Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 11:31

Я очень хорошо знакома с косметикой Vichy для ухода за кожей, не могу жить без их термальной воды и серии Аквалия. Считаю их одними из лучших средств, что когда-либо появлялись в аптечной косметике. Но вот с шампунями Виши до некоторого времени я была практически незнакома, если не считать пробников, которые получала с каждым заказом из интернет-магазина бренда.

Кстати, еще год назад одна девушка-парикмахер рекомендовала мне шампуни Dercos и ампулы, чтобы немножко пролечить волосы, но в тот раз как-то не сложилось. А затем благополучно забылось. Этой весной знакомство наконец-то состоялось.

В 2019-ом году у Dercos Vichy появилась новая гамма Nutrients:

уход, вдохновленный природой и усиленный научной экспертизой.

В гамму Nutrients вошли 3 серии средств:

1. DETOX глубокое очищение и продолжительная свежесть волос;

2. VITAMIN блеск и гладкость волос;

3. NUTRI PROTEIN восстановленные мягкие волосы без секущихся кончиков.

Для себя я выбрала Nutri Protein. Во-первых, секущиеся кончики - это про меня, во-вторых, восстановление после долгого зимнего периода не помешает не только мне самой, но и моим волосам. В серию входят шампунь и маска для волос (о ней расскажу позже).

Цена шампуня - 1006 руб. за 250 мл.

Страна-производитель: Испания; страна бренда: Франция.

Купить можно в офиц. интернет-магазине VICHY по этой ссылке.

Состав шампуня NUTRI PROTEIN:

AQUA / WATER, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, COCAMIDE MEA, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, HEXYLENE GLYCOL, BENZOIC ACID, CARBOMER, CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT, CITRIC ACID, CITRONELLOL, COCO-BETAINE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GLUTAMIC ACID, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, LIMONENE, LINALOOL, PENTACLETHRA MACROLOBA SEED OIL, POLYQUATERNIUM-7, SALICYLIC ACID, SODIUM BENZOATE, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM EDTA, TOCOPHEROL, PARFUM/ FRAGRANCE

Производители заявляют о том, что шампунь изготовлен на базе ингредиентов растительного происхождения (если честно, такие фразы всегда выносят мозг, потому что это не означает 100%-ную натуральность, как кажется на первый взгляд), однако, Экоголику состав нравится не по всем пунктам. Для меня это не играет никакой роли, мне важнее результат.

Без парабенов. Без силиконов.

Ухаживающая формула с маслом Pracaxi и отрубями Киноа, богатыми протеином, интенсивно питает волосы, способствует восстановлению поврежденных участков волос и запечатывает секущиеся кончики.

Подходит для волос поврежденных и с секущимися кончиками. Про тип волос ничего не сказано, однако, забегая вперед, скажу - не для каждого и не для всех.

Обещания производителя или что должен выполнять шампунь NUTRI PROTEIN:

• ВОССТАНАВЛИВАЕТ ПОВРЕЖДЕННУЮ КУТИКУЛУ ВОЛОСА;
  • ЗАПЕЧАТЫВАЕТ СЕКУЩИЕСЯ КОНЧИКИ;
  • ПРЕДОТВРАЩАЕТ ЛОМКОСТЬ СТЕРЖНЯ ВОЛОСА;
  • «ЭФФЕКТ ШЕЛКА»: ВОЛОСЫ УВЛАЖНЕННЫЕ И ГЛАДКИЕ;
  • МЯГКАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ БАЗА.

***Об упаковке, внешнем виде и расходе***

Виши всегда (на мой взгляд) отличались сдержанным внешним видом, поэтому увидеть у них довольно яркую упаковку с отсылкой к растительности и грядущим весне-лету было неожиданно. И мне понравилось. На полочке в ванной смотрится стильно.

И, между прочим, флакончик практически полностью (за исключением краски) состоит из переработанных материалов. Учитывая острую проблему с загрязнением окружающей среды, похвально особое отношение марки к вопросам экологии.

Обожаю шампуни с дозатором! Это так удобно! Дозатор прекрасен во всех отношениях - он не плюется, выдает средство аккуратно. На одно мытье довольно густых и длинных волос у меня уходит 5 нажатий на помпу (промываю волосы всегда дважды 1 раз в 2 дня, итого 30-40 "доз" в неделю - расход достаточно большой).

***О консистенции, цвете и аромате***

Цвет шампуня белый. Консистенция кремовая, тем не менее, непосредственно при контакте с водой средство пенится довольно неплохо.

Аромат прекрасен. Для меня это чай с мелиссой)) Странное определение, учитывая, что ничего подобного тут нет, но это таааак пряно, вкусно, необычно. Хочется почаще проводить время в ванной, чтобы наслаждаться ароматами этой серии. На волосах задерживается примерно на час-два со шлейфом. И до конца дня, если внюхиваться конкретно в волосы.

***О моих волосах и ожиданиях от шампуня***

Итак, у меня поврежденные волосы с секущимися кончиками, а, значит, Нутри Протеин был обязан зайти мне идеально. Но помимо этого я обладаю комбинированным типом волос (это когда корни жирные и быстро загрязняются, теряют объем, а кончики сухие и ломкие) и чувствительной кожей головы (некоторые средства могут вызывать желание от души почесаться).

