Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 22:57

Всем привет.

Люблю закупаться брусками мыла, зайду на какой либо маркет Плейс и долго изучаю все, рассматриваю этикетки, читаю отзывы. Весной "гуляла" по Казаньэкспресс и закупилась небольшим количеством разного мыла. Выбирала по приемлемой цене и с красивыми обертками. Среди покупок оказалось Мыло туалетное твердое Мыловаренная компания Кокос. Выбрала я его, потому что рассчитывала на аромат кокоса и его нежное очищение.

В данном отзыве хочу поделиться с вами своими впечатлениями о данном продукте.

Основная информация:

Место покупки: Казань экспресс

Страна производитель: Россия.

Дата производства указана на упаковке, срок годности 24 месяца

Цена: 40 рублей

Вес: 100 грамм.

Упаковка:

Ну мне очень понравилась этикетка, вроде такая простая, но в то же время для меня красивая. Она не бумажная, что-то вроде плотной конфетной обертки, такая хорошо защищает от проникновения влаги внутрь.

Все швы были запаяны прочно, но стоило дернуть за край, сразу же порвалось и соответсвенно открылось.

На обратной стороне есть вся необходимая информация.

Брусок:

Раскрыла я его и разочаровалась, ведь представляла красивый округлый брусок, приятного молочного цвета, а тут вышло, что то стандартное... ну такое из детства, когда мыло продевалась без этикеток. Ничего против такого дизайна и оформления не имею, но я ведь хотела красивый брусок, похожий на этикетку.

Он прямоугольный, с округлыми углами. Размер стандартный, в руках держать удобно. Имеется выдавленная печать с важной информацией. В руках держать удобно, не выскальзывало.Края срезаны неаккуратно и вообще уже по твердой текстуре видно, что при частом взаимодействии с водой быстро размякнет.

Натриевые соли жирных кислот, натуральных жиров и масел, вода, глицерин, двуокись титана, парфюмерная композиция.

Тут новое разочарование, ничего кокосового, ничего. Возможно в натуральные жиры и кислоты входит кокосовое масло, но эту загадку разгадывать не хочется, производитель мог бы и указать, выделить отдельно.

Аромат:

Здравствуйте еще одному разочарованию. Мыло и не пахнет кокосом, убил последние надежды, что у бруска будет хоть, что то от кокоса. Мало того, что не пахнет тем, что указано на упаковке, так еще и в целом его отдушка неприятная.

У меня слабое обоняние, я не чувствовала его пока оно лежало в мыльнице, но при намыливании аромат ощутила. Он неприятный, пока им мылась, все время вспоминало детство, тогда практически все бруски так пахли. Хорошо что в после мытья аромат не остается ни на руках, ни на теле.

Мне очень важно, чтоб брусок мыла приятно пах, мне нравится когда ванная комната заполняется вкусным ароматом. Покупая данное мыло я думала, что в моей ванной комнате будет пахнуть кокосом, в итоге пахло не пахло вовсе, что в данной ситуации хорошо.

Пенообразование и мылящиеся свойства:

Пену образует слабо. При намыливании она конечно есть, но лишь слегка. Если руки очень грязные, не мылить надо будет два раза.

При намыливании на мочалку, так же образуется слабая пена. Для фотографий на отзывы я обычно использую мочалку сетку, она образует красивую хорошую пену. Но тут даже сетка не дала хорошую шапочку пены. Если мыть тело, то пена с мочалки быстро исчезает. Например я мою руки, перед, пены ели ели хватает, перехожу на спину и там пена заканчивается, а это я не сильно грязная. Приходится намыливать мочалку повторно.

Очищающие функции

Мыло использовала стандартно, мыла им руки и пару раз попыталась помыть тело, попыталась...

С очищением рук справлялось нормально. Я бы оценила здесь на четверку. Можно намылить пару раз и образовавшейся пены хватало для того, чтобы удалить обычную грязь. С сильными загрязнениями конечно же не справлялось, после кухни, жир с рук отмоет с трудом.

Тело очищало еще хуже. Я пару раз пыталась помыться при помощи данного мыла, но психовала и переходила на другое мыло. Пена практически сразу исчезала, если на первой руке она еще была, то на вторую ее оставалось меньше, а на следующие части тела оставались остатки, которые уже не очищали грязь. Помыться данным мылом полноценно у меня не получалось.

Ощущения чистоты после не было, поэтому перемывалась другим мылом.

Но зато, совершенно не сушило кожу. Видимо состав мягкий и не агрессивный. Мои руки очень плохо переносят горячую воду и агрессивное, сушащее кожу рук мыло, сразу может обостриться экзема. А данное мыло очищало руки деликатно и совершенно не сушило их. Возможно это ГОСТовское мыло может подойти маленьким детям и аллергикам.

После него нет чувства стянутости. Так де оно не вызвало аллергической реакции.

Расход:

Еще одно разочарование, быстро обмякло в мыльнице и куда то исчезло меньше чем за две недели. А ведь я так и не смогла использовать его для мытья тела. Только для рук и оно было не одно, для ощущения приятного аромата на руках, я дополнительно к данному бруску поставил на раковину жидкое мыло.

Обмякшим и расплывшимся мылом пользоваться не так приятно, попробовала для стирки, стирает тоже плохо.

Вывод:

Совершенно не понравилось, у продукта больше минусов чем плюсов.

Он плохо выдает пену

Неприятно пахнет

Выглядит не очень

Плохо отмывает грязь

К плюсам могу отнести лишь то, что не сушит кожу. Так же, возможно хороший состав, но я в этом не разбираюсь.

Annetta_M21не рекомендует
11.10.2023
Что-то я представила аромат и точно не хочу себе такое((