Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 05:19

К моему глубокому сожалению такие страницы истории умалчиваются, в школе их проходят вскользь не придавая особого значения маштабу. А ведь все это происходило не столетия назад, а каких-то 90 лет назад. Сегодня свидетелей тех событий в живых уже не осталось, но ещё живы их дети, документы, архивы, дневники.

Смотря такие фильмы понимаешь как важно общение между поколениями, ведь то, что кажется Вам обыденным будет другим миром для Ваших детей. Они, как Ваше продолжение, будут передавать Вашу историю своим детям и тогда Вы будете жить в их сердцах вечно.

Сериал рассказывает истории двух женщин волей судьбы оказавшихся в лагере. Их судьбы тесно переплетаются с судьбами других заключённых и персонала.

Фильм не отображает всего ужаса, который творился. Но многие эпизоды не оставят Вас равнодушными.

Здесь не стоит ждать красивой картинки или натуральности, но в этом сериале Вы сможете прикоснуться к судьбами людей. Ощутить глубину человеческой жестокости. Порою кажется, что вот он предел, но нет людям всегда есть чем нас удивить.

Не все персонажи раскрыты достаточно глубоко. Но, каждая из женщин живёт и несёт нетухнущую искорку внутри себя ради той жизни, которую уже никогда не вернуть.

Фильм однозначно идёт в копилку must have. Не из-за своей художественной состовляющей, которая откровенно говоря на троечку, а именно из-за историй, которые он рассказывает.

Что бы больше углубится в тему можно вернутся к истории, но и очевидца не стоит забывать. Мама Маи Плисецкой "отбывала наказание" в этом лагере. Её воспоминание и эмоции на мой взгляд бесценны именно потому, что они передают трагедию конкретной семьи.

Как люди писали письма в никуда. Как людей сажали ни за что. Но самое ужасное, что именно такие мясорубки породили в нас генетическую память и помним мы увы не самое хорошее.

Вся история большого террора перекликается с ужасами преступлений нацистов перед человечеством. Поэтому никто не должен быть забыт, ничто не должно быть забыто.

Достоинства
  • - основано на реальных исторических событиях
  • Атмосферное кино
  • История
Недостатки
  • Недостаточно реалистичное
FATA_MORGANAрекомендует