Опубликовано 26 Май, 2020 - 06:10

Вообще то с кокосовой манной от Real Will познакомилась случайно наткнувшись в интернет-магазине. Естественно экзотический продукт вызвал интерес и не долго думая я ее заказала.
Мне казалось, что это должно быть какое-то райское наслаждение, что когда-то показывали в рекламе Баунти.
Что такое манна?
Ма́нна небесная — согласно Библии, пища, которой Бог кормил Моисея и его соплеменников во время 40-летних скитаний после исхода из Египта. Когда у евреев закончился весь хлеб, взятый с собой из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град.Википедия

Что же представляет из себя coconut manna?
Состав: мякоть кокоса сушёная, стевия
Если ещё не все знают, что такое стевия, то это природный сахарозаменитель, растительного происхождения. Стевия рекомендуют диетологи использовать вместо рафинированного сахара.
Итак, состав натуральный. Это плюс!
Посмотрим б/ж/у
Белки 12 г.
Жиры 67 г.
Углеводы 12.6 г.
Энергетическая ценность 702 ккал.
Т.е. понятно, что кокосовая манна продукт жирный и ППшникам он хоть и понравится составом, но очень ограниченно можно употреблять людям с лишним весом и желающим постройнеть.
Производитель предупреждает,
что возможно естественное расслоение продукта и рекомендует тщательно перемешать перед употреблением. Далее утверждение производителя, о том что при производстве манны не использовались промышленные добавки и продукт остался максимально полезным и натуральным.
Сразу замечу, что употребление манны весьма не простой процесс и это лично для меня большой минус.
После вскрытия я убрала манну в холодильник. Понятно, что натуральный продукт замёрзнет. Так же как и натуральное кокосовое масло например.

Поэтому после холодильника нужно либо долго ее расстаивать на батареи или в микроволновке, про водяную баню молчу вообще. Понятно это слегка напрягает, когда завтракает и бежишь работать. Успеть бы до пробок выскочить из дома не до манны🤔
Производитель в принципиально не указывал, что после вскрытия хранить в холодильнике. На банке написано:
годен 6 месяцев. Хранить в сухом, чистом, хорошо вентилируемом помещении при температуре от 0 до +25 градусов, не подвергая воздействию прямых солнечных лучей.
И я начала ее хранить в шкафчике.
Зимой в шкафчике она такая же твердая, что и в холодильнике. Летом чуть мягче.
Вот как она выглядит, если дома градусов 25 ⤵️

К упаковке притензий нет. Пластиковая банка, запечатана плотной фольгой.
Вес 330 г.
Делают такой продукт
в Алтайском крае, городе Барнауле. ИП Лозина Мария Шотова.
Ну и самое главное вкусовые качества продукта на мой вкус специфические, на любителя. Манна уж оооочень жирная. Почти масло. И очень вяжет. Если зачерпнуть пол чайной ложки и в рот, глотать эту вязкость проблематично. В целом же вкус кокоса приятный. Запах же оболденный- сладкого кокосика (логично 😋).
Лично я не хочу добавлять манну в кашу или ещё куда-то. Ем по чуть-чуть если хочется чего-нибудь сама не знаю чего)). Изначально я конечно ее больше для мужа брала, он обожает все кокосовое, но ни муж ни сын не оценили манну. Стоит баночка месяца 4 уже на треть подъеденная всего-то. Желание попробовать подобный продукт других производителей тем не менее у меня осталось, потому что манна из кокоса натуральный продукт и она скорее всего будет такой же жирной,но возможно консистенция не такая будет сложно употребляемая.
Данному продукту ставлю 3 звёзды. Минусы за жирность и консистенцию.
Попробовать рекомендую, поскольку продукт натуральный и кому-то понравиться больше,чем мне)
Спасибо за внимание)

Загадочный антицеллюлитный корректор-сыворотка с углем и кайенским перцем.
Похудеть без вреда здоровью
В поиске БЕЗОПАСНОГО дезодоранта
массажное масло Eucaliptus Therapy ARAVIA целлюлит прощай!
БОЛЬШЕ, чем витамин
Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Большое количество жиров
  • Вкус больше жирный, чем сладкий
  • Нет золотой середины в консистенции
Mrs.Plutonрекомендует
09.12.2021