Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 16:02

Отличного настроения всем!

Продолжаю рассказывать о своей полномасштабной закупке из «Ватсонс», и сегодня еще один отзыв в раздел «Красота и здоровье» о моей очередной умывашке.

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Гель для умывания Lumene Puhdas

Lumene. Очень люблю эту торговую марку, особенно декоративную косметику от производителя:

• мне максимально подходят их компактные пудры
  • помады от Lumene уже не одно десятилетие мои любимчики
  • доступная ценовая политика не может не радовать

а вот в плане уходовой косметики наш сегодняшний герой отзыва "Гель для умывания Lumene Puhdas" - мой первый образец.

У нас продукция Lumene в свободной продаже есть только в Ватсонс, и часто - с хорошими скидками и акциями. Вот и наш гель я взяла по акции (да, мне есть дома чем умыться, но ведь - АКЦИЯ!)

Основные характеристики:

Место покупки - Ватсонс

Страна-производитель - Финляндия

Объем - 150 мл

Цена - 150 грн с учетом акции

Информация от производителя:

Матирующий эффект и глубокое очищение. Очищающие средства Puhdas на основе березового эликсира или северной торфа, а также чистой арктической родниковой воды созданы специально для поддержания баланса жирной и комбинированной кожи.

Из описания видим, что наш гель скорее всего деликатно очищает, и наш Lumene Puhdas производитель слегка видоизменил: из "просто геля" продукт стал "мицеллярным гелем".

вода, лаурет сульфат натрия, березовый сок, ПЭГ-7 глицерил кокоат, кокоамфоацетат натрия, глицерин, акрилаты/С10-30 алкил акрилат кроссполимер, лаурил глюкозид, динатрий ЭДТА, ПЭГ-40, гидроол я, натрия, бензоат натрия, ниацинамид, сорбат калия, пропанедиол, изомераты сахаридов, гидроксид натрия, феноксиэтанол, бензотриазолил бутилфенол сульфонат натрия, лимонная кислота, этилгексилглицерин, цитрат натрия, цитрат натрия.

90% ингредиентов натурального происхождения. Без парабенов, производных формальдегида, лаурилсульфата натрия и минерального масла.

Мои кожа лица и волосы не любят масел и спиртов, и именно на их наличие в составе я обращаю внимание в первую очередь. В нашем случае нету ни первого, ни второго: ура-ура!

Посмотрим на гель поближе?

Упаковка ничем не защищена, даже банальной "слюды-кругляшки" на тюбике не было... Конечно, если бы я знала это перед покупкой, то все равно бы купила: но, неожиданно-странно, что производитель не позаботился даже о минимальной защите продукта.

Гель прозрасный и плотный: выдавливается из тюбика большой каплей и не растекается.

Среднее пенообразование, гель практически не пенится (да и не стоит от геля ждать подушки пенной)

Аромат.

Новая версия мицелярного геля пахнет... мандаринками! Видела здесь в ветке жалобы на запах, я же его только хвалю: свежий, приятный, новогодний, ненавязчивый.

Исходное состояние кожи:

Немного за 30 Супер-жирная Шелушение круглый год С расширенными порами Уже требующая лифтинга Все ярче проявляются носогубые складки.

(Я хоть что-то хорошее сказала о своей коже? Вижу, что нет, и дальше этот "негативный список" будет только дополнятся)

══════════════════════════════════════════════════════

•●•●•●• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ •●•●•●•

♦ Нормально очищает кожу, но не до скрипа! Гелевая текстура и мягкое воздействие придают коже свежесть и матовость.

♦ Никогда не смываю макияж «методом умывания», потому, ничего по этому пункту вам сказать не могу.

♦ Пробовала после умывания не наносить основной уход: кожа не сухая, не стянутая, и ей довольно комфортно.

♦ Никакими волшебными-лечебными свойствами (как например, любая белорусская Биэлита-Витэес) не обладает: а производитель нам этого и не обещал. Прыщики не подсушивает, поры не стягивает, лифтинг не устраивает.

♦ А вот цена – завышена, и по полной стоимости бы е никогда не купила. 100 гривен: вот оптимальный ценник геля.

══════════════════════════════════════════════════════

Lumene Puhdas в работе:

Визуально вы его даже не увидите - а он на коже есть. Мягкий, ароматный, приятный.

Что хочу сказать в итоге: это хороший гель, но ценник на него завышен. Средство использую исключительно утром (вечером работает более тяжелая артиллерия): имею нормально чистое лицо без дополнительных чудес. От меня 4 звезды, но повторно не куплю, разве что по супер-пупер акции.

Всем удачных покупок и уютного зимнего настроения!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует