Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 21:32

Всем мой огромный бьюти-привет! Вообще-то продукт, о котором я расскажу сегодня, предназначен для детских (и взрослых тоже) поп, рук, ног и пр. Но из детей у меня лишь пока муж и кот, поэтому средство я израсходовала на себя. На тщедушное тельце свое не наносила, оставила масло для избавления от макияжа.

Итак, Очищающее пенящееся масло от Uriage.

Цена: 1000-1400 рублей за 500 мл средства. Продукцию бренда можно заказать/купить в Золотом Яблоке, на Озон, аптечных сайтах и пр.

Упаковка: у полноразмерной версии полупрозрачный пластиковый флакон с дозатором. У меня же средство в миниатюре - в тубе с крышкой флип-топ. Есть защита от вскрытия в виде слюды и наклейка с русскоязычной информацией о продукте.

Консистенция: жидкое масло светло-желтого цвета.

Текстура: маслянистая.

Отдушка: очень насыщенная парфюмированная. Вроде бы приятная, но какая-то навязчивая что ли. Мне-то не очень, а для новорожденных вообще мимо будет.

Расход: экономичный, для использования достаточно небольшого количества средства.

Состав: в нем можно увидеть:

Глицерин (2 место), Слс (3 место) и др.

И вообще никаких экстрактов, что удивительно.

Производитель: Франция.

Кому подойдет это средство?!

Обладателям сухой кожи.

Кому не подойдет это средство?!

Тем, кто хочет использовать средство в качестве демакияжа.

Нанесение

Масло немного пенится (как и обещали) и эмульгирует даже без добавления воды.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - сумасшедший жирный блеск, воспаления, черные точки; в межсезонье и после умывания - сухость, стянутость, могут быть шелушения).

Возраст: 32 год.

✔ Остатки масла плохо смываются с кожи. В помощь стабильно шла тряпка-избавлялка от макияжа с Iherb. Руками это дело смывать можно до второго пришествия, а мне хочется побыстрее смыть все и спать.

✔ Продукт пощипывает глаза. Не так, что вырви глаз прям, но дискомфортно. А если попадет в глазки младенцу?! Вообще, если честно, сомневаюсь, что продукт реально можно использовать для мытья новорожденных.

Результат смывания туши-теней-бровей меня устраивал на твердую тройку-слабую чётверку. На фотках все идеалити, но я же чувствую, что не то.

До/после
До/после

✔ Масло не сушило кожу, вот тут не придраться.

✔ После использования продукта стали лучше выдавливаться черные точки))

Может для мытья тела вполне и неплохо, но для демакияжа это масло покупать точно не стоит.

Достоинства
  • Не сушит
  • Пенится
  • Упаковка с дозатором
Недостатки
  • SLS в составе
  • Высокая стоимость
  • Не справляется с демакияжем
  • Отдушка навязчивая
  • Плохо смывпется
  • Щиплет глаза
Юльченка Моне рекомендует
31.10.2022
Как средство доля душа мне не пошло, не знаю для каких это младенцев, но кожу сушит