в России и СНГ... завидую немного))
03.12.2020
Кожа заметно преобразилась, здо́рово!)
Спасибо большое Shy
05.12.2020
Классная маска, мне уже ее оформление приглянулось) Кожа действительно выглядит ровнее после этой маски)
09.12.2020
Спасибо Smile оформление цепляющее, да))
06.12.2020
Хороший результат после маски)
Спасибо Shy
Хорошая. Результат отличный Smile
Спасибо Smile
хорошо как сработала!
Мне тоже понравилось Smile
10.12.2020
Не знала про такую маску)) То, что она освежает - это очень здорово!
10.12.2020
Ага)