Опубликовано 20 Август, 2017 - 17:24

219 руб

Лето и зима для меня периоды, когда хочется пахнуть, пусть даже и удушливой, но ванилью. Я уже рассказывала и про органический парфюм, и ванильное масло.

Летом я не особо страдаю сухостью кожи, однако кондиционер по 9 часов в день сделал свое дело. Я одновременно купила два ванильных молочка: бурбонская ваниль от ив роше и, о котором пойдет речь, ванильный десерт от нивеи.

Первое впечатление и оно же разочарование – аромат. Он не ванильный и сладкий, а цветочный и нежный. Нет, пахнет хорошо и приятно, однако я рассчитывала на ваниль. Быстро выветривается.

Консистенция жиденькая, распределяется легко.

Теперь по основным обещаниям:

1. Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости – относительно. Сравнивая с тем же ив роше, нивея впитывается дольше, липкости не оставляет, но если чуть переборщить то ощущение пленки будет.
  2. Глубоко увлажняет кожу – ДА. Увлажнение действительно дает сильное, особенно учитывая, что это не питательный крем, а молочко.
  3. Дарит нежный аромат ванили – повторяться не буду, тут провал.

Вердикт.

В целом молочко хорошее, особенно за свои деньги. Состав, правда, неоднозначный, вроде и масло миндальное есть, но при этом много спирта. Функцию увлажнения выполняет на ура, флакон не грамоздский, так же большой срок годности после вскрытия (целый год). Четверку вполне заслуживает.

Ksamilleрекомендует
11.09.2017
состав меня бы тоже смутил Puzzled
05.10.2017
Хочууууууууу аромат ванили Star
07.10.2017
Как-то ждешь ванильного аромата, раз уж так заявлено. Удивительно, что он больше цветочный.