Мои ожидания были примерно такие:

1. Более здоровый вид волос (ладно уж, что касается кончиков, то ожидаю я для них пользы только от ножниц);
  2. Способность хорошо промывать волосы (ибо корни склонны к жирности, а каждый день такие волосы мыть сложно - они длинные, густые, сохнут долго, феном я не пользуюсь);
  3. Уменьшение ломкости волос (у меня они обламываются и посередине, и у самых корней. А потом торчат антеннами);
  4. Хорошее увлажнение и легкое расчесывание (потому что каждый отопительный сезон - это большая проблема для сухих кончиков, которые становятся совсем уж веником).

Способ применения (вдруг кто не в курсе, как мыть голову шампунем):

Нанесите шампунь на влажную кожу головы и волосы, помассируйте, смойте. В случае попадания в глаза немедленно промойте.

Обычно я мою только прикорневую зону, а кончики споласкиваются самостоятельно в процессе смывания средства. Но иногда я балуюсь лаком и средствами для укладок, тогда тщательно промываются и концы.

После укладок с огромным количеством лака особенно сложно промыть волосы, но Виши Деркос справился и с последствиями моих пятничных кудрей

***Об ощущениях во время применения***

Шампунь пенится средне. По образованию пены, по консистенции всегда определяю насколько средство жесткое. Виши - умеренный, но в этом его плюс. К слишком мягким ПАВам, которые обычно присутствуют в том, что мы называем органикой, нужно долго привыкать, они не ахти как промывают (особенно, если речь идет об остатках укладочных средств и силиконов). С жесткими ПАВами сложно в плане чувствительности кожи головы. Здесь, как мне кажется, все сбалансировано идеально.

Во время мытья головы присутствует ощущение свежести. В принципе, им реально промыть волосы и с первого раза, но у меня годами отработанный алгоритм (а алгоритмы - это страшная веСЧь).

Смывается довольно просто, не оставляет на волосах пленки, липкости, чувства, будто волосы не до конца промыты. В общем, от использования остаются только положительные ощущения.

После промывания волос шампунем я использую только маску из той же серии.

***Об эффективности***

Изначально все отлично. Сразу после мытья и сушки волос (естественным путем) меня радует свежесть корней, ухоженный вид кончиков и длины, послушность, легкое расчесывание.

Первое знакомство с Виши Нутри Протеин состоялось практически одновременно со свежим окрашиванием, поэтому волосы выглядят вдвойне хорошо

Но, к сожалению, питательный шампунь заставляет меня мыть голову ежедневно. Чистоты на два дня от него мне не хватает, с другой стороны придраться к шампуню было бы тоже глупо - он питательный, ему положено питать. Это извечная проблема девушек с комбинированным типом волос. Начинаешь мыть голову чем-то очищающим - довольны корни, но рыдают концы. Начинаешь ухаживать за концами - привет сальные волосы в прикорневой зоне.

Нет, практически невозможно, используя единый арсенал средств, добиться идеального результата, поэтому выход один - чередование. В итоге с Виши мы так и нашли общий язык. Я мою голову им, а на следующий раз использую другие средства (надеюсь, VICHY не обидятся, если я уточню, что это в качестве сменщика использую их собрата по концерну Лореаль Matrix - тоже обожаю их!).

Поэтому от себя я делаю вывод, что Dercos Nutrients Nutri Protein отлично зайдет девушкам с сухим и нормальным типом волос. С комбинированным типом также подойдет, если чередовать его с другими средствами (кстати, можно на замену приобрести очищающую серию этого же производителя). С жирным типом волос не подойдет вовсе.

Что касается эффекта долгосрочного, ибо пользовалась я им месяц. Волосы стали действительно более здоровыми, меньше выпадают, меньше обламываются, но сеченые кончики вдруг здоровыми в один прекрасный день не стали. И не станут, понятное дело, пока их ножницами не уберешь. Но у Dercos есть явная способность лечить волосопад, поэтому я под большим впечатлением.

А вот кончики я все равно пойду стричь (только определюсь с длиной и найду время))

У меня возникли некие трудности с выставлением оценки этому средству. И, в принципе, я готова была поставить пятерку, ибо шампунь при всех своих нюансах хорош, просто мне пришлось с ним подольше искать общий язык. Но перед тем, как поставить пятерку, я обычно спрашиваю себя: а ты купишь это средство вновь? Здесь честно отвечаю: я обязательно куплю себе еще один Dercos, но уже выберу другой (с перламутровыми бы пуговицами)). Поэтому четыре. Однако, рекомендую попробовать тем, кто не обладает повышенной жирностью корней или может себе позволить мыть волосы ежедневно.

ПолезНЯШКАрекомендует
Волосы у тебя, конечно, отрасли ого-го как! Shock *ушла завидовать)

Шампунь годный )
У нас с волосами ежегодный квест. Отрасти за зиму, обстриги по весне)))
Тоже хочу эту серию опробовать, только цена кусается
22.04.2019
Как тебе хорошо с новым оттенком волос Love
Понравился шампунь: у меня нормальная кожа головы, никак по повлиял за загрязняемость.
Хочу попробовать))
26.04.2019
Начинаешь мыть голову чем-то очищающим - довольны корни, но рыдают концы
Соглашусь. У меня тоже комби-волосы, поняла, что больше всего им подходит то, что называют "увлажняющими" шампунями - вроде и корни не сильно жирнятся после, и длина довольна.
С Виши у меня настолько не складывалось всегда, что шампуней просто боюсь
Шампунь хороший с виду
28.05.2019
Если мне на бесплатное тестирование прислали я бы тоже радовалась). А покупать шампунь за такую цену...
Меня это не пугает. Я покупала и Кларанс за 2 с чем-то, кстати, вдохновил меньше.